Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NEMIROFF Кубок України 2016

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Сергей!

В твоем опусе лишь желаемая часть правды и некоторое передергивание обстоятельств.
Давай пройдемся задом наперед.
4. Организатором ЧМ является ФИПС. А не ФРСУ под "эгидой" министерства, вот эта "эгида" и есть камень преткновения. И ты, как и все остальные участники любого ЧМ выполняешь все их выставленные требования? Или я ошибаюсь?  :O
А если кто нибудь не выполнит чего нибудь, его ждет соответствующая реакция оргкоммитета. Там нет требования приносить справки из диспансера с определенным набором печатей. Вместо этого организаторы оплачивают большую комплексную страховку на весь шалман, по количеству участвующих голов и задействованных дней. Лично ее оформлял в 2011, сообразно довольно детально расписанных требований ФИПС. Именно поэтому ни ты, ни Боев, ни Зайко их там не предоставляют. Потребуют, будете возить. И главное, поверь, никуда не денетесь!!!!!!
3. Судья и организатор это разные люди! Обязанностей действительно много. Но мало кто это понимает и ценит.
2. В данном случае никто не пытается никого задрочить бумажками. Есть ЗАКОН и он для всех быть должен ЕДИН.
1. Этими бумажками он реально жопу не прикроет, это факт. Но при их наличии часть формальных поводов задрочить его,  в случае чего, станет меньше. Как работают наши фукционеры тебе знакомо.

И если, как ты выразился, при попытке якобы задрочить спортсменов бумажками, нам как судьям судить будет не кого. То при пренебрежительном отношении к требованиям судей - судить скоро станет совсем некому. Вероятность наступления чего гораздо выше. Выбор за вами! К примеру, раньше я судил по 7-8 соревнований в год, а теперь одно-два от силы. И из-за подобной возни в т.ч., даже и не тянет.

ФРСУ имеет какие то, до сих пор мне до конца не понятные отношения со спорткоммитетом этой страны. Мы сдаем туда протоколы. И максимум, что получаем взамен, это корочки со званиями от имени спорткоммитета, как госужреждения. И если они кому то нужны, видимо придется выполнять их требования. Еще бывает дают голимые скользкие бланки дипломов, проскальзывающие в принтере при печати (хрен прицелишься). Оно, министерство, до сих пор по совдеповскому образцу для всех видов спорта выставляет определенные требования к возвращаемой документации. Соответственно ФРСУ это транслирует на всех участников процесса.
Главный судья в данном случае вынужден требовать предоставления запрошенного набора документов. И главное от всех одинаково. Но у нас как водится большинство ездит по своей полосе, а "избранные" позволяют себе ездить по встречке. При этом "отстаивая" свое непонятно откуда взявшееся на это "право". Нужно, или похоронить это требование для всех без исключения. Или, пока оно существует, выполнять, опять же, всем без исключения. А не пытаться чего то доказывать судье при их предоставлении. Он, в имеющихся обстоятельствах, власть исполнительная. А законодательная у собрания президиума ФРСУ. Туда и "стучись" с предложением - зачем это все нужно. Есть Президент ФРСУ и т.д. и т.п.
Существует цивилизованный способ решения любых вопросов - заранее! А не когда уже даже жаренный петух кричать не может.
Давай завязывать эту регулярную болтологию в пользу "ущемленных". До ЧУ по фидеру есть время. Сделай так, чтобы от Агеенко не требовали запрошенных им бумаг. И он тебе спасибо тоже скажет, как и я. Думаю и остальные заинтересованные лица аналогично. Оно ж когда баба з возу, кобыла ж завсегда в курсе дела.  Куды ж ей деваться. :flag:

Как, берешь на себя повышенные обязательства?
При всем моем уважение к тебе, иной ход развития событий, превращает написанное тобой лишь в пустозвонную болтовню. К сожалению.

Отредактировано Dimmy (24.05.2016 01:44:57)

+2

92

Nemirof Кубок України 2016 року.
Виїзд з планували в середу в вечері, щоб на водоймі бути вранці  четверга  і провести два дні тренування.
Перший день тренувань.
Після всієї ночі в дорозі відразу приїхали до водойми, в перший день вирішили перевірити - рельєф дна, за що є можливість зачепитися, яка рибка ловиться. На водоймі вже були присутні команди суперників, що давало змогу тренуватися в режимі змагань.  Приготували чотири різні прикорми і вирішили - двоє перевірятимуть край дамби, а друга двійка середину дамби. Після двох годин тренування зібралися командою і кожен доповів по своєму сектору, з розмови було зрозуміло, що є дві дистанції це – 18-22 метра і 32-34 метра, вирішили ще дві години спробувати розібратися з гачком та довжиною повідка. Закінчивши тренування вже поїхали до готелю відпочивати.
Другий день тренувань, він же і офіційний.
Командою вирішили виходити на тренування з двома складами прикорму – одну змішали чорного ляща + чорна плітка + озеро, другу змішали коричневу плітку + канал + озеро (завдяки спонсору компанії Флагман з цим проблем не було), та провести тренування двійками по двом різним дистанціям і після 1,5 години зміна дистанції, було замічено, що рибка на прикормі не затримується, але куштує те що їй пропонуємо, зміна дистанцій більше втрачала рибу, чим давала змогу її збирати на різних столах. Закінчивши тренування зібралися командою та вирішили в тур:  замішуємо - 3 п. коричневої  плотви + 1 п. канал + 1п. чорного ляща; дистанції не більше двох ( одну тримати, як запасну); довжина повідка 1-1,2м.
Перший день.
В перший день витягнув зону А секторА6, там де провів два тренування( +-2 сектори). Вибравши дві дистанції, вирішив перші 1,5 години ближня дистанція, після перехід на другу дистанцію і там ловити  до кінця тура (на тренуванні в цьому секторі було замічено, що рибка з початку ловилась на ближній дистанції, а потім краще на дальній) не знаю на по результатам був 2 в зоні.
Другий день.     
В другий день змагань витягнув зону С сектор С1, теж вибрав дві дистанції, але вирішив ловити більше на ближній, так як в цих секторах глибина більша, а рибка на тренуваннях не охоче туди спускалась. Після старту рибка ловитися почала відразу, а після першої години змагань почалися провали, з якими приходилося щось робить, в результаті в зоні 6.
В цілому змагання були важкими, 17 суперників в секторі – важко. 
Хочу подякувати своїй команді «Flagman-Dnepr» - Владу Я.. Ромі Р., Єгору М. та Сергію Б., за проведену роботу на цих змаганнях, за те що витримали і повірили в свої можливості, с золотом Вас.
Єгора з особистим золотим  Кубком!!!
Велика подяка компанії ФЛАГМАН за підтримку та допомогу нашої команди.

+9

93

Сергей!    Организация  соревнований  давно  перевалила   от  "на  багажнике  машины"  до  более - менее  цивилизованной,,,, Поэтому  и  требования  такие!
И  что   ты   скажешь  на  то ,  что  по  вине   некоторых  нерадивых  команд   из - за  не  правильных   заявок не  присвоят   заслуженные  спортивные   звания призерам  соревнования ? Почему   должны  страдать  одни  из- за   других?
Неужели   так  сложно  поехать в  спортдиспансер ?
Почему то  днепровские  команды  ВСЕГДА  подают   заявки,  заполненные   так   как  нужно!
Хотя  некоторые  наши  спортсмены  так  же   были  не   довольны тем ,  что  им  пришлось  ехать в спортдиспансер!

Отредактировано agent_asd (24.05.2016 09:39:32)

0

94

И как обычно альбомчик ждёт желающих посмотреть и пережить ту атмосферу в которой побывали мы.
В очередной раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ НАШЕМУ КАПИТАНУ ГУРОВУ СЕРГЕЮ ,ТЫ НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН,ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!
http://io.ua/34458561n.jpg
жми на фото...

+9

95

Справка из спортдиспанцера... Я понимаю для чего она нужна в тех видах спорта,  где существует большая физическая нагрузка, а нас это требование цепляет по чисто бюрократической составляющей. Лично мне интересно - шахматисты тоже должны такую справку предоставлять? :)
На сегодняшний момент данная справка есть ни что иное как корупционная составляющая - уверен большинство с этим согласится...
Но пока требование есть - приходится бАмажку делать, а начальным шагом для её отмены должно стать обращение от ФРСУ в ММиС о полной абсурдности таковой для нашего вида спорта...
Так же и со страховкой - в страховых вечно не могут понять от чего нас страховать и какие у нас риски... Каждый раз объясняю, что мы сидим на берегу на удобных, мягких и устойчивых стульях и  удочку закидываем. И что в местах соревнований риск цунами минимален, а самая большая опасность исходит от соседа слева и справа, который может кормаком в висок зарядить... Пусть в ФРСУ точно код страхового полиса узнают, какой им нужен, и в правилах разместят...
Но, опять же - нужна страховка по правилам - делаем! Бухтим, матюкаемся, хихикаем, но делаем!

+5

96

1. На счет отсутствия больших нагрузок - это если по видам разделить, то в поплавке они реально не высоки. В то же время в береговом спиннинге они достаточно существенны (и возможно даже больше чем. например, в олимпийском виде "стрельба из лука"). Но при этом, фидерист/поплавочник проводит 5 часов под открытым небом практически неподвижно. И при наличии каких-либо проблем со здоровьем воздействие палящего солнца, жары или холода может быть абслолютно непредсказуемым (врачи могут побольше всякого рассказать). Проблема в том, что никто (почти никто) из рыболовов не обследуется в диспансере  и полученная справка, по сути, "липа". У меня ребенок каждый год проходит обследование, потому что им членство в федерации не продлят без прохождения медосмотра (полноценного).

2. Страховка на первый взгляд и не нужна, с другой стороны бывает всяко. Наверняка каждый сталкивался с разными ситуациями на рыбалке. Пример из свежего: спортсмен при чистке сектора (фидерист) поскользнулся и пробил руку камышом. Кололи кучу лекарств, сделали операцию, сейчас еще осложнение (осколки воспалились). Хорошо, что это случай, когда вопрос только в деньгах. А ведь бывает и по другому. А стоимость страховки мизерна, оформляется без особых задержек (примерно как и "ГО"). Главное в ней должно быть указано про "занятие спортом"

Будьте здоровы и берегите себя! Рыбалка должна доставлять удовольствие. а не кучу проблем себе и близким!

+2

97

КУБОК УКРАИНЫ 2016

Хочу начать свой отчет со слов благодарности в сторону Сергея Гурова который проводил мозговой штурм всей команде, Серега спасибо!
Также Сереге Бондарю, который был нашим мониторингом и поваром, Серега плов был очень вкусным!
Роме Рябову и Егору Морозову спасибо что выкладывались до последнего грамма и делали все возможное и невозможное.
Ну и конечно же спасибо нашему спонсору компании Флагман, которая нас поддерживает!

Буду писать коротко и о главном, начну с тренировок, после двухдневной сессии мы создали план действий…тренировка нам дала понять что работают две дистанции 15-18 метров и 26-33 метра…каждый сектор имел перспективные точки в этих промежутках.
Так же нами было замечено что местные рыбы очень даже неплохо реагируют на живые компоненты, поэтому обильное кормление животиной привлекало увесистую плотву и гущарку. Очень порадовала местная уклейка которая была огромных размеров.
Что касаемо корма, было выбрано 3 пачки GOLD Secret Roach Brown, одну пачку GOLD Super Canal и одну пачку Gold Super Bream Black. Заливали новыми ликвидами 2016 года GOLD-X Bream и мелассой Bream.
http://sa.uploads.ru/t/t2aWN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aTOqP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lSKPk.jpg

Первый тур, попадаю в зону В, стартую с дистанции 18 метров, с первой кормушки начинаю ловить плотвиц и увесистую уклеку. Тренировочные наработки ставили рыбку и держали ее до конца тура. Были небольшые вопросы по реализации, но они решались увеличением размера крючка. Пугало только то, что ловили все, поэтому скорость и умение качественно выполнять задачи в туре как всегда играли приоритетную роль. С этим мне помогали удочки серии SHERMAN PRO 330, для меня они стали лучшим инструментом в спортивной жизни, с нетерпением жду  SHERMAN PRO 360 до 60 грамм.
За весь тур было два небольших провала, которые были инициированы подходом окуней к моему столу, а так тур выдался довольно не плохим, весы показали 4050 грамм и я первый в зоне. Свою задачу выполнил, вскоре узнаю результаты Гуров 2 ,Егор 1, Рома 6. Едим отдыхать и подводить итоги что бы сделать второй тур более продуктивным.
http://s6.uploads.ru/t/GnPxL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/DrIH1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5bWzL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tKl2q.jpg
http://sh.uploads.ru/t/C09mf.jpg

Во втором туре, попадаю в зону А, которую невзлюбил еще на тренировках. Передать, то что я чувствовал во время этого тура невозможно словами, первый час я ловил стабильно хорошую плотву, было поймано 31 хвост…все шло по плану…потом рыба просто исчизает…и появляется густерка в мизинец , ловить ее я до последнего отказывался. С чем был связан провал, предположения есть,  последующие три часа вылились мне в бегании по дистанциям, сменой насадки, поводка, изминением инертности прикормки, добавлением присыпок, дипов…но рыбы нет. Последний час смерился со своим поражение, поставил маленький крючок и начал ловить выше упомянутую густеру. Ошибка была в том, что надо было начать это делать после провала с плотвой. Но сделано то что сделано, я 6 в зоне. Но все же на результат команды это не повлияло. Подсчитываем баллы, и вот оно…Кубок Украины 2016 у команды ФЛАГМАН ДНЕПР! Плюс еще Егор отработал на отлично и стал обладателем Кубка Украины в личном зачете, с чем его искренне поздравляю!
http://s0.uploads.ru/t/R6kUV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7XYPt.jpg

Еще раз хочу сказать всем огромное спасибо и до встрече на водоеме, впереди Чемпионат области и Украины!

Отредактировано yareshenko (24.05.2016 15:48:09)

+12

98

Freddy написал(а):

Лично мне интересно - шахматисты тоже должны такую справку предоставлять?

Требования министерства одинаковы для федераций всех видов спорта. Незнаю остался ли до сих пор Захарчук на посту нашего куратора в министерстве, но он именно шахматист.

Freddy написал(а):

На сегодняшний момент данная справка есть ни что иное как корупционная составляющая - уверен большинство с этим согласится...

Вы лично готовы грудью пойти растоптать эту коррупционную гадину, создать очередной майдан? Взяв с собой симпатизирующих. Или только здесь потрындеть? Для рейтинга. Вывернуть наружу всю правду матку, так сказать? До вас об этом видимо никто просто не догадывался. Капитан очевидность. Думаете Сергей Иванович, произнесший "пламенную речь" в защиту "униженных и оскорбленных", не знает всего этого на личной шкуре. Первого и почетного президента ФРСУ, регистрировавшего там её в году эдак 2001-2002? Только претензии свои он традиционно почему то адресовал не к себе, в том числе, а к судье предстоящих соревнований. В форме: зачем же ты гад обещаешь соблюдать то, что я согласовал в министерстве?  :O И этот самый "кривой теленок" бюрократических заморочек прилагающийся к "желаемой корове" участия в международных турнирах, никогда его не устраивал. В силу склада характера и реально преследуемых целей.

Больше всего меня в этой ситуации умиляет, что вы поизголялись насчет кому куда нужно пойти и что узнать. Простебались слегка. Вам плюсов товарищи наставили. Все вроде при деле. Пристойно погомонили, всех изобличили, пора и на покой. А воз там и останется. И все требования к страховке и всему остальному, как и много лет назад, прописаны в официальном документе разосланном Министерством по делам молодежи и спорта Украины во все курируемые федерации. И их хотелки только усугубляютяс со временем.

Нравиться это кому то или нет, но эти документы никто, к сожалению, не перепишет. А вот степень выполняемости возможно, гипотетически, можно слегка подрихтовать. Не представляю на сколько. Но этим должен заниматься президент и президиум ФРСУ. И если изменить ситуацию нельзя в принципе. То все подобные разговоры можно себе засунуть в соответствующий орган и поглубже.

Есть еще способ, такой себе "ва-банк метод", совсем прекратить выполнение бюрократичесикх требований. Разорвать отношения между ФРСУ и министерством. Но не представляю весь комплекс возможных последствий подобного действа для федерации. И если мы реально связаны с ним только получением ламинированных корочек, почему бы и нет?

Хотя на самом деле, как бы ни прискорбно это было осознавать, при полнейшем отсутствии "руля", примитивной программы развития и мн.др. у ныне существующей ФРСУ. Эти самые бумаги из министерства есть почти единственное, что хоть как то систематизирует работу федерации. Кроме международных спортивных правил. Не будь их, уже давно наступила бы полнейшая анархия.

Отредактировано Dimmy (25.05.2016 00:19:33)

+1

99

puzlik написал(а):

И как обычно альбомчик ждёт желающих посмотреть и пережить ту атмосферу в которой побывали мы.

Серега,спасибо.Как всегда классные фото.

0

100

Кубок Украины 2016. Как это было…
В этом году на кубоке Украины мне посчастливилось выступать в составе команды Флагман-Днепр. Забегая наперед сразу хочу поблагодарить ребят за то, что меня пригласили и поверили в мои силы. Спасибо Вам огромное! В связи с этим я вдвойне чувствовал огромный груз ответственности и больше всего боялся заякорить команду и не оправдать надежд.
Оформив все необходимые документы буквально в последний день, мы решили выезжать в среду вечером, дабы попасть на первую тренировку в четверг. Уже ближе к Киеву и до самого места соревнований мы ехали под проливным дождем. Первая тренировка обещала быть не очень комфортной, задачей которой было определиться с рельефом дна, с видовым составом рыб и дистанциями. Поэтому замешивались на скорую руку под дождеми даже без пробивки через сито. К счастью дождь потихоньку стих и мы более-менее комфортно уселись для тренировки: Егор с Сергеем в зоне А, я с Владом чуть дальше. С рельефом более-менее все ясно: первая дистанция в 15-18 метрах от берега, где глубина мне показалась чуть-чуть больше, чем дальше (груз  падал на 1 секунду дольше) и на расстоянии 30-35 метров, где имелось незначительное количество ракушки. Пробуем обе дистанции. Рыба есть везде. Рыбка мелкая, но ее много. При чем, что на дистанции 15м, что на дистанции 30м она одинаковая. Делаем определенные выводы и едем «домой». Дорога была дальняя и всю ночь за рулем, нужно отдохнуть. Завтра предстоит разбираться с кормом.
Пятница. Официальная тренировка. Жеребьевка снова отправляет нас в зону А. Наш капитан – это монстр в прикормкозамешивании. Голова работает очень хорошо. Он очень четко понимает механику и работу любой прикормки Флагман: какая легкая, а какая тяжелая; какая зависает в толще, а какая лежит камнем на дне; какая пахнет сладостью, а какая специей и т.д. Но главное, он четко понимает механику работы каждой. Хорошо, что я сфотографировал наших оба триноровочных состава, иначе бы уже и забыл. На соревнованиях у меня так всегда, вроде все четко помнишь, а приезжаешь домой и как вылетело все из головы. Все проходит быстро, на эмоциях и на адреналине. Не зря Алексей Страшный все записывает в блокнот, надо будет взять на вооружение некоторые из его привычек. Но, что-то я отвлекся, вернемся к тренировке.
Нам с Владом поставили задачу ловить на одной дистанции 15м без добавления животной составляющей и дали разные составы прикормки, Серега с Егором на таких же условиях, но на дальней дистанции 30-35м. Нам нужно было понять, какой из составов в этих условиях будет работать лучше.
Первый состав: 1 пачка Super Bream Black, 1 пачка Super Canal, 2 пачки Secret Roach Black, просеянные через сито 2мм, замешанные на мелассе. На втором этапе увлажнения добавили Сopra-melasse. Перед окончательным увлажнением добавили добавку Hemp Crush Mix и немножко Brasem Belge (выполнял роль пасточинки). Окончательное увлажнение делали на ликвидах Gold X Roach и Big Fish. Все добавки также просеивали через сито 2мм.
http://s9.uploads.ru/t/6BZVq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/P8x1j.jpg

Второй состав: 1 пачка Super Bream Black, 1 пачка Super Canal, 2 пачки Secret Roach Brown. Дальнейшие добавки и технология приготовления расписаны в первом составе, только вместо ликвида Gold X Roach использовался ликвид Gold X Bream.
http://sd.uploads.ru/t/13ed6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gWOUf.jpg

Вот такие чумавые составы придумал наш капитан.
После пару часов ловли мы делаем вывод, что второй состав поставил чуть более крупную рыбу, чем первый и поклевки были более частыми. В тур думаем выходить со вторым составом, но на 1 пачку Secret Roach Brown больше.
Суббота. Первый тур. Жеребьевка отправляет меня в зону D. Собираю четыре удилища на две дистанции. Для ближней дистанции 16м – два Шерман ПРО в длине 3,3м, для дальней 35м – Мантарей элит 3,6 и Шерман ПРО 3,6. Катушки на всех Мантарей элит. Стартую с ближней дистанции. Клюет как с пулемета, но рыба мелкая. Как мне показалось, слишком обильное кормление мотылем ставит на точку более мелкую рыбу, а впоследствии  - окуня, в результате чего появлялись провалы в клеве. Во время таких провалов удавалось на мотыля на потяжках выхватывать несколько окушков. Темп очень высокий – 15секунд и легкая потяжка, потом еще 10 секунд и выматывание. Таким образом, мне удалось поймать 85 рыб с общим весом 2268. Средний вес рыбки около 25г. Я 6-й в зоне. До пятерки не хватило одной рыбки, Алик Таранов обошел меня на 14г.
http://s1.uploads.ru/t/LTsq2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZurUx.jpg

Ребята выступили просто шикарно: две единички и одна двоечка. Мы пока на первом месте. Но я все равно расстроился за свой результат. Завтра я могу якорнуть команду и лишить нас всех победы. Очень переживал.
Воскресение. Второй тур. Я снова в зоне D. Слева от меня Миша Рогожников, за ним Страшный Алексей. Это хорошо, что сильные соперники рядом, будут задавать темп.
Снова все те же удилища, те же дистанции. Но сегодня я дальнюю не собираюсь даже кормить на стартовом закорме. Не собирался этого делать и Михаил. Михаил кормит дистанцию 17-18м, я 16м. 10 минут стартового закорма он кормит ближнюю, на дальнюю не уходит. Если я сейчас начну кормить дальнюю дистанцию, то я боюсь, что Миша перетянет со тарта рыбу с ближней и потом мне придется тяжелее ее забрать. Так все 10 минут стартового закорма мы с Михаилом и откормились на ближней. Я всеми возможными и невозможными способами пытался перетянуть у него рыбу: кормушку с самого начала как использовал среднего объема, так ней и отловил до конца(Миша в процессе переходил на кормушку малой кормоемкости) и всегда с животиной. Ничего не помогало. Рыбы было настолько много, что она не перетягивалась. В первом туре рядом со мной Андрей Норцов ловил кормушкой очень маленького объема и через раз пустой. Так он ловил рыбу даже чаще, но она была у него очень мелкой. После первого тура мы сразу поняли, что рыбы очень много, стояла задача только с ее укрупнением. А сделать это, как оказалось, можно обильным добавлением различной животины. Миша ловит уклейку очень хороших размеров, я через раз, то плотву, то уклейку. То ли с подходом того же окуня, то ли я перекармливал рыбу, тали появляться провалы в клеве. А Михаил тем временем продолжал пороть уклейку, причем в бешеном темпе 5 секунд. А вчера здесь уклейки не было. А может рыба просто поднялась чуть выше? Смотрю у него поводок под 1,8. Ставлю и я такой. Темпую. А толку темповать, если у меня рыбы на точке нет? Но продолжаю темповать. На каждом забросе пытаюсь экспериментировать с насадкой, с добавками, с животиной. Наконец-то становится и у меня уклейка. И тут началось! Темп 5 секунд. Клюет, как с пулемета. Понимаю, что Михаила мне не догнать. Он очень хорошо и стабильно ловил на протяжении всего тура. Даже не так. Он порол ее, что глухонемой! Но я за последние два часа порол ее не хуже. Жаль только, что потерял около часа на бесклевье. Но чувствую, что неплохо выступил. Взвешивание. У меня – 3091г, у Михаила – 3820г. Пока я второй в зоне. Взвешивают Алексея – 3778г. Когда он успел столько напороть? В итоге я третий в зоне. Вроде неплохо.
http://se.uploads.ru/t/NjlEf.jpg

Теперь главное, чтоб ребята не слетели. Позже выяснилось, что Серега 6-й, Влад 6-й, а Егор вообще красава -1-й! Команда Флагман-Днепр становится обладателями кубка Украины 2016 года, а Егор еще и чемпионом в личном зачете! Шок! Счастью нет предела. Хоть я выступил хуже всех в команде, но слаженная работа команды, наработки и опыт капитана позволили нам выступить стабильно. Это главная составляющая для командной победы. Ребята, спасибо Вам за все! За то, что пригласили, за то, что поверили, за все! Спасибо тренеру Сергею Бондарю. Всегда появлялся в нужное время и давал дельные советы. Огромную благодарность хочу выразить компании Флагман за помощь в осуществлении данной поездки, за качественные снасти и отличные прикормки, которые ставят и ловят рыбу!
А, чуть не забыл. Произошел со мной один забавный казус во втором туре. При определении точки ловли, найдя нужную мне дистанцию, я повесил на оснастку фидерную кормушку и стал отмеряться по колышкам. После отмера я не совсем удачно намотал шнур на шпулю. Без воздействия нагрузок шнур уложился на шпулю неравномерно. Из-за появления «бороды», которая меня в последнее время просто преследует, я решил забросить кормушку в воду и под нагрузкой нормально намотать шнур. Тупо не подумал и забыл, что нельзя промеряться кормушкой. О чем сразу же получил предупреждение от Главного судьи и даже попозировал на его фотоаппарат  :blush: . Огромную благодарность выражаю судьям за жесткое и бескомпромиссное судейство. Зато я запомню, что нельзя промеряться кормушкой надолго  :blush:
Спасибо всем участникам – Вы очень достойные соперники, соревноваться с Вами огромное удовольствие и бесценный опыт.
Хочу еще раз поздравить всех своих с победой, ребят из команд Флагман - Харьков и Brain – G.Stream со вторым и третьим местами, Егора еще и с победой в личке!
http://s2.uploads.ru/t/E8P5m.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ybAIP.jpg

+20

101

Crazy написал(а):

Кубок Украины 2016. Как это было…
А, чуть не забыл. Произошел со мной один забавный казус во втором туре. При определении точки ловли, найдя нужную мне дистанцию, я повесил на оснастку фидерную кормушку и стал отмеряться по колышкам. После отмера я не совсем удачно намотал шнур на шпулю. Без воздействия нагрузок шнур уложился на шпулю неравномерно. Из-за появления «бороды», которая меня в последнее время просто преследует, я решил забросить кормушку в воду и под нагрузкой нормально намотать шнур. Тупо не подумал и забыл, что нельзя промеряться кормушкой. О чем сразу же получил предупреждение от Главного судьи и даже попозировал на его фотоаппарат   . Огромную благодарность выражаю судьям за жесткое и бескомпромиссное судейство. Зато я запомню, что нельзя промеряться кормушкой надолго  
Спасибо всем участникам – Вы очень достойные соперники, соревноваться с Вами огромное удовольствие и бесценный опыт.
Хочу еще раз поздравить всех своих с победой, ребят из команд Флагман - Харьков и Brain – G.Stream со вторым и третьим местами, Егора еще и с победой в личке!

Осталю я ко тебе и тут напоминалочку))), от Главного судьи... )))

http://s2.uploads.ru/t/U9iZ5.jpg

+6

102

agent_asd написал(а):

Сергей!    Организация  соревнований  давно  перевалила   от  "на  багажнике  машины"  до  более - менее  цивилизованной,,,, Поэтому  и  требования  такие!

Игорь!
Разговор идет не о багажнике, а всего лишь о том чтобы "не достраивались" к каждой запятой в поданной заявке.
Спортсмены не только соревнуются, но и несут немалые финансовые расходы. Это надо принимать во внимание.  Ты же помнишь как жизнь повернулась с жеребьевкой секторов для нашей команды в Днепропетровске на ЧУ и как после боком вылезла для команды Днепра в Киеве.
"Не гноби и не гнобленный будешь."
Жизнь то по разному поворачивается.
Спортсмены всего лишь просят не выворачивать кишки. Заявки и медицину все подают. А какая там медицина, кому какая разница. Или ты думаешь в министерстве людям больше не чем заниматься, чтобы вычитывать заявки  рыболовов Украины?

0

103

Dimmy написал(а):

Вы лично готовы грудью пойти растоптать эту коррупционную гадину, создать очередной майдан? ...
Или только здесь потрындеть? Для рейтинга.???
... А воз там и останется...

А вы уже реализуете на майдане свой чёткий план требований? Или просто потрындеть?
В вашем опусе из конструктивизма можно понять только одно - нечего пи-ть, ибо всё равно ничего не поменяется...
Да, и абсолютно не вам судить, где, что и как я топчу!
Удачи!

0

104

Напишу и я пару слов о прошедшем Кубке.От команды "Борисфен" и себя лично,хочу поздравить призеров и победителей,благодаря вам есть четкое понимание в какую сторону двигаться.Спасибо судьям и организаторам соревнований,всё прошло на самом высоком уровне .Огромная благодарность компании Flagman и Алексею Пашукевичу лично за  предоставленную нашей команде помощь :cool: .
Надеюсь еще увидимся :flag:

+2

105

То при пренебрежительном отношении к требованиям судей - судить скоро станет совсем некому. Вероятность наступления чего гораздо выше.

Меня терзают смутные сомнения по этому поводу! :)
Ведь на сегодняшний день в ФРСУ деньги за свою деятельность получают президент, и судьи!!!
Спортсмены лишь тратят деньги, в том числе и на содержание судей!!!
Без судей соревнования провести можно, а вот без спортсменов ну никак!!!

+1

106

puzlik написал(а):

Как вы себе это представляете???
Если под присмотром судей так и норовят жульничать, а без них так вообще с  рыбой в зону заходить будут...

Ужос  o.O   В поплавке все честнее. Я в десятке турниров участвовал без судей..

+2

107

puzlik написал(а):

Если под присмотром судей так и норовят жульничать, а без них так вообще с  рыбой в зону заходить будут...

Навіщо тоді таким людям той спорт? Незрозуміло.

0

108

S. Burdak написал(а):

Спортсмены всего лишь просят не выворачивать кишки. Заявки и медицину все подают. А какая там медицина, кому какая разница

Пойти  в  спортдиспансер  -  это  выворот  кишок?
Если  Президент  ФРСУ скажет  ,  что  можно  заявки  принимать с   любой  печатью -  нет  вопросов,,,,
Ему  в  Министерстве  отчитываться  ,  а  не  мне,,,,

Отредактировано agent_asd (26.05.2016 15:22:42)

0

109

Просмотрел фото и есть один вопрос. Рыбу на взвешивание можно приносить в ведре? Всегда считал что только из садка.

0

110

Antrate написал(а):

Просмотрел фото и есть один вопрос. Рыбу на взвешивание можно приносить в ведре? Всегда считал что только из садка.

Это был легкий вариант "колхоза", который, почему-то, вообще стал предметом обсждения, да и был принят с "условием". В последствии вызвал бурю эмоций на финальном взвешивании, и как результат, поделил участников на "довольных" и "недовольных".
Надеюсь, имея этот негативный опыт, вопрос о подмене садков на ведра больше никогда не будет возникать.
Может быть зафиксирован "в камне" примерно следующей формулировкой (это мое личное, поэтому должно быть подвергнуто тщательной обработке :)):
"Хранение пойманной рыбы до взвешивание допускается только в садках установленного размера погруженных в воду. На взвешивание рыба предоставляется исколючительно в садке, после чего перегружается в тару для взвешивания.
В экстренных случаях, по решению главного судьи, могут быть установлены другие требования к хранению рыбы. Перед взвешиванием рыба должна быть перегружена в садок и предоставлена на взвешивание в садке."

+2

111

agent_asd написал(а):

Пойти  в  спортдиспансер  -  это  выворот  кишок?
Если  Президент  ФРСУ скажет  ,  что  можно  заявки  принимать с   любой  печатью -  нет  вопросов,,,,
Ему  в  Министерстве  отчитываться  ,  а  не  мне,,,,

Игорь, представь себе, что поход в наши лечебные заведения и есть выворот кишок. Надо потратить целый день жизни, чтобы  через неделю эта справка валялась на мусорнике.
Или ты думаешь кого-то волнует здоровье спортсменов и  что эта справка является документом строгой отчетности или носящая секретную информацию?

0

112

Вот и закончился долгожданный Кубок Украины по фидеру, который проходил с 20 по 22 мая в Житомирской области в Брусиловском районе на реке Здвиж. В первую очередь хотелось бы поблагодарить за помощь в проведении данного мероприятия Президента Житомирской областной федерации рыболовного спорта Кошеля Юрия, а так же главного судью Шевченко Александра за строгое судейство, за помощь и выручку в нужный момент,  так же благодарность секретарю Охрименко Михаилу и судье Марченко Сергею!
Особая благодарность спонсору Житомирской сборной компании "ФЛАГМАН" и лично Алексею Пашукевичу за постоянную поддержку в нелёгкое время.

http://s5.uploads.ru/t/2GK1a.jpg

На Кубок выехали втроём с Денисом и Владом в четверг вечером, на место приехали лишь полночь, сразу принялись за разметку секторов, которую закончили в два часа. Сразу после разметки было решено поужинать и ложиться спать. Утром на официальную тренировку подтянулись и остальные члены команды Славик и Коля, по жребию нам выпадает тренироваться в самом краю зоны "Д". Решено было по экспериментировать с составами прикормок флагман голд с добавлением глины и без, а так же с различными добавками. Лучше всего у нас по рыбе показал состав прикормки 2 пачки флагман канал скимерс + 2 пачки чёрная плотва серии голд + 1 бутылочка концентрата голдикс плотва и 3кг лёгкой пылящей глины.

http://s6.uploads.ru/t/b5EUr.jpg
http://se.uploads.ru/t/wJaOo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AVTIP.jpg

Первый день соревнований прошёл в жёсткой борьбе,  ловили все, но вот размеры рыбы у всех разнились, у нашей команды рыбка имела средний вес 15-20 грамм, у команд призёров до 30 грамм.  Хоть рыбы количество было поймано большое, но увы мы просчитались немного с прикормкой, сделав ставку на мелкую плотву, это приносит моей команде 53 балла и это всего лишь 15-е место в турнирной таблице.

http://se.uploads.ru/t/XTarV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1qT5s.jpg
http://s9.uploads.ru/t/eI3ms.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VPUQq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7yBbR.jpg
gM0.jpg]http://s4.uploads.ru/t/9QgM0.jpg[/url]
http://s8.uploads.ru/t/nBtcj.jpg

Второй день рыбка активизировалась и уловы были выше практически у всех, наша тактика сработала, рыбка на точке кормилась крупнее, лучший результат показывала темповая ловля 1 кормушка с кормом и 2 пустых кормушки, с небольшими протяжками наживки. В этот раз результат улучшили немного, с 48 баллами по второму дню идём 13-е, а в итоге так и остаёмся на 15-м месте в турнирной таблице.

http://s1.uploads.ru/t/VPUQq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7yBbR.jpg

Этот кубок дал много информации в плане подготовки и тренировок, а так же техники ловли для моей "молодой" команды!
Спасибо всем участникам за борьбу и опыт, а так же за прекрасно проведённое время, до встречи! С уважением Дятел Тарас!

http://s2.uploads.ru/t/z1ESk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xXVfd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VbMyc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qF5Ew.jpg
http://s0.uploads.ru/t/binC9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mNFA1.jpg

+7

113

Ну и в догонку, если все уж делать по букве закона,то :
1. " не пізніше, ніж за 3 дні до початку змагань їх організатори подають відповідну заявку до закладів, які будуть забезпечувати медичне обслуговування даних змагань."
2.Медичне забезпечення змагань складається з наступних основних розділів:

1. Участь лікаря у роботі мандатної комісії змагань.
Лікар, який обслуговує змагання, залучається до роботи мандатної комісії. Він контролює правильність оформлення заявочних листів та інших документів, регламентованих міжнародними спортивними асоціаціями (федераціями), які дозволяють допуск учасників до змагань, їх відповідність встановленим формам та вимогам.
То есть, не судья должен принмать заявочный лист, а врач .
Далее...
Медичне забезпечення змагань з великою кількістю учасників.
Великі багатоденні, комплексні, міжнародні змагання з великою кількістю учасників обслуговує бригада лікарів, якою керує головний лікар змагань. У його розпорядженні знаходиться весь медичний персонал, залучений до обслуговування змагань, санітарний транспорт. Кількість машин швидкої медичної допомоги залежить від масовості змагань, віддаленості їх від місця, місцевості тощо.
   
Так что если требовать от спортсменов следовать букве закона, то и сами организаторы соревнований  должны выполнять определенные моменты "ПОЛОЖЕННЯ про медичне забезпечення спортивно-масових заходів."

  Так что уважаемые братья-спортсмены, когда у вас огранизаторы начинают  требовать в ультимативной форме оригинальный заявочный лист, не постесняйтесь  и вы узнать о месте дислокации экипажа скорой помощи, а так же не забываем, что заявочный лист принимает медицинский работник - ВРАЧ ! :)  :flag:
  ЗЫ Я нашел "ПОЛОЖЕННЯ про медичне забезпечення спортивно-масових заходів." здесь : http://frs.cn.ua/forum/index.php?topic=30.0

+2

114

Как вы себе это представляете???
Если под присмотром судей так и норовят жульничать, а без них так вообще с  рыбой в зону заходить будут...

"НЕ ВЕРЮ!" :)
Ну, не верю, что кругом такие плохие люди! 
Если же жульничают, то даже и судья не поможет, тем более когда судья один на 15 секторов!
А соседи для чего? Увидят, что рыбу заносят в сектор, и от....здят! :) И все, сразу все встанет на свои места! :)

0

115

Читаю и мягко говоря оху...ваю.Зачем между собой срач устраивать.И спортсмены и судьи и организаторы делают общее дело и друг от друга зависят.А нам бы крайних найти и на них воду возить...

+3

116

S. Burdak написал(а):

Игорь, представь себе, что поход в наши лечебные заведения и есть выворот кишок. Надо потратить целый день жизни, чтобы  через неделю эта справка валялась на мусорнике.
Или ты думаешь кого-то волнует здоровье спортсменов и  что эта справка является документом строгой отчетности или носящая секретную информацию?

Нет это не выворот ,а просто так , необходимость о которой молодая свеже испечённая команда узнаёт за 6 дней до выезда (и спасибо за столь исчерпывающую подсказку где он находится).
У нас проблем с ним теперь уже не будет мы уже состоим на учёте ,а вы?

0

117

Свій звіт про змагання хочу почати з привітання переможців КУ як в особистому так і в командному заліку - моїх друзів з команди Flagman-Днепр  - Ви найкращі!!! Я особисто дуже радий за хлопців, ще після першого туру було видно що вони дуже прагнуть перемогти. Радий за напарника по Збірній України  - Єгора – ти довів усім, що не випадково потрапив до Збірної це додасть впевненості перед поїздкою у Сербію. Ще раз просто радий за Вас!!!

Після прочитаних звітів, розуміючи на якій прикормці працювали хлопці (хоча я знав про це ще раніше) в нашої команди була трошки інакша тактика. Ми використовували більш пряну суміш , яка краще працювала по більшій рибі, якщо звичайно можно назвати більшою 50-70 гр плотву)))Так до  складу увійшли  Big roach and Bream+Roach Black+Bream Black все замішане на новій аромі Gold-x  та з додаванням меласи. Прикормка працювала на відмінно, хоча і кардинально відрізнялась від тої на якій працювали хлопці з Дніпра.  В першому турі , як і на останніх 5 турах різних змагань потрапляю разом з «Дядей Федей» , який вигравав в мене до цього постійно. На цей раз я спромігся його перемогти, маленька, але перемога . Вся суть рибалки була не в тому щоб зібрати рибу - вона у всіх була, а в тому щоб правильно підібрати насадку, гачок та проводку. Промучившись весь тур, наскріб тільки 2539 вроді і не погано, але розумію що міг  і краще. Тільки 3 …..ну думаю на другий тур відіграюсь…..це тільки тоді так здавалось що все зрозумів..

На другий тур вирішили що міняти склад на інший не має сенсу і ловити треба на те що ловить в нас. Потрапляю в супер сектор А1 – ну думаю щас попре)))Ловив добре, але получив провал на півтори години, сиділи разом із сусідом (Саша з команди Трофей) і курили))) чому так вийшло не зрозумів і сам, але за півтори години наловив 15-20 рибок. Наловив 2337 і це 5 місце у зоні - розчарувався, але не надовго, треба рухатись вперед, розуміти свої помилки, робити правильні висновки і все тоді буде добре) Я в цьому переконаний.
Ну все це добре, але хочеться добавити ложечку «дёгтю» в бочку меду, а саме що стосується організації та підготовки. 1) сектора розмічені таким чином, що спортсмени  змушені сидіти в краю зони і заважати один одному; 2) проїхати або пройти по дамбі було вкрай важко, а особливо після дощу;  3) тільки на другий тур спортсменам привезли водичку і то не рознесли по секторам, а кинули на базі; 4) судейську колегію технічно не забезпечили (генератор, перетворювач і т.д.…), 5) Деякі з сект ровів були повністю зарослі травою, яку нереально було почистити. Це можливо  дрібниці, але повірте воно важливо, особливо коли знаєш що воно повинно бути. Організаторам хочу побажати, що прислухалися до тих зауважень які були висловлені, зробити висновки для майбутніх змагань

Хочу подякувати своїй компанії Флагман, за прикормки та снасті які я використовую вже багато років, за повне фінансування нашої команди, за те що постійно відчуваю підтримку з їхнього боку. Приємно розуміти, що в тебе є підтримка як фінансова так і моральна з боку свого керівництва. Також окрема подяка нашому тренеру – Віктору Немешу, за його внесок до командної роботи.
До зустрічі на берегах Дніпра)

Фото тут

+4

118

Трішки про свої враження після змагань . Наша команда «Flagman Feeder Team - Lviv».дуже ретельно готувалась до першого офіційного старту, і в нас було все і чудовий спонсор , який забезпечив всім , від одягу до платформ і удилищ , живі компоненти , будь ласка, повний пансіон , форма , сильна рівна команда. Ми їхали з настроєм не підвести спонсорів ну і себе показати . До тренувань приступили ще в середу ,і в принципі після трьох днів тренувань команда в принципі була готова , підібрали прикормку це  Big roach and Bream+Roach Black+Bream Black все замішане на новій аромі Gold-x та з додаванням меласи ,розібрались з поводком і насадкою. Залишилось тільки вдало віджеребкуватись . Нарешті відкриття і Віктор приходить з жеребкування , в мене А-10 , швиденько згадуємо хто в ньому тренувався , ага Домік Рибака питаю хлопців про сектор, а вони мені відповідають сектор " жопа" . Їдемо по секторам , я приготував граблі взяв рукавиці приготувався до тяжкої праці . Після заходу в сектор . нічого підозрілого не бачив . але граблі в руки і почав чистити , але трави було не критично , прмаркерився дистанція 24 метри , все нормально . Старт і тут почалось якщо коротко 14 риб 15 поводків за першу годину плюс штук 5 довязав . Це просто жах , риба стоїть на точці , клює а витягнути не можу . Підходить Віктор , думаємо разом що робити , вирішуємо перезакормити точку на 32 метра . і звідти на форсажі з кормушкою які різко піднімаються перескакувати траву . Трави стало менше , але рибу гублю при форсажі , але і зацепи з рибою також присутні , а ще один поганий фактор сильний боковий вітер і розмазана точка . Результат злив , підвів команду потягнув вниз . Натрій нижче плінтуса , зразу думки про спортивну пенсію , але дякуючі команді , її підтримці , якось почав готуватись до другого туру . Я в зоні С і мене радує що там трави майже немає , жеребкуюсь знову 10 сектор , на автоматі розкладаюсь маркерюсь , трави немає. Закорм не сильний 5 кормушок і ось старт , з першої кормушки риба , і пішло поїхало , все по накатаній схемі , десь через годину чую що сусід зліва забирає в мене рибу і явно мене випереджає , в мене погіршилась реалізація , почав нервуватись . експеременти з поводками , гачами , по ітогу вернувся на провірений варіант ,збільшив кормушку , гачок 18-20 один мотиль колечком і все стало на місце . Так і доловив до фінішу . Почали зважувати зону , Таранов За 3 ху, далі Віталік Ковальов , 2023 непогано , важать мене 2079 мелочь а приємно , далі мій сусід Олексій 2128 і в кінці зони Пугач 2244. І тільки тепер я зрозумів що мої експеременти обійшлися мені і команді в 2 бали . І результат напоганий а все рівно недопрацював. Далі нагородження і Ми зайняли 7 командне місце , алеМи були незадоволені , недопрацювали , а може трішки не повезло , але будемо готуватись до ЧУ і думаю Львів ще себе покаже . На цьому хочу ще раз подякувати компанії Флагман за плідну співпрацю , за допомогу в підготовці до змагань за матеріальну і фінансову підтримку нашої команди і взагалі за підтримку риболовного спорту на Львівщині , за чудові корма , я багато років експерементував з зарубіжними кормами , але слава богу збився і маю зараз чим ловити і показувати результати . По організації вже писали це не рівень Кубка України , а ц іфокуси з відрами і садками я рахую просто залет для суддів . А ще гірше що цим скористались досвідченні спортсмени . До зустрічі на Орельській дамбі.

+4

119

Свой отчет хочу начать с благодарности всем членам нашей команды за слаженную командную работу. И спортсмены и тренер и координатор сделали все возможное и невозможное для нашего успешного выступления. 
Огромная благодарность нашему спонсору компании Flagman за полную материальную и финансовую поддержку. Верим, что в дальнейшем результаты нашего сотрудничества будут еще лучше.
Так исторически сложилось, что наша команда в течение всего времени ее выступления  (предыдущие два сезона), неудачно выступала на Кубке Украины (2014 г.  – 8 место,  2015 г. – 12  место). Эту неприятную традицию нужно было ломать.  Поэтом у,  командой было принято решение выдвигаться на водоем на неделю, что бы успеть  изучить водоем и подобрать рабочие варианты прикормочных смесей, любезно предоставленных нам компанией Flagman.
День 1-й
Выехать на водоем планировали ночью с воскресенья на понедельник, но жизнь внесла свои коррективы, и выехать смогли только в понедельник в 10 часов утра. Дорога пролетела быстро и весело и в 19:00 мы уже заселялись в гостиницу, ставшую нашим местом дислокации на время Кубка Украины.
http://i.piccy.info/i9/d992d9cdb1a93c3fd9e94d567790ffe3/1464355949/84580/1038168/IMG_0233_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-36/i9-9863316/566x755-r/i.gif
День 2-й
На  1-ю тренировку выдвинулись во вторник в 6 утра. Водоем нас встретил мелким дождем и полным отсутствием людей. Спустя полчаса, дождь заканчивается, и мы начинаем готовиться к первой тренировке.  Для тренировки выбрали место в конце зоны B. Основными задачами этой тренировки были: проверка различных вариантов корма и определение доминирующей в уловах рыбы, на которую нужно делать ставку в туре. Капитаном была поставлена цель  - ловить не менее 40 рыб в час.
http://i.piccy.info/i9/6e418014defa6fad9e95c6ee744a7af2/1464356091/160866/1038168/DSC_0009_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-36/i9-9863325/800x534-r/i.gif

Из предыдущих отчетов по этому водоему мы знали,  что здесь есть хорошая популяция уклейки.  В ходе тренировки пытались ее поставить на точку, но ее поклевки были единичными. В основном ловилась мелкая плотва  немного «разбавленная» мелкой густерой.  По итогам тренировки добиться цели  40 рыб в час удалось только Александру и Виталию. Я и Валентин стабильно ловили немногим больше 20 рыб за час.
День 3-й
2-ю тренировку решили провести в зоне D. Сценарий тренировки, задачи и цели были полностью аналогичны первому дню. Найти уклейку в этот день в зоне D никому не удалось. Зато с первых забросов начала активно клевать со дна мелкая густера . Правда после первого часа ловли ее клев начал стихать и поклевки становились все более и более «капризными» .  Как показали итоги тренировки и веса и количество рыб были просто провальными по сравнению с первым днем тренировки. Особенно когда в конце тренировки, по дороге домой, увидели, как приехавшие днем из Сербии Алик  Таранов и Алексей Пугач на каждом забросе достают густеру в 2-3 крупнее той, что мы ловили в зоне D.
День 4-й
3-ю тренировку решили провести в середине зоны С.  К этому времени, уже было понятно, что на водоеме существует две перспективные дистанции ближняя (17 -22 м в зависимости от сектора) и средняя (29-33 м).  По результатам тренировок нам показалось, что размер рыбы на обеих дистанциях примерно одинаков, но плотность ее выше на ближней дистанции. Поэтому, средняя дистанция была оставлена как запасной вариант (если рыбы совсем не будет на ближней) и все внимание было уделено разработке тактики ловли на ближней дистанции. По итогам тренировки у спортсменов нашей команды вес улова  за час колебался от 600г до 900г, что позволяло надеяться на приемлемые результаты в туре. Кроме этого,  нам удалось, хоть и кратковременно, поставить на точку уклейку и ловить ее в хорошем темпе. По итогам трех дней тренировок в качестве рабочего состава был определен следующий:  Flagman GOLD Secret Roach Black 2кг + Flagman Gold Super Canal Skimmers 2кг.
День 5-й  (Официальная тренировка)
Официальная и последняя тренировка перед турами – для части команд это только знакомство с водоемом, для нас же окончательная проверка наших наработок по кормам и тактике ловли. Наш капитан Виталий Ковалев вытаскивает нам на жеребьевке сектора C11 – C14. Жаль, что не удалось попасть в зону A  - мы там ни разу не тренировались.  Но жребий брошен – поэтому отправляемся в свои сектора, быстро раскладываемся и замешиваемся, и начинаем тренировку.
http://i.piccy.info/i9/0f19ef3f0ba8a263de8ad92f564ae9ab/1464356176/105970/1038168/DSC_0032_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-36/i9-9863331/800x534-r/i.gif
После двух часов тренировки подводим итоги и начинаем оттачивать  технику для поддержания необходимого темпа ловли.
По окончании тренировки проходит жеребьевка по зонам на первый тур. По ее результатам попадаю в зону B. Ну что ж, оснастки связаны, поводки навязаны, прикормки проверены, несколько вариантов тактики разработаны – завтра смело в тур.
День 6-й (1 – й тур)
Утром просыпаемся в 4:30 и в 5:50 утра мы уже на водоеме. Незаметно пролетает регистрация команд, построение и торжественное открытие соревнований.
http://i.piccy.info/i9/5d55e6d995aed6d06d711b8a2053743f/1464356273/116903/1038168/DSC_0045_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-37/i9-9863343/800x534-r/i.gif
Всем хочется быстрее провести жеребьевку и выгрузить весь свой «скарб» в доставшийся сектор. По решению капитанов, старт первого тура сдвинули на 10:00, поэтому времени, чтобы  добраться до сектора и приготовиться к входу в сектор, было более чем достаточно.
По результатам жеребьевки я попал в начало зоны B. Сектор справа от меня достался Юлии Буглак. Сидеть в туре рядом  с сильными спортсменами для меня всегда проще. Всегда можно подсмотреть маленькие секреты и тактику их ловли.   
http://i.piccy.info/i9/9e1bdd2489b489561e2df058b1343a6c/1464356381/95125/1038168/DSC_0083_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-39/i9-9863349/800x534-r/i.gif
После изучения дна была определена дистанция 20 метров.  На этой дистанции я и ловил в течение всего тура. Стартовал с поводком 90см. Рыба начала ловиться с первого заброса, но ее размер оставлял желать лучшего. Спустя час ловли начались зацепы об траву на выматывании и оснастка очень часто возвращалась без рыбы, которая сходила в траве.  А случалось  –  и без поводка. Для борьбы с травой отступил на 3 метра дальше, но эта мера помогла только частично. Зацепов за траву стало меньше, но и количество поклевок рыбы упало. По результатам тура весы показали у меня чуть более 2 кг –  это оказался 5-й результат в  зоне, а взял зону Владислав Ярещенко из команды Flagman-Dnepr с результатом 4050г.
Мои товарищи по команде выступили лучше: в зоне В Александр Олейник был 3-м, в зоне C наш капитан Виталий Ковалев тоже был 3-им, а Валентин Лучанинов в зоне A стал 5-м. В итоге наша команда набирает 16 балов  и располагается после 1-го тура на втором месте отставая на 6 балов от отлично выступившей в 1-м туре команды Flagman-Dnepr и опережая команды Flagman Ukraine и G-Stream на 3 бала.
Результат неплохой, но во втором туре нужно выступить лучше и постараться догнать коллег из Flagman-Dnepr.
Жеребьевка по зонам на второй тур поменяла меня и Александра Олейника зонами. Остальные наши коллеги по команде остались в своих зонах и на второй тур.

День 7-й  (2 – й тур)
Жеребьевка секторов во втором туре отправила меня в сектор D14. Слева у меня оказался соседом Алексей Страшный (взявший единичку в этой зоне в 1-м туре) представляющий команду Flagman Ukraine, а справа Роман Рябов из команды Flagman-Dnepr. Соперники очень серьезные.  Ставлю для себя на тур цель обловить хотя бы одного из моих соседей.
С началом стартового закорма понимаю ,что мы с Романом ловим практически на одной дистанции. Алексей, как мне показалось, ловил немного дальше. Первые 10 минут тура еще пытался считать рыбу у меня и соседей: у Алексея – 4шт, у меня – 3шт и у Романа – 3шт.  Потом получаю «провал» 15 мин без рыбы и попытка считать рыбу и у себя и у соседей заканчивается полным фиаско. Стараюсь выдерживать темп, меняю длину поводка, размер крючков – но рыбы нет. Замечаю краем глаза, как Роман достает увесистую уклейку, а затем подряд еще 2 штуки. Быстро меняю удочку, беру фидер в длине 3.50м с двухметровым поводком , и начинаю проверять точку.  На шестом забросе сразу после падения кормушки на дно – уверенная поклевка: есть первая уклейка.  Продолжаю ловить с длинным поводком.  На каждом 3-м – 4-м забросе достаю уклейку.  Периодически вместо уклейки на крючок вешается крупная (по меркам данного водоема) густера весом 50-60г. На очередном забросе получаю перехлест шоклидера за тюльпан – и остаюсь в туре только с одним фидером в росте 3.60 (остальные в росте 3.30 и работать ими с 2-х метровым поводком мне уже неудобно).   А ловить еще больше двух часов.
Беру последний оставшийся в росте 3.60 фидер и начинаю ловить  им.  Но, на очередном забросе плетенка слетает с клипсы и кормушка улетает метров на 40. Что делать? Бежать заново отмерять дистанцию на колышках?  Принимаю решение заклисоваться по Роману Рябову – мы ловили практически на одной дистанции. Бросаю одновременно с Романом – получаю перелет на несколько метров. Быстро делаю подмотку на два оборота и клипсуюсь – корм  в кормушку и оснастка улетает на точку. Сразу же получаю уверенную поклевку – значит на точку попал и рыба с нее никуда еще не успела уйти. Продолжаю ловить в том же темпе по той же тактике до конца тура. Делаю последний заброс – звучит сигнал об окончании тура. На выматывании оснастки на нее вешается очередная уклейка , но в зачет она уже не идет, о чем мне дополнительно напоминает судья за моей спиной.
Уклейку –  в воду, удилище – на стойку: начинаю понемногу готовиться к взвешиванию: освобождаю пространство впереди платформы, что бы было удобно доставать садок из воды.
У меня была твердая уверенность, что спортсменов из секторов D16 и D17 я обловил. Вроде бы ловил чуть лучше Романа Рябова из сектора D15. Алексей Страшный в секторе D13, по моим наблюдениям, доставал рыбу практически на каждом забросе, рыбу он выводил предельно аккуратно и практически каждую рыбу заводил в подсак.
И вот долгожданное взвешивание: у Романа Рябова весы показали 3091г, у меня 3820г, у Алексея Страшного в итоге судьи внесли в протокол вес 3778г. Остальные спортсмены в нашей зоне поймали по 2 кг и меньше.
Само по себе 1-е место в зоне приносит мало эмоций, пока неизвестно как отловились мои коллеги по команде в других зонах. Чуть позже, узнаю, что они отловились сегодня не так удачно: 4.5, 5 и 7 балов.  Итого 17,5 баллов – уже понятно, что ребят из Flagman-Dnepr мы не достали. Но, хватит ли этого, что бы зацепится за медали? Интрига держала нас в напряжении до момента вывешивания результатов второго тура: Flagman-Dnepr  - 16 балов, Flagman Харьков - 17,5 балов, G-Stream - 19 балов. После этого окончательно поверили, что второе место наше.
http://i.piccy.info/i9/c59f586f0664c7cec3c3140f68499d6b/1464356591/142355/1038168/DSC_0332_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-43/i9-9863364/800x534-r/i.gif
В заключение, хотел бы поздравить команду Flagman-Dnepr  завоевавшую КУ 2016 в командном зачете и Егора Морозова завоевавшего КУ 2016 в личке. Отлично разобрались с водоемом и отлично выступили. Также,  хочу поздравить всех призеров в командном команды Flagman Харьков и G-Stream Запорожье и в личном зачете Алексея Страшного и Василя Максимчука!
А также, сказать огромное спасибо всем участникам соревнований за отличную дружескую атмосферу и честную борьбу.
http://i.piccy.info/i9/a0b9c01f637d4e8d547d4ac222b9a1e5/1464357508/97525/1038168/DSC_0304_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-27-13-58/i9-9863419/800x534-r/i.gif
До встречи на этапах ЧУ 2016.

PS. Так же, от всей души хочу поблагодарить наших друзей, болельщиков и просто неравнодушных людей! Ваша поддержка и ваши эмоции дополнительно вдохновляют нас добиваться новых достижений в спортивной рыбалке!

Отредактировано Michael (27.05.2016 17:52:54)

+16

120

super написал(а):

То при пренебрежительном отношении к требованиям судей - судить скоро станет совсем некому. Вероятность наступления чего гораздо выше.

Меня терзают смутные сомнения по этому поводу!
Ведь на сегодняшний день в ФРСУ деньги за свою деятельность получают президент, и судьи!!!
Спортсмены лишь тратят деньги, в том числе и на содержание судей!!!
Без судей соревнования провести можно, а вот без спортсменов ну никак!!!

Юра!

(В процессе чтения постоянно помни, что именно ты решил перевести обсуждение в шкурническое русло! При этом, за что получает деньги президент, незнаю. Как и то, что получает и сколько.)
Пусть тебя оставят все сомнения. Судей практически уже нет и дальше будет только хуже. И получаемые ими деньги ситуацию не изменят. Напрочь отсутствует СИСТЕМА мотивации. А ее имитация имеет обратный результат. Сейчас каждый раз перед очередными соревнованиями меня, как собственно и я сам в свое время, убеждают в необходимости потратить очередные 2-3 дня жизни и нервов на благое дело. Но не я наперебой с остальными "содержанцами" пытаюсь по-быстрому бабла накосить из ваших карманов.
Спрытный спорсмен, за выложенные деньги, может получить МЕДАЛЬ и прилагающееся уважение. А судьям кроме возможности возникновение дополнительного гемороя, даже надеятся не на что. Так что пусть сомнения тебя не терзают, ни смутные, ни светлые.

Главная задача судей - обеспечить беспристрастный контроль за всеми участниками процесса и одинаковое выполнение ими всеми всех оглашенных и принятых норм. Всех форм видов без исключения. И то, что вы сейчас с Бурдаком делаете, ни что иное как убеждение всех в отсутствии необходимости обязательного соблюдения одной из принятых норм. Фактически - нонсенс. При этом пытаетесь замазать одно из требований, реально не влияющих на результат соревнований. Но, по которому главному судье, в случае чего, будет +1 пункт в обвинительном заключении. Уличая его в буквоедстве. А сами при этом приводите требование о наличие врача. От судьи! Судья осуществляет оперативное управление, начиная от начала турнира по регламенту. Но если организаторы врача не пригласили, то судья его оперативно родить не сможет. Вопрос не совсем по адресу. Да и реализуется тоже за ваши же деньги. Но замечание дельное. Врач на соревнованиях не повредит. На ЧМ в Мартовой был, не могу сказть, что сильно скучал.
И соревнования, можно проводить без судей. Так проводите! Кто не дает? Кроме этого, эти же долбанные печати, постоянно являются формальным поводом министерству не присваивать звания. Даже тем кто до диспансера все же доехал. И они это регулярно делают. Свое отношение к вопросу с заявками, в имеющейся форме, я продемонстрировал в виде конкретных действий на последнем ЧУ по поплавку. Не в виде болтологии, а виде своих поступков. И в том числе, в локализации назревающего конфликта. Но я категорически выступаю против системы в этом процессе.

Ты в принципе понимаешь чем является любое соревнование? Это такой себе окультуренный и формализованный способ самореализации, посредством наработки у себя каких то качеств, позволяющих выделиться среди "себе подобных", в т.ч. ускоренно самосовершенствоваться в выбранном виде деятельности. И получить от этого как минимум моральное самоудовлетворение и уважение в этом самом кругу "атлетов". Именно за этим вы все и ездите на соревнования, несете все затраты и т.д. и т.п. Судья во всем этом процессе в принципе не может получить никакой "радости". Зато он гарантированно участвует во всех говнотерках конкретного турнира. И трепет свои нервы, вместо того, чтобы заниматься, например, приятным и желаемым для себя делом в свое свободное время. А главный судья, в случае не дай бог реально возникшей трагической ситуации, будет гарантированно затаскан по инстанциям. Вплоть до возможности "слегка присесть". А как работают наши госорганы дознания думаю все в достаточной мере понимают. И это же подтвердил твой капитан:

S. Burdak написал(а):

Игорь, расстрою тебя.
Хоть 100 бумажками прикроешь зад, весь комплекс ответственности будешь нести ты.
Главный судья отвечает за все, что происходит во время соревнования
Это первое.

Так вот судьи линейные получают небольшую денежную компенсацию, за отрыв себя от своей привычной жизни, для обеспечения процесса вызванного желаниями и потребностями других людей. А главный судья еще надбавку в виде страховой премии за безусловно принимаемые на себя риски.
А когда я по ряду семейных обстоятельств был вынужден приостановить свой "спортивную карьеру", чтобы не отвалить от небезразличного себе сообщества и быть ему полезным, стал выполнять роль судьи. Развивать это на тот момент реально отсутствующее направление. И делал это абсолютно бесплатно. Привлекал и обучал людей, убеждал в необходимости наличия грамотных, принципиальных и главное беспристрастных судей. Пару сезонов это продержалось на голом энтузиазме. В поплавке это не так заметно, реально можно вдвоем соревнования обслужить. Что собственно сейчас и делаеся для уменьшения финансовой нагрузки на оргкомитет. Но вот в спининге так не получиться, особенно в береговом. Линейных судей нужно много. И через время уже стало невозможно собрать полную бригаду, грубо говоря на предложении поиметь возможность "увидеть живых спортсменов".  Было предложено платить судьям, хотя бы минимум, за отрыв их от "привычной жизни". Но и это мотивировало очень не долго. И сейчас я не уверен, что наберу даже 4 линейных судей желающих судить поплавок, ЗА ДЕНЬГИ. Хотя в бытность свою руководителя судейской коллегии ФРСХО, собиралось по 18 человек.
Попытайся понять, я еще иногда участвуя в судействе, делаю это не ради денег. По какой то инерции что ли. И то, что ты прокомментировал, выражало реальное положение дел. Еще пара-тройка подобных разборок, и возможно мне тоже, как многим другим окончательно осточертеет, в этом участвовать.
Когда то в душе я считал нашу федерацию в т.ч. отчасти и своим детищем. И соответственно тратил уйму времени и сил на ее развитие. Но позже те люди, которых я сам же научил, тому чего они до этого никогда не делали. Грубо говоря нагадили мне на голову. И то, что происходит в ФРСУ после последне замены президента, тоже "весьма порадовало". Я не стал "спорить" и просто отвалил в сторону. Кроме этого был один "звоночек". Когда моя жена, которую ты прекрасно знаешь, девочка веса и роста небольшого. Поймала за шиворот бухого в сиську детину, "супер спиннингиста" из Сумм. Уже летевшего в воду с обрывистого берега на Фигуровке. Для "качественного человеческого" обслуживания соревнований, на берег заказали буфет. Лавка оказалась в его зоне и он там регулярно причащался во время тура. С тех пор коробейников не приглашали. Представь, что меня ожидало, как главного судью, если бы он таки долетел до воды. Были еще другие весьма занимательные сюжеты "из жизни команчей" и через некоторое время я вообще перестал судить спиннинговые соревнования. Хотя мало кто понимал и понимает почему. И денег там платили больше чем на поплавке, к примеру. Но не помогло, как видишь.

Надеюсь немного растолковал, как выглядит часть аспектов соревнований "по другую сторону баррикады".

Очедной раз уже очень много букв написал по одному и тому же поводу.
Если есть утвержденный пункт в правилах или где то еще, он должен выполнятся всеми. Если он, на ВАШ взгляд, безоснователен или необязателен к выполнению. Измените трактовку нормативных документов или исключите требование. До начала соревнований. И прекратите заниматься уговорами до и во время соревнований. Сергею, находясь в Киеве, нужно не Агента убеждать в ненужной якобы принципиальности. А со своими предложениями идти к президенту, в президиум ФРСУ. Уже надоело одно и то, же толковать. Никак не доходит??????????????

Больше писать не буду. И так написано более чем достаточно. Для понимания сути вопроса.
Понаблюдаю как пройдет ЧУ по фидеру, молча сделаю для себя выводы.

P.S. документу про медицинское обеспечение соревнований, который ты обнаружил, в обед сто лет. И он никак не менялся.

Отредактировано Dimmy (29.05.2016 11:44:43)

+2