Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Последняя рыбалка показала что лучше всех себя ведет на реке прямоугольный прорезиненный 4 метровый садок с крупной ячейкой.Прибойной волной еще песочком его "прикопало" , стоял как вкопанный.Один раз забросил (без грузил каких либо),после рыбалки вытянул притом что уровень воды то падал то подымался примерно метр туда-сюда.
Ну а бренд уже по пристрастиям,лишь бы соотношение цена-качество было оптимальным.А цена бренда уже другая тема.

http://s0.uploads.ru/t/kYcM3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zo0qr.png

Отредактировано pavelcn (10.05.2017 12:05:23)

0

902

tankistua написал(а):

Приехал садок гуровский, чего-то я думал что он поменьше  ну да ладно - продавать все равно не буду

Тоже на него засматриваюсь. Отпишешься, как он сохнет? И не забивается ли на струе мусором?

У меня сейчас флагмановский 3 м не раббер.
Созрел на апгрейд. Требования - 4 м, быстросохнущий, наружный каркас.

Престон, похоже, сняли с производства :(

ps Еще хотел бы чуть меньше  горловину, чем 50х40 ... Но похоже, с предыдущими требованиями это не очень сочетается. Не нашел пока даже модели.

Отредактировано Ambuldog64 (17.06.2017 22:25:47)

0

903

pavelcn написал(а):

Последняя рыбалка показала что лучше всех себя ведет на реке прямоугольный прорезиненный 4 метровый садок с крупной ячейкой.Прибойной волной еще песочком его "прикопало" , стоял как вкопанный.Один раз забросил (без грузил каких либо),после рыбалки вытянул притом что уровень воды то падал то подымался примерно метр туда-сюда.
Ну а бренд уже по пристрастиям,лишь бы соотношение цена-качество было оптимальным.А цена бренда уже другая тема.

Отредактировано pavelcn (2017-05-10 12:05:23)

Флагман на фото?

0

904

Ambuldog64
Насчет просушки не засекал - помыл с шланга поливалки, разложил на отмостке, вечером вернулся - собрал. Один раз пользовался

Рива есть 45 на 35
https://www.pecheur.com/en/ua/eur/buy-k … 18716.html

Себе как второй попроще думаю прикупить сенсасовкий на 2.5 метра
https://www.pecheur.com/en/ua/eur/buy-k … 04253.html

0

905

tankistua написал(а):

Себе как второй попроще думаю прикупить сенсасовкий на 2.5 метра

давай я твой первый заберу как бэушный-)))

0

906

himik
Не - пусть будет, в хозяйстве когда-нибудь да пригодится. Сегодня вот например зонт первый раз пригодился

Зы педана кстати нужная вещь на густонаселенных реках, как оказалось - можно спокойно сесть, даже когда сесть вроде бы как и негде.

0

907

tankistua
ну не знаю-) там где можно сесть с педаной-без педаны всяко можно-)

0

908

Tankistua, Риву раббер 4 м не нашел в продаже нигде, только 3 м
Рива компетишн - сеткая мелкая, непохоже на латекс  -вопрос с высыханием

Отредактировано Ambuldog64 (18.06.2017 07:04:05)

0

909

himik

Но удобней с педаной все таки - я ж не говорю, что без нее нельзя никак, просто гораздо больше вероятность нормально разместиться, когда народу полно. Я например в туфлях езжу на рыбалку, а кто-то в забродах ловит и ему зайти на метр в воду не есть проблема.

Ambuldog64
Я не знаю какая у ривы сетка - я просто искал обычный садок меньше чем 40х50. Параметр высыхания садка меня не беспокоит. Просто мне надо два садка: один простой поменьше на каждый день, а второй на все случаи жизни - тяжелая артиллерия

Я бы пошел для начала риву позупал а уже потом решал вопрос с 4 метрами.

Отредактировано tankistua (18.06.2017 11:51:37)

0

910

tankistua
жили бы рядом-) я бы тебе дал пронести свое снаряжение-) ну хотя бы метров 500-). И ты бы понял, что в топку туфли-))))

а садок отдавай, негоже вещь мариновать-)))

Отредактировано himik (18.06.2017 17:29:49)

0

911

tankistua
я так и собираюсь сделать, потому не тороплюсь.
Для меня высыхание - важный момент. 3 м я пока вешаю снаружи балкона. 4 уже может не поместиться , не цепляя карниз снизу.

http://s3.uploads.ru/t/sNxRd.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (18.06.2017 18:05:53)

+2

912

himik,
мне тоже удобнее на кресле с педаной сидеть ( даже не в туфлях). Арм, садок, тазик с прикормкой удобно крепить.
А на дамбах ваще без вариантов.

0

913

На дамбах, в городе и с лодки не ловлю - ничего не пей, ничего не ешь, а то вдруг "до витру" понадобиться, и что тогда делать, особенно когда один.

От машины далеко не хожу - просто никогда, поэтому количество барахла не напрягает. Но если надо - уношу сейчас все за один раз. Надо правда сумку сделать нормальную, но я еще не определился с количеством барахла, чтобы не пришлось переделывать.

Садок за балконом это жестко - у меня с этим попроще

0

914

tankistua
я определился-) потом нарисую оценишь-) сделаешь себе а я по твоим стопам-)))

0

915

himik
я не готов отдавать на производство, без поэтапного контроля. Я думаю в Киеве найти, кто делает, но пока вопросом не занимался - не уверен в окончательном наборе барахла.

0

916

himik, а где ж его еще сушить?
На дамбах в Киеве я тоже не ловлю, ( в Украинке еще не разу не был)а в Харькове, к примеру - именно дамбы водохранилищ - фидерная "Мекка" - Артемовка, Рогозянка, Травянское, Муромское...

0

917

Ambuldog64
я редко ловлю на дамбах-) не потому что на них неудобно ловить, а потому что на них неудобно ночевать-) сушу дома на балконе-) если не успевает на рыбалке высохнуть-). Большой садок потому как в малом дохнет-). Кстати язь выпрыгивает из любого садка если не закрыть-))) Если ловлю язя-наверх бросаю крышку от ведра, все равно разгоняется и бьет в крышку-)

0

918

А я в ночь не езжу...
Балкон у меня закрытый - на нем плохо сушить... Да и жена там зону отдыха обустраивает перманентно... А тут запах этот ... Нене, снаружи :)

+1

919

Ambuldog64
закрытый-это герметичный что ли-)? Я домашних давно приучил, рыбалка -это диагноз-) сушу и на балконе, а при острой необходимости и в ванной, потому как езжу не только в ночь, а и в утро, и в день, и в несколько дней и при любой погоде пока вода жидкая-)

0

920

himik написал(а):

Ambuldog64
закрытый-это герметичный что ли?

Конечно просто застекленный. Диагноз не должен мешать домашним получать от жизни удовольствие. Я о них забочусь.

0

921

Добрый день. Имеется кресло Корму стандарт. Нормально ли поместится престоновский садок между спинкой и сидушкой в сложенном виде кресла, и возможна ли такая его переноска (насколько это удобно)? Если у кого-либо есть возможность померить какая толщина садка в сложенном виде (3м и 4м). Буду очень благодарен за информацию.

0

922

Спокойно поместится. Плюс голова подсака.

Отредактировано Ambuldog64 (05.07.2017 12:40:19)

0

923

Закончил  с муками выбора и купил 4-метровый флагмановский раббер меш. 3-метровый нераббер остался не у дел.

+1

924

Ambuldog64 написал(а):

Закончил  с муками выбора и купил 4-метровый флагмановский раббер меш. 3-метровый нераббер остался не у дел.

Поздравляю с приобретением действительно стоящей (а главное по гуманной цене и отличном качестве) вещи.

0

925

art87 написал(а):

Нормально ли поместится престоновский садок между спинкой и сидушкой

ДА! + голова + столик Korum + обруч для тазика - и все это еще в сумке Престон для садка.
ЗЫ.
НО самое главное,все это правильно разместить!!!

Отредактировано Almaz (05.07.2017 22:20:25)

0

926

Большое спасибо. А влезет ли в эту сумку (стандартную, которая идет вместе с садком) стол Mega side tray со снятыми крепежами?

0

927

Владельцы садка Flagman Rubber Mesh прямоугольный 50x40cм - 4м, подскажите какой у него вес? На старом сайте вроде было, на этом не нашёл!
Заранее всем спасибо.

0

928

Вячеслав777
3кг50гр.

+1

929

Здраствуйте, захотелось заменить садок, нашел пока один
New Quick Dry Space Saver Keepnet
Вопрос: Карась и карп будут вешатся плавниками за сетке или не ?
https://www.flagman.kiev.ua/sadok-prest … m/p194106/

0

930

Подскажите, есть ли "в природе" качественные садки прямоугольной формы  35х45см,  длиной от 3 метров, с резьбовым креплением на стандартную стойку, с прорезиненной сеткой вставленной внутрь колец?

40x50см "валом" всяких, а 35х45 что-то не могу найти, видел только "паршивенький" китай).

0