Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Я знаю подобные садки у Middy, называются Middy Carp & Silver Fish Keepnets Combo Package. Цена, по-моему, тоже в районе 400 грн. Поставляется в сумке-чехле, один карповый, второй для белой рыбы, очень приятные девайсы :cool:

http://s44.radikal.ru/i103/0903/6e/10b4887f24b7.jpg

Отредактировано ZooM (20.03.2009 02:49:14)

0

32

ZooM написал(а):

Я знаю подобные садки у Middy, называются Middy Carp & Silver Fish Keepnets Combo Package.

Классный комплект. У Middy еще много всяких прикольных прибамбасов по вменяемым ценам :cool:

0

33

Feederal_74 написал(а):

За эти деньги, комплект - СУПЕР! А где взял?

В магазине SportFishing в Киеве на Жилянской. Именно такой комплект, как на фото показал Сергей.

Вчера купил также твердое ведро от Dynamit Baits с ситом. Ну и тонущий шнур 0.08 (4 lb) от Preston. За шнур заплатил 150 грн. за 150 метров. Сегодня глянул цены в Интернет магазинах на Salmo (раньше только им и пользовался) и тихонечко обалдел :O Нужно было два шнура от Preston брать.

0

34

VIVA написал(а):

В магазине SportFishing в Киеве на Жилянской. Именно такой комплект, как на фото показал Сергей.

Ха-ха, так это ты купил эти садки, а я не успел :D :mad: :tired:

Какой именно шнур от Preston? Расскажи подробней, пожалуйста.

0

35

ZooM написал(а):

Хаха, так это ты купил эти садки, а я не успел  :D  :mad:  :tired:
Какой именно шнур от Preston ? расскажи подробней плиз.

"Извини, Френки... Так вышло..." (с) - из какого-то боевика :D

Шнур вот такой: http://www.ecclestonanglingcentre.co.uk … Braid.html

0

36

У меня квадратный садок Rive, 4 метра. Купил под него квадратный чехол от Daiwa. Красивый зараза. Как представил грязный, вонючий садок в красивом чехле, так с тех пор мой красавец-чехол лежит чистенький, глаз радует. А мокрый и вонючий садок бросаю в багажник и всех делов. И сушить не надо, и не воняет...

P.S. В верхний багажник…

0

37

А есть ли плюсы у квадратного садка перед круглым?

0

38

Фдуч написал(а):

А есть ли плюсы у квадратного садка перед круглым?

Интересный вопрос, особенно если учесть то, из чьих уст он прозвучал :rofl:

Саша, у тебя опыт участия в различных соревнованиях больше, чем у всех нас вместе взятых, ну или где-то так. Поэтому мы должны задавать подобные вопросы, а ты должен на них отвечать, как самый опытный. Почти два года назад я именно у тебя подсмотрел оригинальное решение защиты сетки садка от перетирания на кольцах. Спасибо тебе за это :cool: Тогда сразу же сделал так же. В итоге старый садок живее всех живых.

Секрет, который совсем не секрет, заключается в следующем. Берем шланг (я купил прозрачный) с внутренним диаметром равным наружному диаметру колец садка или чуть больше. Затем шланг разрезаем вдоль оси острым ножом. Теперь одеваем шланг на каждое кольцо и фиксируем через некоторое расстояние (я делал 8-10 см) пластиковыми хомутами. Лишние отрезки хомутов можно обрезать под ноль, хотя у Алекса были отрезки длиной 5-7 см. Садок казался каким-то колючим.

Какое преимущество необрезанных хомутиков не знаю, может лучше держит дно? Я лично отрезал. На верхнее кольцо осталось только два хомута, затянул на концах, думал потом докупить, но так и осталось - шланг ни разу не сполз. Получилось вот так:

http://s47.radikal.ru/i117/0903/40/a5066f81d8fft.jpg

Садок без защиты можно убить за одну рыбалку, если будет хорошая волна.  После такого апгрейда садок не боится трения о камни, ракушку, бетон...

О преимуществах квадратного садка перед круглым где-то отписывался Romeo. Главный плюс это способность уверенно стоять в воде на волне и при ветре. Соответственно, садок меньше трется и не перекручивается, лучше сохраняя рыбу. Кроме того, квадратный садок после рыбалки легче выставить на просушку :mybb:

Отредактировано Boev (20.03.2009 21:46:25)

+3

39

Boev написал(а):

Интересный вопрос, особенно если учесть то, из чьих уст он прозвучал.

Если бы не мой вопрос, некоторый народ бы и не узнал о способе сделать жизнь своего садка вечной. Хорошо, что ты обратил на это внимание.

Остаток усов от хомутов обусловлено следующим. Если ты обрезаешь неаккуратно, то обрезанные пластиковые хвосты, бывает, цепляются за сам садок, плюс они царапаются. А необрезанные хвосты мягкие и шлифованные, то есть комфортные. А так как колец на садке несколько, а на каждом кольце штук 20-30 хомутов, а каждый надо аккуратно отрезать под ноль, а времени как всегда мало - поэтому и не обрезал.

Это рекомендуется делать даже с новым садком, чтобы потом не чухаться...

0

40

Фдуч написал(а):

Это рекомендуется делать даже с новым садком, чтобы потом не чухаться...

А с квадратными не пробовали? Может тоже стоит сделать?

0

41

Можно и квадратный, но…

В чем минус такой обработки садка? Он становится вечным и, как бы он не надоел, выкидывать функциональный садок не станешь. И будешь каждые два года с новой палкой, с новой катушкой, с новым.... и со старым вонючим и целым садком…

+3

42

Для "безлошадного варианта" фидеризма приобрел чехол для садка от Trabucco, диаметр садка 60 см, толщина 25 см, два отделения, ручки для переноски вручную + наплечный ремень, водозащитный материал. Цена 189 грн.

http://s59.radikal.ru/i164/0903/72/b007fecca616t.jpg

http://i030.radikal.ru/0903/0a/9e4251b3444at.jpg

+2

43

Фдуч написал(а):

Он становится вечным и, как бы он не надоел, выкидывать функциональный садок не станешь. И будешь каждые два года с новой палкой, с новой катушкой, с новым... и со старым вонючим и целым садком...

Очень оригинальная мысль :D Даже Боеву понравилась... :crazyfun: Думаю, Вас продавцы очень любят :rofl: Как и меня... :flirt:

0

44

Фдуч написал(а):

Можно и квадратный, но…

В чем минус такой обработки садка? Он становится вечным и, как бы он не надоел, выкидывать функциональный садок не станешь. И будешь каждые два года с новой палкой, с новой катушкой, с новым.... и со старым вонючим и целым садком…

Совет: такой "вечный" садок можно ненароком "случайно" прожечь сигаретой... :crazy:

0

45

Приобрел садок от TFG - 2.5 метра 16х14 дюймов, 387 грн. - спасибо VIVA за содействие в приобретении со скидкой. Для "пешеходного" варианта - в самый раз:

http://s48.radikal.ru/i119/0904/75/6d11c36c3f51t.jpg

Теперь бы перевести аннотацию к нему  на сайте производителя:

"TFGear keepnets are the pinnacle of fish safety. Manufactured from the latest fish friendly fabrics these new keepnets have been designed to meet and exceed the safety requirements of all fisheries. Strong alloy frames, enable the nets to sink quickly to ensure maximum water coverage is guaranteed to every fish placed in the keepnet offering unrivalled fish safety and comfort.

    * Meets and exceeds all fishery safety requirements
    * Durable, long lasting mesh
    * Totally Fish friendly
    * Unique tilt mechanism
    * Strong alloy frames

Available in 2 sizes: 2.5m (TFG-KEEP2.5) or 3.5m (TFG-KEEP3.5)"

В машинном переводе вот такое словоблудие прочел:
Keepnets TFGear башенка безопасности рыб. Изготовлено от тканей самых последних рыб содружественных эти новые keepnets были конструированы для того чтобы соотвествовать и превысить безопасности всех рыбозаводов. Сильные рамки сплава, позволяют сети утонуть быстро для того чтобы обеспечить что максимальный охват воды гарантирован к каждой рыбе помещенной в keepnet предлагая unrivalled безопасность и комфорт рыб. * Соотвествует и превышает все безопасности рыбозавода * Прочная, продолжительная сетка * Полностью рыбы содружественные * Уникально механизм наклона * Сильные рамки сплава Имеющеся в 2 размерах: 2.5m (TFG-KEEP2.5) или 3.5m (TFG-KEEP3.5)

Еще на самом садке обнаружил загадочную надпись:

http://s54.radikal.ru/i143/0904/aa/c2c24c8a609at.jpg

"Made with 100% blood, sweat and tears" - при чем тут кровь, пот и слезы - наверное, специальное заклинание на рыбу!?

Отредактировано Dood (08.04.2009 22:24:10)

0

46

Dood написал(а):

"Made with 100% blood, sweat and tears" - при чем тут кровь, пот и слезы.

Это кажись у них такое сленговое выражение: типа постарались.

Вот, например, wild cat несет смысловую нагрузку как безнадежное дело!

0

47

Приобрел недавно садок фирмы DAM - 3 метра. Когда заказывал, вроде как так и задумывал, а привезли... мама дорогая - такой длиннющий :huh:

А вот тут почитал эту веточку - немного успокоился :flag: (просто нет у меня еще опыта использования подобных садков). Друг, увидев, сказал, что садок больше карповый... я ответил, значит, придется ловить карпов! :D

Но вопрос такой: на дне НЕТ петли для установки груза... то есть просто голое дно. Я тут ненароком подумал что-то подобное вшить. Кто-то сталкивался с подобным?

И как бы вы посоветовали: вшивать одну петлю посередине дна или сделать две симметрично по краям дна, чтобы можно было дополнительно фиксировать какой-то рогулькой?

Да, кстати - цена садка 25 Евро.

0

48

alexcry написал(а):

И как бы вы посоветовали: вшивать одну петлю посередине дна или сделать две симметрично по краям дна, чтобы можно было дополнительно фиксировать какой-то рогулькой?

На купленном мною садке TFG на донном обруче есть две петли - симметрично друг против друга.

0

49

Dood написал(а):

На купленном мною садке TFG на донном обруче есть две петли - симметрично друг против друга.

На всех садках, что приходилось видеть именно так :glasses:

0

50

Dood написал(а):

На купленном мною садке TFG на донном обруче есть две петли - симметрично друг против друга.

Romeo написал(а):

На всех садках, что приходилось видеть именно так :glasses:

Во, блин - а говорят фирма :D, может он действительно карповый, ибо говорят, что для карпа не обязательно, чтобы садок был полностью натянут и стоял... или это заблуждение?

Хотя это не принципиально :D, садок хорош, буду обкатывать, вот только теперь наверно сначала укреплю кольца, как указано здесь на форуме - по-моему, очень полезный совет! Спасибо!

0

51

Boev написал(а):

Садок без защиты можно убить за одну рыбалку, если будет хорошая волна.  После такого апгрейда садок не боится трения о камни, ракушку, бетон...

Вот что значит лень человеческая... Из-за нее страдает кошелек человеческий...

Ну, читал же этот пост... Ну почему, спрашивается, было не последовать совету? Мой садок для белой рыбы от Middy прожил ровно 3 рыбалки! :angry: Вчера ветер в харю, сумасшедшая прибойная волна, бетонная набережная и полный кирдык девайсу...

Ну ладно... Бог с ним. Новый куплю. Но теперь уже подготовлюсь основательно.

P.S. С внешней стороны на дне садка есть специальные пластиковые штуки для крепления грузов, чтобы садок нормально стоял в воде. Подскажите? пожалуйста, это должны быть какие-то специальные грузы? И какой вес нужен?

0

52

ZooM написал(а):

С внешней стороны на дне садка есть специальные пластиковые штуки для крепления грузов, чтобы садок нормально стоял в воде. Подскажите? пожалуйста, это должны быть какие-то специальные грузы? И какой вес нужен?

Я совместил 4х100 плоских свинцовых доночных и закрепил между собой, но должен сказать, что ветром, когда над водой хотя бы 2 секции садка парусит так, что их сдвигает, так что вероятно можно и тяжелее груз сделать.

0

53

VIVA написал(а):

С внешней стороны на дне садка есть специальные пластиковые штуки для крепления грузов, чтобы садок нормально стоял в воде. Подскажите? пожалуйста, это должны быть какие-то специальные грузы? И какой вес нужен?

У меня есть металлический "бублик" весом 2 кг - вот он выдержит любую прибойную волну и ветер, но чтобы установить садок с таким грузом надо обязательно лезть в воду. Летом еще пол беды, разулся и полез, а вот по холодной воде надо постоянно с собой сапоги таскать :(

0

54

Dood написал(а):

"Made with 100% blood, sweat and tears" - при чем тут кровь, пот и слезы - наверное, специальное заклинание на рыбу!?

Пришлось подключить москвичей. Молодцы, раскопали разъяснение:

Дословно, тем не менее, это - кровь, пот и слезы. На самом деле "blood sweat and tears" - это устойчивое разговорное словосочетание, означающее делать что-либо с особой тщательностью. Источник - электронный словарь ABBYY Lingvo. Сам этого не знал, теперь хоть стало понятно происхождение названия одноименной рок-группы.

0

55

вот у меня флагман цена 100грн, качество устраивает!!!
2.5 метра

Отредактировано Олег (27.01.2010 22:07:16)

0

56

Для соревнований - очень мало. Особенно если ловите с платформы. Для любителя хватит в 90% случаев.

0

57

ZooM написал(а):

так что вероятно можно и тяжелее груз сделать.

:) решение - Груз от часов с кукушкой(или любых настенных ходиков сделанных по принципу отвесного груза. Груз в виде продолговатой шишки. Вес 510гр. Раньше такие часы были популярны - я вот у себя нашёл как раз этот груз - всё что от часов осталось - именно за это отдельное спасибо родителям :)))

п.с. В деле пока не проверял, но по характеру "шишичек" на грузе и форме(расширяется снизу вверх) - могу предположить что дно будет держать очень уверенно+за счёт формы будет затруднено смещение груза в сторону берега(при креплении садка через предусмотренное "стандартное" отверстие для крепления).

Отредактировано Hook (07.06.2010 11:56:50)

0

58

ribolovniyray написал(а):

Для любителя хватит в 90% случаев.

Не был бы так категоричен... Всё от ситуации...

Насчёт всего остального, могу порекомендовать груз забрасывать на толстой резинке, которая по принципу одноимённой снасти, позволит вытягивать садок на берег, и возвращать его обратно без перезаносов и перезабросов! Особенно актуально по холодной воде.

0

59

Кому не лень.
Попробуйте крепить груз резиной от эспандера. Теоретически это должно быть надежней, т.к. в момент максимальной ветряной или волновой нагрузки жесткий якорь сдвинется, а на резине вернется в к исходникам.

Ну и отпишитесь о результате. Может и себе так сделаю...

0

60

Ребят, отговорите меня покупать этот садок (4 метра) - http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … ts/FKNET4/

0