Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Я тоже искал себе садок с такими же характеристиками больше двух месяцев. При всём богатстве выбора, только два варианта меня устраивали: Трапер и Престон. Но, Трапера я так и не дождался от львовского магазина. Пришлось брать Престон... Очень классный садок. Всё в нём устраивает, кроме цены. Но, после недельки-другой жаба от потраченных средств отступает и наступает время просто получать удовольствие от пользования классной вещью. И это удовольствие будет длиться очень долго... Уверен, на несколько лет этого садка вполне хватит...  :cool:

+1

242

GoodBadEvil написал(а):

Есть например еще вот такой вариант

Вариант судя по фото очень даже. Мне понравился, захотелось пощупать. А "ПРЕСТОН" в натуре классный, там нечем крыть. Сохнет моментально, да воооще. Олег правильно всё написал. Ты смотришь на него и ХОЧЕШЬ :blush:

0

243

vinni написал(а):

Мне понравился, захотелось пощупать

Кто будет в Коновке на II этапе ЧУ сможет и посмотреть, и пощупать. Садки, сумки, платформы, зонты...

0

244

Немного, возможно полезной, информации о эксплуатации садков.
Недавно ездил на Артемовку, чтобы в том числе "обкатать" свои новые "ботинки" для платформы. Кроме этого, т.к. прогноз обещал днем ощутимый ветер, провел еще эксперимент с грузами для растяжки садка.
У меня был круглый садок Jaxon 3м (реально 3060мм), у ребенка прямоугольный Флагман якобы 3м, на самом деле 2840мм. Когда то обнаружил весьма заметную разницу в длине сушив садки в гараже вместе рядом, перемерял. На соревнованиях может стать формальным поводом для претензий. Мой садок был растянут моим стандартным грузом прямоугольной формы, а садок ребенка круглой шайбой, которые применяю для огрузки треног и пр.
http://s019.radikal.ru/i626/1205/bf/91ec048c8f07t.jpg
http://i074.radikal.ru/1205/29/b57d063ac76ct.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1205/85/85661a6c1c4ft.jpg
После того как поднялся ветер и началось заметное прибойное волнение, но под углом. Не могу сказать что очень сильное. Однако ноги, стоящие на педане, вымыло тчательно и дальше метра захлестывало за платформу. Мой садок остался практически в изначальном положении, а вот садок ребенка выгнуло очень заметно подтянув по грунту груз, имеющий округлую форму. Его платформу и садок до волнения видно вдалеке на этом снимке.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/02/274c42ff7642t.jpg
Выводы делайте сами, о форме и весах грузов для растяжки садков. На Артемовской дамбе Печенежского вдхр. уже успели побывать многие на разных соревнованиях. Соответственно знают как там, как на других бетонных дамбах, легко и быстро протираются небандажированные садки. Так же протираются посреди не на обручах нерастянутые даже самые фирменные садки с металлическим бандажем на обручах.
Для примера фото со следами эксплуатации уже упоминавшегося садка Jaxon, более полусотни рыбалок с разных дамб, в том числе и в приличные штормики. Садок никогда не вынимал, его критически не "выдувало" и платформу им с дамбы не стаскивало.
http://s59.radikal.ru/i165/1205/69/d37f601e0ad4t.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1205/90/b189c78093e5t.jpg
Для бандажирования использовалась ПВХ трубка с толщиной стенки 2мм и соответствующим внутренним диаметром, крепил медной проволокой d~1,2мм, обкусанные острые концы закрывал термоусадкой предварительно слегка обработав надфилем и прятал под подворот материала возле кольца, чтобы леской не цеплялся во время ловли. Как выглядит бандаж видно на фото, на одном из них специально немного вывернуть скрутки, чтобы лучше было видно. Настоятельно НЕ рекомендую для крепления трубки на кольца использовать нейлоновые стяжки. Мало того, что перетираются и лопаются, нужно прорывать мелкоячеистый садок, чтобы их продеть. Еще и за их квадратные замки и выступающие края леска регулярно цепляется. Где то читал, что для обтягивания трубку необходимо нагревать, совершенно не понимаю зачем? Ее только нужно правильно и ровно разрезать, чтобы не выворачивалась и равномерно облягала обручи. Т.к. при изготовлении трубки ПВХ она на выходе из фильеры еще теплая и окончательная полимеризация и остывание происходят уже на катушке. Поэтому навсегда в ней остается "память формы", а правильнее сказать остаточная деформация. На внешних витках бухты меньше, глубже больше.
Чтобы избежать или хотя бы минимизировать влияние этого "дефекта", трубку нужно резать строго посередине изнутри витка в который она все время норовит сложиться, т.е. по "оси напряженности". Тогда она при обтяжке садка винтом не выворачивается, меньше топорщится на углах прямоугольных садков и т.д.
На свободном столе это легко реализуется при помощи небольшой струпцины, подкладок на толщину половины наружного диаметра трубки и тонкого ломающегося острого лезвия от современного канцелярского или т.н. строительного ножа. На прямоугольных садках необходимо ставить хомуты непосредственно на перегибах.

Может кому то эта информация поможет в принятии нужных решений.

Имел еще опыт по переделке сидушек на платформе и стуле RIVE (заменил деформирующуюся от воды несущую из ДСП(фанеры) на слегка вспененный полипропилен), так же дорабатывал закрутки несущих ног, чтобы не вырывало закладную гайку. Если интересно пишите.

+4

245

Остался без садка. Ждать поступлений Milo, не хватает нервов и выдержки (а вдруг завтра "война", а я фактически без садка). В магазине есть Preston 4 M BLUE KEEPNET.

http://s1.uploads.ru/i/ZC0y5.jpg

Есть ли у кого-то опыт пользования данным садком и собственно отзывы?

0

246

Danser написал(а):

Остался без садка. Ждать поступлений Milo, не хватает нервов и выдержки (а вдруг завтра "война", а я фактически без садка). В магазине есть Preston 4 M BLUE KEEPNET.
Есть ли у кого-то опыт пользования данным садком и собственно отзывы?

Пересиль свой бюджет и возьми уже Preston Latex 4m 1 раз... :)

0

247

Не знаю прямо, сюда или в юмор писать...Только приехал из полтавской области с рыбалки(12 дней, оторвался по полной)Вечер,приходит племянница(жил у двоюродной сестры)Во дворе сохнет зелёный 3х метровый кетчевский садок...О,так у тебе і ятір є...Объясняю, что садок.-Це ж скільки риби може влізти...
Ситуация повторялась через день в разных местах с разными участниками.Реплики звучали почти дословно похожие...Отакэ...

Отредактировано майк (13.07.2012 15:41:37)

+1

248

Тарас! Я то могу по сусекам поскрести, но жена умная ж мерзавка, попросит дочь посмотреть в инете, сколько стоит ж "недорогой садочек" и...... Капец коту Ваське! )))))
Да и помимо садка, глаза косятся в сторону сумки, опять же Preston.

0

249

Danser написал(а):

Тарас! Я то могу по сусекам поскрести, но жена умная ж мерзавка, попросит дочь посмотреть в инете, сколько стоит ж "недорогой садочек" и...... Капец коту Ваське! )))))
Да и помимо садка, глаза косятся в сторону сумки, опять же Preston.

Danser, надеюсь дочка на этот форум не залезет... Учу как надо (проканывает со всеми женами кажись, по-крайней мере проколов не было):
1. "- Купил со скидкой 40%, День Рыбака же был. Почему сейчас только домой принес? Потому что по почте шел долго!";
2. "- Дал товарищ поюзать, он купил себе более дорогую модель... Афигеть можно, куда люди только столько денег тратят, психи!.." (делаем круглые глаза изображая искреннее недоумевание);
3. "- Дали до соревнований ближайших, мой-то совсем прохудился уже, а вон посмотри, что на ЧУ 2011 были какие ураганы, садков сколько перетерто"... Через время забывается... :)
4. "- Пришлось продать кочерыжку одну от платформы, как раз хватило, чтобы купить садок" (говорится с очень печальной и убитой рожей, обычно самый жалостливый вариант, есть возможность купить что-то еще :))...
5. "- Ха, знакомый проспорил, что наша команда в пятерку войдет." (самый рискованный, граничит с неправдоподобием в наших странах, требуются ранее бывшие прецеденты с более дешевыми покупками, не чаще раза в год);
6. Если имеется гараж, сарай, или еще что-то, прячем, достаем через полгода (уже "потрепанный" по рыбалкам), на любой вопрос, говорим, что "Товарищ забыл на соревах в суматохе, валяется уже хз сколько, я даже и не помню кто на соревах забыл-то, жду может хозяин объявится" (тоже несколько рискованный вариант, но менее рискованный, чем пятый);
7. Забыл еще один вариант, очень действенный, относится к сумкам, чехлам, и вообще к любой вещи которую супруга может "помочь достать", или помочь с советом. Приносится домой сумка/чехол с задумчивым и напряженным видом, и просится, чтобы жена пошила, или помогла достать аналог, пока тебе дали ее "на время". Не настаиваем, сам факт того, что сумка уже дома - есть "победа". Пока супруга в "поисках" (хотя быстрее она забудет и закрутится в бытовых вопросах), то сумка спокойно себе живет. Если что, действуем по схеме №2, т.е. что человек купил себе уже более дорогую версию/сменил бренд и т.п. У меня по этой схеме появится в ближайшем будущем (неделя-две) тележка Preston Universal Trolley, так как жена сама решила, что дешевле ее купить брендовую, чем найти/организовать аналог.

Не поверишь, проканывает аж на "ура"! Таким образом была "отмыта" не одна покупка. :)

Отредактировано Vertex (13.07.2012 19:01:52)

+6

250

Такую информацию надо не в "Садки" помещать,а в ветку"Всем,всем,всем" :cool:
Плюсик поставил,спасибо на словах...

+1

251

2Vertex
Много таких покупок уже реализовал по указанным тобой схемам?

0

252

El Amigo написал(а):

2Vertex
Много таких покупок уже реализовал по указанным тобой схемам?

Я за полгода купил  комплект полный причем и с платформой и креслом :) сейчас планирую штекер раздобыть:)

0

253

Товарищи, или буратино был тупой как дрова или брак продукции, но я уже реально не знаю шо и думать....
Привезли из Флагмана садок, который долго хотел - Preston Competition Latex 4m.

Счастье от нового приобретение было недолгим - через минуту после вскрытия посылки обнаружил,
что узел крепления садка свободно вращается вокруг своей оси на последней раме.

Смотрел и так и сяк, но способо его зафиксировать не нашёл.
Позвонил товарищу, у которого есть уже такой садок, но то ли мы друг друга так и не поняли, то ли у него просто нет этой проблемы, но была только рекомендация вкрутить трубку-держатель и как я понял, она должна как то это всё дело фиксировать. Нифига...

Короче, не знаю как ещё точнее объяснить, но чёрное пластиковое крепление на раме садка его вообще никак не держит. Тоесть, очень свободно вращается. Соответственно, садок невозможно зафиксировать в любом положении отличным от висячего. Я что то пропустил в школе или это брак?

https://lh5.googleusercontent.com/-FQxXeAjfMqc/UABkopzW5DI/AAAAAAAAA3Q/LDXB7TW5Zuk/s912/DSC_0010.jpg

Отредактировано YOKO (13.07.2012 21:29:11)

0

254

Просто затяни сильнее быстросъем на садке по отношению к самому креплению садка он тянет болт с крепления на себя и внутри фиксирует находящийся там многогранник ))

Отредактировано El Amigo (13.07.2012 22:03:35)

+1

255

Это крепление рассчитано больше не на быстросъем, а на подтяжку престоновской шайбой с крепления на последнем этапе и фиксацией рамки под нужным углом, с расслабленном состоянии оно свободно вращается по оси рамки.

ЗЫ, Это чистой воды выпендреж, сделали бы попроще как на всех садках, а так люди головы ломают поначалу.

Отредактировано El Amigo (13.07.2012 22:11:16)

0

256

Спасибо мужики, разобрался...
Реально быстросъём просто не давал вкрутиться глубже и из-за этого соответственно не фиксировалось крепление.
От же ж маркетологи сраные... Теперь ещё надо и вынос покупать от Престона, что бы номально пользловаться.

0

257

Vertex написал(а):

Не поверишь, проканывает аж на "ура"! Таким образом была "отмыта" не одна покупка.

Вот и я у жены замечаю новые шмотки, которые она купила год назад!))))) Так шо схема работает во всех направлениях 8-)

+1

258

Максимус написал(а):

Вот и я у жены замечаю новые шмотки, которые она купила год назад!))))) Так шо схема работает во всех направлениях

Когда она скажет что выиграла "на спор" не верь! Закатывай истерику, и уходи к маме, причем её!.. :)
PS: шутка само собой :)

+1

259

Дааа, вот оказывается как я скучно живу - ни истерик по поводу очередного удилища/садка/катушки/сумки, ни по поводу очередной рыбалки... И слава Богу  :flag:

0

260

duffy333 написал(а):

Дааа, вот оказывается как я скучно живу - ни истерик по поводу очередного удилища/садка/катушки/сумки, ни по поводу очередной рыбалки... И слава Богу

Дык, истерик и нету, но всеравно как-то на душе стремновато с такого рода покупками... Ну не зарабатываю я еще пока столько, чтобы 3-5 тыс. $ можно было выкинуть за пару месяцев незаметно... :)

0

261

duffy333

Сергей. Истерик особых нет, есть скрытый сарказм! ))))) То что мой садок накрылся медным тазом, супруга в курсе, с последней рыбалки приехал без садка и собственно без рыбы. Я уже периодичными фразами поселил у любимой в мозгу мысль, что без садка и рыбалка не мила, и дескать садок я таки куплю, буквально на этих выходных. Ну вот если удилище за 800 грн., это в её системе понятий, "нормально, но всё таки дороговато", то садок за тысячу целковых..... Неа, не поймут! ))))

0

262

Тарас. На соревнования я не езжу (не дорос ишшо), а все остальные нюансы супруга и так знает, чай живём вместе уже два десятка лет! ))))
Единственное что ПОКА работает - пронести домой незаметно! ))))

0

263

Да. Легализация рыболовного имущества требует усилий. "Химики, блин!  :D  Как я вас понимаю! Сам такой!  :D   Если бы еще так думали как и чем получше рыбу соблазнить на поклевку.  :D  Надо открывать отдельный раздел на эту тему и доступ дать только участникам Форума. Это первое, что надо сделать. Иначе - "Противник подсматривает!"  :D

0

264

понятно всё с вами,сам беру удилища по 150 грн. :blush: , не, ну не все конечно,некоторые ещё дешевле... пора открывать страницу отмазок и "домашних сказок" ! :flag:

0

265

Фидерер 71 написал(а):

пора открывать страницу отмазок и "домашних сказок" !

Только заходить на эту страницу под 32-х разрядным паролем - а то попалимся все нахрен!!! :D

0

266

Попалимся когда жены случайно зайдут в рыболовный магазин o.O когда вы там таритесь, вот тогда попробуйте отмазок придумать :crazyfun:

0

267

Леонидович написал(а):

Попалимся когда жены случайно зайдут в рыболовный магазин  когда вы там таритесь, вот тогда попробуйте отмазок придумать

А у нас удачно магазин расположен один... Флагман... За 7 км от города... Месторасположение офуительное!!! :)))

0

268

Леонидович написал(а):

жены случайно зайдут в рыболовный магазин

Магазинов много, жена одна( имхо иметь больше одной и заниматься рыбалкой -перебор :disappointed: ) и 100%+ не знает ни одного из них.По крайней мере у меня так...

Отредактировано майк (15.07.2012 19:35:13)

0

269

А мне жена сама иногда дарит к знаменательным дням рыболовные цяцьки. Предварительно уточнив что я желаю и сколько ЭТО стоит  :love: К моему хобби жена относится спокойно, все свои покупки делаю открыто и когда считаю нужным.

0

270

а меня спасает гараж куда жена не показывается. я думаю если она мою рыболовную стойку увидит то на месте задушит )))))))))
хотя на нг придарил сдуру себе спининг за 2,5 и ничего...

0