Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Gerhan написал(а):

А подскажите что это за садок - какая марка, модель, цена?

Был у меня такой (первым) назывался KAIDA,сетка классная,в прочем на этом его достоинства и заканчиваются.
Кольца хоть и защищают сетку но металл мягкий,в итоге гнутся-особенно если каменистый берег и волны.Диаметр  o.O слона посадить можно,не знаю чем руководствовались инженеры,учитывая тот факт что садок(сетка) рассчитан для бели  + тяжелый и громоздкий.Короткий 2.5м как по мне.Тросик ржавеет.Узел крепления садка надежностью не обладает,часто клинит,и выгибает в месте крепления с верхним плоским обручем.И самый главный минус,резьба обычная НАША стандартная,на забугорные брендовые приблуды не станет.
А еще он КРУГЛЫЙ - устойчивость минимальная особенно на течении.
Сам пользуюсь:
Drennan Keepnet 10' Carp.
Flagman Rubber mesh - 3м. для бели этот (цена,качество) лучший  :cool: .

Отредактировано Almaz (07.04.2017 11:00:08)

0

872

Almaz написал(а):

Gerhan написал(а):

    А подскажите что это за садок - какая марка, модель, цена?

Был у меня такой (первым) назывался KAIDA,сетка классная,в прочем на этом его достоинства и заканчиваются.
Кольца хоть и защищают сетку но металл мягкий,в итоге гнутся-особенно если каменистый берег и волны.Диаметр  o.O слона посадить можно,не знаю чем руководствовались инженеры,учитывая тот факт что садок(сетка) рассчитан для бели  + тяжелый и громоздкий.Короткий 2.5м как по мне.Тросик ржавеет.Узел крепления садка надежностью не обладает,часто клинит,и выгибает в месте крепления с верхним плоским обручем.И самый главный минус,резьба обычная НАША стандартная,на забугорные брендовые приблуды не станет.
Сам пользуюсь:
Drennan Keepnet 10' Carp.
Flagman Rubber mesh - 3м. для бели этот (цена,качество) лучший  :cool: .

Большое спасибо за подробный ответ! Обязательно учту.

0

873

tsu_nami написал(а):

Не купил, т.к. на тот момент они были в длине 2,5 метра,Шел он в комплекте с прорезиненным чехлом-сумкой.

Отредактировано tsu_nami (2017-02-14 21:09:56)

Именно эта модель,только в такой длине 2,5м.

0

874

Приехал садок гуровский, чего-то я думал что он поменьше :) ну да ладно - продавать все равно не буду
http://sd.uploads.ru/t/g0Ix3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vkGfc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/73ykO.jpg

0

875

tankistua написал(а):

Приехал садок гуровский, чего-то я думал что он поменьше  ну да ладно - продавать все равно не буду

Поздравляю с обновкой. НХНЧ.

0

876

Интересный садок от Мавер
http://mavermatch.co.uk/product/nano-mesh-keepnet/
https://youtu.be/FCJo113iTF8

По цене очень соизмеримо с тем же Флагманом. Вопрос в долговечности этих свойств. Есть опасения, что после сезона превратится в обычный садок. Есть идеи?

0

877

стирать то его все равно придется - из чего его не сделай с рыбой он контактирует физически

0

878

Похоже что а) будет плавать.б) рыбе в нем будет некомфортно.

0

879

Никогда не стираю садок, просто ополаскиваю в водоеме, сушу и в сумку. И на это уходит время: разложить-сложить, следить, что бы не сложился во время сушки от ветра. Более того, верхняя часть прорезиненного садка от Флагман не всегда успевает высыхать. Если пасмурно и безветренно, например.

Вряд ли он легче воды: кольца алюминиевые. Рыбе я тоже думаю, что нормально будет.

Ещё смущает отсутствие внешнего каркаса,  на агрессивном дне быстро в негодность придет.

0

880

Если стоит задача купить новый садок, потому что старый уже все, то почему бы и нет.

Я гурувский купил - выбирал исключительно по длинне 4 метра и по внешнему каркасу. Еще ни разу в воду не опускал :) брал у теда, ехал долго.

+1

881

Вы хотите этот садок приобрести? Или так просто :playful: ?

0

882

tankistua написал(а):

Я гурувский купил -

Красивый, но, блин, дорогущий! :insane:

Отредактировано Виктор Иванович (09.05.2017 16:40:11)

0

883

tankistua написал(а):

Если стоит задача купить новый садок, потому что старый уже все, то почему бы и нет.

Я гурувский купил - выбирал исключительно по длинне 4 метра и по внешнему каркасу. Еще ни разу в воду не опускал  брал у теда, ехал долго.

Дополнительно к длине, внешнему каркасу нужно было брать во внимание и размер ячейки сетки.
Какой размер ячейки сетки у этого 4м гуровского ?

0

884

Виктор Иванович
Мне не горит, просто прорезиненный от Флагмана не совсем меня устраивает. Потому и присматриваюсь. Был бы садок, в котором я был бы уверен на все 100, то взял бы.

Чем этот садок от Гуру лучше других?

0

885

alexey.oleynick написал(а):

просто прорезиненный от Флагмана не совсем меня устраивает.

Чем не устраивает ?

0

886

Almaz написал(а):

Чем не устраивает ?

Тяжёлый, верхняя секция из ткани, долго сохнет. Убрать бы ее, было бы интересней.

А так, хороший садок, сама сетка сохнет очень быстро,  запах не держит.

Вот ещё вспомнил, не знаю, как это можно было допустить, но болты там самые обычные, уже поржавели. И это в топовом изделии.

Отредактировано alexey.oleynick (09.05.2017 18:20:53)

0

887

alexey.oleynick написал(а):

Тяжёлый, верхняя секция из ткани, долго сохнет.

Ясно.
У меня такой садок есть,по поводу веса- садок не для пеших рыбалок, но и не такой тяжелый. На болты, честно, за три сезона даже не смотрел. По скорости высыхания- такого класса садки все сохнут ~ одинаково.
За все время эксплуатации,ни единого раза не пожалел,классный садок за разумные деньги.По поводу запахов,периодически надо стирать,полоскания бывает не достаточно - особенно после сени  :D 
Мои садки.
Flagman Rubber mesh - 3.0m - :cool:
Drennan Keepnet 10' Carp - этот надо и стирать хорошо и сушить долго.
PRESTON COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET - тот-же Флагман
TRAPER SELECT 40X250CM - для пеших рыбалок, сохнет - 5-10 мин.
И все они хороши.

alexey.oleynick написал(а):
Чем этот садок от Гуру лучше других?

Ничем,просто (красивый) садок от Гуру.

Отредактировано Almaz (09.05.2017 20:06:49)

0

888

Виктор Иванович написал(а):

Красивый, но, блин, дорогущий!

так они все не по 10 баксов - даже флагмановский нормальный и то денег будет стоить.

DM100 написал(а):

Дополнительно к длине, внешнему каркасу нужно было брать во внимание и размер ячейки сетки.Какой размер ячейки сетки у этого 4м гуровского ?

примерно 2 на 3 мм
http://sh.uploads.ru/t/TkUIQ.jpg

alexey.oleynick написал(а):

Тяжёлый, верхняя секция из ткани, долго сохнет. Убрать бы ее, было бы интересней.
А так, хороший садок, сама сетка сохнет очень быстро,  запах не держит.
Вот ещё вспомнил, не знаю, как это можно было допустить, но болты там самые обычные, уже поржавели. И это в топовом изделии.

болты можно заменить, а верхнюю секцию уменьшить сантиметров до 5. Я не отговариваю - с удовольствием посмотрим на фотки почитаем обзор.
З.Ы. Я вообще-то предлагал поехать - там бы и садок протестировали. Чем он лучше или хуже - других просто не видел

0

889

tankistua
Из какого материала сделана сетка?

0

890

Almaz написал(а):

tankistua
Из какого материала сделана сетка?

ну Вы и спросили - откуда ж я знаю то :) могу только сказать, что не жесткий - в сумку легко упаковывается

0

891

На что хоть похоже?

0

892

Almaz
На плотную тюль капроновую :)

0

893

tankistua написал(а):

даже флагмановский нормальный и то денег будет стоить

Ну не 100 фунтов! :canthearyou:  По поводу цены, это я от белой зависти сказал. Понятно, шо всё классноё недешовое :(

0

894

Виктор Иванович
Где Вы все находите такие цены? Он обошелся в 66 фунтов с доставкой - брал у теда, спешить было некуда.

0

895

tankistua
карасей насовай туды, будут ли пилой цепляться-) и 66 фунтов-ни разу не дещево-)

Отредактировано himik (09.05.2017 21:49:40)

0

896

tankistua написал(а):

так они все не по 10 баксов - даже флагмановский нормальный и то денег будет стоить.

примерно 2 на 3 мм

У речных садков ячейка крупнее, этот гуровский для коммерческих английских водоемов, где нет мусора и зеленой днепровской биомассы.

+1

897

himik
когда наловлю карасей тогда и расскажу - сейчас карасей нет и не планируются. А сколько дешево, ты когда в последний раз смотрел цены на садки? флагман такой же стоит всего в половину дешевле

DM100
Если будет говно набиваться - обязательно расскажу

Отредактировано tankistua (09.05.2017 22:14:28)

0

898

tankistua
я х.з у меня тубертини круглый-). Про то что его несет на течке-весело-)  я в свой садок кидаю полтора кило свинца-нормально все лежит-))

0

899

tankistua написал(а):

Где Вы все находите такие цены?

Да я не искал. Первые пару ссылок посмотрел и всё.

tankistua написал(а):

флагман такой же стоит всего в половину дешевле

Флагман-беспредельщики, чё на них ровняться.

Да и вообще- каждый товар стоит столько-сколько мы за него платим, готовы платить.  Значит этот конкретный  садок стоит 66 фунтов. И точка.

Отредактировано Виктор Иванович (09.05.2017 22:41:17)

0

900

lietuvis написал(а):

везде хорошие и длинные садки дорого стоит .

Хорошо в Литве быть рыбаком- зарплата в евро и садки в евро!  Можно обсуждать цену на один и тот же товар в разных местах продажи, но не цену на разный товар. Стоит-сколько стоит. Дефицита нет!

+1