Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FLAGMAN FEEDER MASTERS 2016

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Crazy написал(а):

...наслышан об истории с Фадеевым...

Дык, история с Фадеевым произошла несколько лет назад, когда на 30 метрах невозможно было удержать кормушку в 150 граммов + прикормка, из-за сумасшедшей силы течения.
А ныне течение в несколько раз слабее, и поэтому найти "нехоженную" тропу для подъема на "Эверест" стало гораздо труднее - гораздо легче разместиться поближе к 3-й лестнице и ловить в свое удовольствие, без каких-либо осложнений и потерь крючков, поводков, оснасток, кормушек, шнуров...
Однако иногда что-то там "нестандартное" на плотине таки происходит, и наступает время кратковременной бешеной струи, как в былые "старые, добрые" времена...

+2

152

После успешного выступления на первом этапе турнира «FLAGMAN FEEDER MASTERS UKRAINKA», решение об участии во втором этапе «FLAGMAN FEEDER MASTERS KIEV» даже не обсуждалось. 3-место считаем успешным, поскольку соревновались на реке второй раз в жизни, а первый был полностью провальным.
И так, знаменитая набережная в Киеве, где предстояло соревноваться известна своей жесткостью и нравом, наличием большой красивой рыбы, ну и струей за 150г.
Проанализировав отчеты текущего года, пообщавшись с местными спортсменами, выяснили, что течение не превышало 80г и поэтому немного успокоились, а зря…
Традиционно в этом году на тренировки удается выделить всего один день…

http://s7.uploads.ru/t/OKCqU.jpg

Тренировались мы в секторах А10-А11, очень близко к знаменитой третьей лестнице. Тренировка прошла рвано и без четкого понимания тактики в тур. Однако кое-какие выводы мы сделали: основная рыба – густера 80-150г, часто попадается некрупный синец до 100г, ну и батонистая плотва 150-250г, также радует своим появлением на точке, но к сожалению, очень редким.

http://sh.uploads.ru/t/ywf23.jpg

Леща мы на тренировке не увидели. Зато увидели течение. Примерно после 10:30 дали струю, сначала она вообще не напрягала и слегка волочила 60г, но нарастала и пришлось ловить кормаками 70г, 80г, 80г с грунтозацепами, 100г несет, 120г несет – наступает шок. Поглядываю по сторонам, как ловят другие – некоторые сидят и выжидают, смотрю их кормушку – не более 70г, очень странно. Понимаю, что она цепляется где-то, попробовал аналогично, но в этом случае – снасть регулярно возвращается без поводка и выматывается не перпендикулярно воде, а параллельно. Иду дальше, смотрю  Леха Пугач и Алик Таранов ловят с достаточно легкими кормушками 112г, но часто перезабрасывают, это уже кое-что. Спрашиваю их: «как ловить на такой струе?» и получаю ответ «это еще не струя, вот когда буруны пойдут – вот это струя». Когда я вернулся назад, то понял, что время пришло. Кормушка пуля 70г просто не опускалась на дно… Мы с Сашей поняли, что не готовы к такому и поехали за кормушками по магазинам…

I тур
Сектор А8, слева Алексей Пугач, за ним Егор Морозов, справа Алексей Страшный. Вот это я понимаю компания…
Основную дистанцию определил в 32м. Подготовил Drennan Super Feeder для ловли с легкими кормушками, 60-80г, и арсенал потяжелее - хевик Sherman Pro 3,6. Наконец-то понял его предназначение – он просто без всяких вопросов метает 100г на 30-40 метров и не проваливается, а поклевки речной рыбы видны без проблем.
Первый заброс и три наши кормушки летят примерно на одну дистанцию, ну может с разницей в пару тройку метров. Но спасибо организаторам, сектора широкие и это не напрягало. Каждый ловил свою рыбу в меру своих способностей. В способностях соседей я не сомневался, а вот в своих умениях ловить на реке очень даже… Первые полчаса получалось не очень, хотя именно в это время рыбка отличалась и размером, и аппетитом, а соперники наращивали отрыв с каждым забросом. Во второй половине часа я собрался и начал их понемногу догонять. Но дали течение, и рыбка исчезла, - пришлось немного поискать. Так в поисках сериями ловил рыбку. Леха Пугач тоже то порет, то ищет. А вот Алексей Страшный ловил весь тур достаточно стабильно, но в начала рыбка у него была крупная, а затем помельче, но зато на каждом забросе, а это и есть залог успеха. В середине тура даже лещишка проскочил.

http://s9.uploads.ru/t/aneq5.jpg

В результате проиграл обоим соперникам достаточно прилично и стал 5 в зоне. А вот 3 и 4 всего по 100г соответственно. Очень обидно на таких весах проигрывать по сути одну рыбку-две рыбки…

http://sd.uploads.ru/t/5mEcz.jpg

Напарник, Саня Олейник,

http://s0.uploads.ru/t/g0ToM.jpg

в тяжелой борьбе проигрывает только Алику Тарановым и берет 2. Молодец! В результате занимаем промежуточное 4 место. Но главное в соревнованиях стараться проанализировать свои ошибки и улучшить результат.
В корм резали червя, поскольку кроме него у нас была только пинка и опарыш в качестве живой составляющей, кормового мотыля нам не удалось достать. Также необходимо вовремя менять вес кормушки и необходимо найти рыбу, когда дают струю.

II Тур
Сектор В11, предпоследний сектор, слева Миша Богданович, справа, снова, Алексей Страшный.
Дистанция 34 м. Здесь бровка достаточно пологая и не так поросла ракушкой, можно сделать потяжку, что я никак не мог сделать в первом туре.
С первой кормушки ловлю небольшую густету, со второго, и пошло, и пошло. Первый час был отличным, конечно рыба чуть помельче, чем на первом часу первого тура, но достаточно стабильно у меня. Как только дали течение, хоть и небольшое, рыбку сдуло, точнее мою кормушку сдуло с точки. И пока нашел ее, прошло достаточно большое количество времени. И уже той стабильности не наблюдалось, да были серии, но уже не то. Затем дали струю 100+ и я взял Шерман Про 3.6 и начал метать ее в темпе. На второй день я уже не боялся и работал с таким весом, почти не замечая его, хотя ловил всего третий раз в жизни. К концу тура в моем секторе включили рубильник  и поклевки следовали на каждом забросе на третьей секунде. Нужно было просто доставать рыбку, чем я и занимался до конца тура. Миша ловил не очень стабильно и мне удалось его обойти, а вот Алексей, как и в первом туре, регулярно подлавливал, и в итоге обошел на 950г. И с весом чуть более 9кг я становлюсь только 4-м в зоне, да уж…

http://s4.uploads.ru/t/4NEOK.jpg

Саша снова красавчик – 3-й.
Миша с Сергеем Гуровым подсчитывают балы – и получается одинаковое количество баллов 14 с «Flagman Dnepr». А соответственно исход второго места решит вес…
А он на нашей стороне – УРА! В этот раз мы поменялись местами. Ну, а первое место взяли все те же – Таранов-Пугач. Молодцы! Пока эту двойку никому не удается сместить…

http://s1.uploads.ru/t/8USIu.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WRbaL.jpg

Поздравляю Победителей и призеров!!!

Хочу поблагодарить организаторов турнира – Спасибо за Праздник фидера, за отличнейшие Кубки и медали, ценные призы. Все было легко и непринужденно, Спасибо!

Конечно же Огромная Благодарность нашему спонсору и спонсору турнира – компании FLAGMAN!!!

Большое Спасибо нашему однокоманднику, который был в этот раз тренером, – Рогожникову Михаилу!!!

Большое Спасибо напарнику, Олейнику Александру, - ты был просто на высоте и в этом турнире в частности, а этом сезоне просто непобедим, Браво!!!

До встречи в финале!!!

+7

153

A. Strashnyi написал(а):

6.3. Заключний етап - FLAGMAN FEEDER MASTERS FINAL -15-18.09.2016;

я чтото пропустил? или его перенесли?

0

154

Lucky13 написал(а):

A. Strashnyi написал(а):

    6.3. Заключний етап - FLAGMAN FEEDER MASTERS FINAL -15-18.09.2016;

я чтото пропустил? или его перенесли?

Будет весной!

0

155

Слегка вспоминаю как было

0

156

http://s8.uploads.ru/t/7Wa28.jpg

Уважаемые рыболовы!
28–30 апреля 2017 года в г. Украинке состоится беспрецедентное для нашей страны мероприятие – соревнования по ловле рыбы фидером с участием звезд мирового рыболовного спорта – Flagman Feeder Masters Final.

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Профессиональная фидерная лига» под руководством первого чемпиона мира по ловле рыбы фидером Алексея Страшного при содействии Украинского городского совета.
Генеральным спонсором турнира является компания Flagman – лидер украинского рыболовного рынка.

Этим соревнованиям предшествовали два отборочных тура, определившие лучших украинских спортсменов, которые и будут представлять страну. В финале им предстоит встретиться с ведущими рыболовами Европы, мастерами донной ловли. Турнир уже привлек к себе самое пристальное внимание всей украинской рыболовной общественности ввиду высокой и все растущей популярностью ловли рыбы фидером.

+5

157

+3

158

Уважаемые рыболовы!
28–30 апреля 2017 года в г. Украинке состоится беспрецедентное для нашей страны мероприятие – соревнования по ловле рыбы фидером с участием звезд мирового рыболовного спорта – Flagman Feeder Masters Final.

  А что конкретно этот турнир даст  например для спортсменов с других регионов ? Киевляне еще кто захочет сможет поприсутствовать на турнире , а для других я и незнаю .
Турнир клевый , задумка хорошая но проколов тьма . Во первых неудачно выбрана дата , во вторых формат соревнований таков , что на него попасть могли только местные или спортсмены команд флагман и чуть ли не в приказном порядке . Я бы например делал так , оба отборочных тура должны быть независимы друг от друга , и с каждого тура в финал отбирались по пять команд (например), плюс приглашенные команды . Еще хорошо бы отборы в финал, проводить по регионам Таким образом  больше команд смогли бы спланировать свое участие и поучавствовать ,  а так надо было выбирать или ЧУ или ЧО или еще что то . 
Это я все пишу без задней мысли , и только что бы больше команд смогли попасть на хорошие турниры . Может кто и прислушается .

+3

159

оксиген написал(а):

Уважаемые рыболовы!
28–30 апреля 2017 года в г. Украинке состоится беспрецедентное для нашей страны мероприятие – соревнования по ловле рыбы фидером с участием звезд мирового рыболовного спорта – Flagman Feeder Masters Final.

  А что конкретно этот турнир даст  например для спортсменов с других регионов ? Киевляне еще кто захочет сможет поприсутствовать на турнире , а для других я и незнаю .
Турнир клевый , задумка хорошая но проколов тьма . Во первых неудачно выбрана дата , во вторых формат соревнований таков , что на него попасть могли только местные или спортсмены команд флагман и чуть ли не в приказном порядке . Я бы например делал так , оба отборочных тура должны быть независимы друг от друга , и с каждого тура в финал отбирались по пять команд (например), плюс приглашенные команды . Еще хорошо бы отборы в финал, проводить по регионам Таким образом  больше команд смогли бы спланировать свое участие и поучавствовать ,  а так надо было выбирать или ЧУ или ЧО или еще что то .
Это я все пишу без задней мысли , и только что бы больше команд смогли попасть на хорошие турниры . Может кто и прислушается .

Отвечу по пунктам:

1. Попасть на соревнования могли любые команды. Ограничений не было.
2. В финал попадают 5 лучших команд по итогам двух соревнований.
3. Даты выбраны оптимальные для всех спортсменов(включая иностранных коллег).
4. С финала будет вестись он-лайн  трансляция. Так что кто не сможет приехать, смогут увидеть все в прямом эфире.

+14

160

До конца конкурса, осталось всего ничего! Присоединяйтесь

Flagman Feeder Masters - Конкурс!

0