Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Интересует такой момент.У меня садок-Дреннан Специалист с очень мелкой ячейкой.Самый маленький размер стяжки 2.5мм.Для того,чтоб просунуть нужно сделать дырку пошире.Не поползёт потом материал садка в этом месте?

0

212

pavlikua100 написал(а):

Интересует такой момент.У меня садок-Дреннан Специалист с очень мелкой ячейкой.Самый маленький размер стяжки 2.5мм.Для того,чтоб просунуть нужно сделать дырку пошире.Не поползёт потом материал садка в этом месте?

Возьми проволку и прошей.

0

213

Lilian написал(а):

Возьми проволку и прошей.

Да думал я..Медная -слабенькая,а стальная -ржавеет и в местах скрутки цепляться будет,слишком жесткая.Стяжки-хорошо.но толстые зараза..

0

214

pavlikua100 написал(а):

Интересует такой момент.У меня садок-Дреннан Специалист с очень мелкой ячейкой.Самый маленький размер стяжки 2.5мм.Для того,чтоб просунуть нужно сделать дырку пошире.Не поползёт потом материал садка в этом месте?

У меня такойже садок  :cool:  Интересует тоже этот вопрос...

0

215

Keeperfly написал(а):

У меня такойже садок  :cool:  Интересует тоже этот вопрос...

Старый шнур и иголка .  Долго но надежно.

+1

216

Удав написал(а):

Старый шнур и иголка .  Долго но надежно.

Вариант.нужно хороший шнур поискать,чтоб не гнил.Но прийдётся не в сплошную зашнуровывать,а делать автономные стежки.Если один выйдет из строя,не пойдёт цепная реакция 8-)

Отредактировано pavlikua100 (03.05.2012 13:19:09)

0

217

pavlikua100 написал(а):

У меня садок-Дреннан Специалист с очень мелкой ячейкой.Самый маленький размер стяжки 2.5мм.Для того,чтоб просунуть нужно сделать дырку пошире.Не поползёт потом материал садка в этом месте?

Паша у меня EOS c ячейкой около 1.8мм, есть в продаже стяжки 2мм.Да проходят туго-внатяг, но ячейка не рвется.Если потратить больше времени, то можно довольно аккуратно обрезать лишние части стяжек и максимально завернуть замок стяжки во внутрь.Обработать возможные заусеницы как Dood,или оплавить.Стяжка- почти вечная.Больше разговоров , чем того дела.Попробуй - у тебя все получится.

0

218

На моём садке ячейки меньше одного миллиметра. Стяжки стоят 2,5 мм. Для каждой стяжки с помощью толстого шила (3 мм.) предварительно "проковыривал" дырку. Это не сложно. Ничего не расползается и не рвётся.

+1

219

Boev написал(а):

На моём садке ячейки меньше одного миллиметра. Стяжки стоят 2,5 мм. Для каждой стяжки с помощью толстого шила (3 мм.) предварительно "проковыривал" дырку. Это не сложно. Ничего не расползается и не рвётся.

Пошёл за стяжками :mybb:

+1

220

pavlikua100 написал(а):

Пошёл за стяжками

Сделали? Какие взяли стяжки?

0

221

Keeperfly написал(а):

Сделали? Какие взяли стяжки?

Сегодня сделал.Стяжки брал 2.5 мм самые короткие(3гр-100шт)Если бы делал ещё раз,то брал бы шланг на 4 контура садка потолще(а может ещё переделаю)Там наполовину разные диаметры(4+4)В 4-рёх делал дырки шилом,в остальных-и так пролезло.Полностью по периметру не делал,не вижу смысла.Только нижнюю часть и наполовину боковины.Пошло 100 стяжек.Очень пригодился совет Олега Боева при натягивании через угол,спасибо!Завтра поищу карабинчики для груза и поплавка(там как-раз удобные петельки) и в бой.Да...на всё где-то 2 часа пошло.думал поменьше будет.

+1

222

pavlikua100 написал(а):

Сегодня сделал.Стяжки брал 2.5 мм самые короткие(3гр-100шт)Если бы делал ещё раз,то брал бы шланг на 4 контура садка потолще(а может ещё переделаю)Там наполовину разные диаметры(4+4)В 4-рёх делал дырки шилом,в остальных-и так пролезло.Полностью по периметру не делал,не вижу смысла.Только нижнюю часть и наполовину боковины.Пошло 100 стяжек.Очень пригодился совет Олега Боева при натягивании через угол,спасибо!Завтра поищу карабинчики для груза и поплавка(там как-раз удобные петельки) и в бой.Да...на всё где-то 2 часа пошло.думал поменьше будет.

Класс  :)
Какие лучше диаметры шланга брать ? Я уже тоже собрался делать садок  :)

0

223

Keeperfly написал(а):

Класс  
Какие лучше диаметры шланга брать ? Я уже тоже собрался делать садок

На тонкие контуры--8мм(внутренний диаметр).На толстые,думаю-10мм

0

224

Сегодня на практике испытывал чудо китайского производства - садок универсальный рыболовный, модернизированный мною применительно к нашим условиям ловли (из двух садков сотворил одну модель).

Он стал чем-то похож на именитые садки от именитых брендов: такой же неубиваемый, быстросохнущий, и что самое важное для меня - имеет небольшой вес и габариты в походном состоянии, в рюкзак влезает замечательно, в чехле из полиэтиленового пакета.

Из минусов - оказывается, для мелкой уклейки ячейка этого садка великовата...

http://s019.radikal.ru/i602/1205/fa/6f7bbc60f748t.jpg

http://i034.radikal.ru/1205/17/f5f2a4cecd03t.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1205/c3/15d6940e3174t.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1205/17/7ee52e1daf22t.jpg

+1

225

Ребята, сегодня прикупил себе такой вот MILO Садок KEEP NET REDWAVE CARP 55x46 Mt.4.0.

http://uploads.ru/t/3/X/Z/3XZmI.jpg

Вот что пишет производитель:
Made from an ultra-strong, “no-smell“,
water-repellent, close mesh, this quickdry,
all-round keepnet is ideally sized to be
used on rivers, canals and ponds alike. All
rings, including the top one, are of metal
construction. Tilt facility with universal screw
joint.

Последние 4 кольца обстрочены полимерным покрытием по типу защиты трубкой, сетка мелкая и плотная. Качество очень понравилось, увидел и сразу запал в душу.
Кольца металлические садок весит около 3 кг. Я больше передвигаюсь машиной так что вес мне не помеха, но добротностью от него так и веет.

Отредактировано El Amigo (24.05.2012 20:11:07)

+1

226

Dood написал(а):

Сегодня на практике испытывал чудо китайского производства - садок универсальный рыболовный, модернизированный мною применительно к нашим условиям ловли (из двух садков сотворил одну модель).

Он стал чем-то похож на именитые садки от именитых брендов: такой же неубиваемый, быстросохнущий, и что самое важное для меня - имеет небольшой вес и габариты в походном состоянии, в рюкзак влезает замечательно, в чехле из полиэтиленового пакета.

Из минусов - оказывается, для мелкой уклейки ячейка этого садка великовата...

Прикольный садок получился!!!!Респект!

0

227

El Amigo написал(а):

Качество очень понравилось, увидел и сразу запал в душу.
Кольца металлические садок весит около 3 кг.

Приветствую! Имею двухлетний опыт с такими садками,более ранних моделей. Отличие- последние кольца не обстрочены. Делал это сам. Хочется предупредить - ИЗНОСОУСТОЙЧИВОСТЬ очень маленькая, очень сильно кашлатятся и протираются, сообенно на каменистом дне. Так что поокуратней!!!!  При покупке также понравился, а теперь понимаю что качества материала хотелось бы получше!!!

0

228

vinni написал(а):

Приветствую! Имею двухлетний опыт с такими садками,более ранних моделей. Отличие- последние кольца не обстрочены. Делал это сам. Хочется предупредить - ИЗНОСОУСТОЙЧИВОСТЬ очень маленькая, очень сильно кашлатятся и протираются, сообенно на каменистом дне. Так что поокуратней!!!!  При покупке также понравился, а теперь понимаю что качества материала хотелось бы получше!!!

Теперь то уж поздно "вертать в зад", поглядим что за аппарат. Буду аккуратно использовать, в конце концов не миллион стоит, глядишь к тому моменту и на путное сподоблюсь. Что интересно был у меня до этого флагмановский 3м круглый садок, так ткань там малость пожиже но весьма живучим оказался и за малые деньги. Теперь хорошему товарищу отдал, пусть ему еще послужит. Так вот миловский садок с подобной ткани, только более плотной вот я и купился.

0

229

El Amigo написал(а):

был у меня до этого флагмановский 3м к

В том то и фишка , что через тоже прошёл мой друг. Был у него Флагмановский, и дешевле, и надёжней оказался :dontknow: .

0

230

Хочу купить себе новый садок
Требования - длина 4 метра квадратный с защитой колец
Из тех что знаю это только престоновский латексный садок но цена в 1100 грн останавливает пока что.
Может подскажите какие то альтернативы?

0

231

GoodBadEvil написал(а):

Может подскажите какие то альтернативы?

Привет!. Альтернативой может стать то, что защиту можно сделать самому. За щёт этого удешевить.

0

232

Альтернативы нет, у него самое приятное - это материал из которого изготовлен садок, который легко моется и сушится, вот это его один из неоспоримых плюсов. Вобщем, как ни крути, Рома, не парься и бери именно эту модель... 1100-110 грн = 990 грн. Так что вполне приличная цена, а служить будет долго. :)

0

233

Похоже, что мой старенький трабукковский садок, после крайней рыбалки на Каховском магистральном канале таки отправился в страну вечной рыбалки, а посему нужно искать ему замену.
В магазине давно облизываюсь на садок Milo KEEP NET REDWAVE CARP 55x46 Mt.4.0. Но вот замечания комрада vinni заставили призадуматься на счёт выбора. Что скажете на счёт садков фирмы Colmik, а именно модель Competiton. Если отбросить длину и форму самого садка, интересует качество материала?!

Отредактировано Danser (27.06.2012 13:38:46)

0

234

Vertex написал(а):

Альтернативы нет,

Ну не все так однозначно, мне вот подсказали и меня заинтересовал вот такой садок фирмы Трапер http://traper.by/?section_id=86&
зашита пластиковая на всех кольцах, длина 4 метра да и предполагаемая цена в 75 дол больше радует. К тому же серия компетишн вроде как именно спортивная а значит и сетка там должно быть в порядке.
В этой теме выкладывали обзор садка Гарболино, но я так понял там защита только на нижних кольцах,
есть садок Браунинг но там тоже только нижние кольца.
Я хотел бы узнать от знатоков Гарболино может у этой фирмы тоже есть садок с защитой всех колец.
Я понимаю что защиту можно и самому сделать но ищу все же фабричную.

0

235

GoodBadEvil написал(а):

мне вот подсказали и меня заинтересовал вот такой садок фирмы Трапер

Симпатично. А не подсказали, где взять?

0

236

GoodBadEvil, я уже давно понял, что экономия в 25-35$ в последствии может вылезти очень сильно боком. Перезвонишь мне, попробуем найти тебе престоновский дешевле. Если они есть в наличии, то в 900 грн влезешь... ;)

ЗЫ: А если хочется попробовать, то, если я правильно помню, у Сolmic'a есть 4-ех метровый с защитой и цена в районе 650 грн.

Отредактировано Vertex (27.06.2012 12:55:36)

0

237

GoodBadEvil
Про этот садок может рассказать Саша (Рыбак).
http://s1.uploads.ru/t/4/Q/R/4QRU0.jpg

+1

238

GoodBadEvil написал(а):

Хочу купить себе новый садок
Требования - длина 4 метра квадратный с защитой колец
Из тех что знаю это только престоновский латексный садок но цена в 1100 грн останавливает пока что.
Может подскажите какие то альтернативы?

Альтернатива - тот же престоновский садок 4 м, но не латексный.
Защита имеется - пластиковые уголки. Стоит 600 грн.

0

239

Если ты про этот садок FKNET6 4m Quick Dry Keepnet    http://www.prestoninnovations.co.uk/Ite … ets_FKNET4 то там вроде защита только на последних кольцах да то только углы. На фото из каталога видно что по всей длине садка защиты нет. хотя в том же каталоге сказано All hoops have tough corner guards for protection.
Я его смотрел у нас во флагмане, ну не знаю, я конечно не великий спец, но сетка мне там не очень приглянулась, мне кажется будет карп цепляться. хотя ИМХО.

А что кроме престона ничего?  Мавер, Мило, Колмик, Гарболино я смотрел каталоги но вроде как нету. может упустил?

0

240

Есть например еще вот такой вариант http://www.garbolinouk.co.uk/nets-and-h … p-keepnet/ судя по фото все кольца металлические сетка как на престоне внутри а не снаружи колец, нижние вообще усилены.

0