Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира 2012. ИТОГИ

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

duffy333

Сергей. Семь раз прочёл, но всё равно мало что понял. Можно как-то визуализировать это "макраме" фидерное?

0

62

Danser написал(а):

duffy333
Сергей. Семь раз прочёл, но всё равно мало что понял. Можно как-то визуализировать это "макраме" фидерное?

Я тоже так по началу не все понял. Но посмотрел на картинку которую Олег Боев выставил (пост 61) и все стало понятно.

0

63

По большому счету это тот же "ин-лайн со скруткой", только кормушка крепится к основной через отвод из лесочной скрутки и отсутствует стопор на основной выше места крепления:

http://s2.uploads.ru/t/fQ3CB.jpg

1. Бусинка.
2. Скрутка из лески длиной 3 дюйма.
3. Вертлюг с карабинчиком.
4. Основная.
5. Матчевый стопор.
6. Узел скрутки на основной.
7. Скрутка из основной длиной 6 дюймов. На картинке только ее начало. Продолжение и поводок невидно.

Отредактировано duffy333 (02.11.2012 18:07:44)

+2

64

duffy333 написал(а):

"Моя самая тяжелая неделя рыбалки!":

Мне очень понравился последний абзац, ну просто шпион какой-то  :music:

0

65

Карповые бусы как правило резиновые...а учитывая что бусинка маленькая и отверстие в ней тоже...то есть большие сомнения в свободном скольжении по основной ...если так то могут быть проблемы с забросом...

0

66

Там не те веса были чтобы повредить такую бусинку. Хотя...
В статье упомянуты "tiny bead that came from a craft shop" (дословно "крохотная бусинка, которая пришла из магазина хозтоваров"). Я сначала не придал этому значения. Трудности перевода  :blush:  А в принципе это может быть бусинка из твердого материала (пластмассы, например).

Отредактировано duffy333 (02.11.2012 14:44:22)

0

67

duffy333 написал(а):

"крохотная бусинка, которая пришла из магазина хозтоваров"

Может быть стеклянная (или пластмассовая) бисеринка.

0

68

duffy333 написал(а):

"крохотная бусинка, которая пришла из магазина хозтоваров"

Поиздержался Степан, экономит бедняга. Мож ему пару упаковок послать.
--
http://s2.uploads.ru/t/GvzfR.jpg
[/img]
Застежку можно и снять. Я такие на несимметричку ставлю.

Отредактировано Vadkh (02.11.2012 18:38:05)

0

69

Исходя из опыта, бусинка быстро разбивается. Все же она предназначена для поплавка. А вот латунная - в самый раз.
И вот что ещё интересно: Если сквозь бусинку проходит и отвод-скрутка и основная леска, как они там себя вместе чувствуют

0

70

Olegp73 написал(а):

И вот что ещё интересно: Если сквозь бусинку проходит и отвод-скрутка и основная леска, как они там себя вместе чувствуют

Ну трения будет больше, чем на втулке по основной леске.

0

71

Vadkh написал(а):

Ну трения будет больше, чем на втулке по основной леске.

А как нащет елепитческой формы втулки?
Теорию можно розвивать до безпредела... тут большый итерес вызывает молчание тех же Голандцев  :glasses:
А что чемпионы пишут? кроме стива
Про венгров кто что может сказать?

Отредактировано sudocvua (02.11.2012 22:14:54)

0

72

VDA написал(а):

Может быть стеклянная (или пластмассовая) бисеринка.

Если увеличить фотку, то четко видно, что это бисеринка.

+1

73

sudocvua написал(а):

Теорию можно розвивать до пезпредела... тут большый итерес вызывает молчание тех же Голандцев

Теоретизировать можно до новых веников - это точно. Я такой монтаж собираю на застежке для вагглера. Стив отнес, за счет дополнительной скрутки, кормушку от основной лески и поводка.

0

74

Vadkh написал(а):

...  Стив отнес, за счет дополнительной скрутки, кормушку от основной лески и поводка.

Угу... и с учетом маленькой бусинки с двумя лесками внутри, что дает определенное трение, получилось некое подобие петли Гарднера.

0

75

Ребят, это обычная бисеринка, со скрученной леской. Через узел шока проходит. Мы также делали и ловили. Ничего не путается и не захлестывается.

+2

76

Арлы написал(а):

Ребят, это обычная бисеринка, со скрученной леской. Через узел шока проходит. Мы также делали и ловили. Ничего не путается и не захлестывается.

Все гениально и просто  :cool:
А что можеш сказать про нынешних чемпионов?
И кто что может про них росказать? Очень интересно.  :flag:
P.S. Ща пытаюсь найти балканскую фидерную школу (видео), нарыл много всего - осмысливаю.
Хочу понять на каво делать ставки на следующий год  :glasses:
Англичани - понятно, Голандцы - тоже, Росия - селяви  :surprise: , у нас как обычно (без ::::: не поличетса)  :hobo: , Молдова - интересно, Немцы - пыжатса

0

77

В догонку ребус :-)

http://s2.uploads.ru/t/pQ164.jpg

0

78

Попался на глаза перевод отчёта Рингера. Если кому интересно, смотрите здесь

+4

79

Цитаты из интервью тренера голландцев, которое он дал незадолго до ЧМ 2012 во время международного турнира на канале в Генте. Турнир, конечно, рассматривался как подготовка к ЧМ. Тренер голландский Jan van Schendel еще, естественно ни сном, ни духом, что станут чемпионами мира...Корреспондент - "Вы привезли целых 3 команды - какую роль играет, по Вашему, интернациональный опыт в рыболовном спорте?"
JvS "Ловля на внутренних соревнованиях отличается от международных соревнований как день и ночь. Все наши спортсмены инвестировали огромное количество денег и времени в национальную систему соревнований еще и потому, что сверхзадачей каждого является выступить на международной арене за свою страну...
К "Что было самым важным для прошедших соревнований на канале в Генте (голландцы заняли 3 место после двух команд Англии)?"
JvS "Точность и ритм прикармливания. Англичане в этом нам преподали урок. И хотя мы выступили относительно хорошо - мы были шокированы работой английских команд".
К "Почему, по-твоему, англичане не только лидеры в классических видах ловли, но и в фидере? Судя по всему они и тут занимают лидирующие позиции, отодвинув некоторые случайные команды первых лет соревнований на мировом уровне".
JvS "Это закономерно. Англичане тут неподражаемы. Чтобы стать членом национальной команды, человек должен там годами профессионально заниматься рыболовным спортом на высочайшем уровне... Чтобы сделать понятным, что это за уровень, скажу - мы после соревнований сегодня едем домой, а англичане напрямую на следующие соревы, которые начнутся уже завтра в Корнуеле, в Англии. Вместе с итальянцами они просто лучшие в рыболовном спорте в мире".
К "Ты можешь наглядно показать эту огромную дистанцию между англичанами и, например, твоей командой?"
JvS "Например, техника заброса.легких кормушек.Англичане практикуют совсем другой стиль заброса, которого не было ни у одного спортсмена из других команд - нет долгого прицеливания, а вместо этого плавное равномерное движение с огромным свисом кормушки. Не забывайте, что ловили, в основном, на середине канала, т.е. на приличной дистанции, которую лишь бы как не достанешь... У многих в глазах был немой вопрос "Как!?"
К "Как ты объяснишь большую разницу между соседними местами в секторах - холодная погода, сезон икрометания (апрель)"?
JvS "Как и везде тут есть хорошие и плохие места, которые могут, кстати, стать и хорошими... Например, в секторе А есть безоговорочно хорошие места, где втекает речка. Я много лет наблюдаю за этим водоёмом и усвоил одно - сюда нельзя ехать с заготовленной дома тактикой - нужно быть очень гибким и сразу реагировать на сиюминутное положение дел."
К "Англия, Голландия и Бельгия тут доминировали на турнире - ты думаешь, что так будет и на ЧМ?"
JvS "Я бы поставил свои деньги на англичан. Не забудем итальянцев - они не принимали участия, но засняли всё и каждого. Голландцы тоже могут сыграть свою роль, но нам не хватает международного опыта. В общем, обыграть англичан на таком водоёме - дорогого стоит."
...
Маtchangler 3 Июнь-Июль
Взято здесь http://www.brik.org/24/showthread.php?t … mp;page=24

0

80

Парень сказал "Случайные команды" ?

0

81

super написал(а):

отодвинув некоторые случайные команды первых лет соревнований на мировом уровне

После этого ЧМ о украинской команде наверное уже так не думают. :) Сильно они там в Европе зазнались...

Отредактировано Vovan (11.11.2012 14:41:55)

0

82

Кореспондент типичный самоуверенный европейский ПОЦ  :angry:

+2

83

Vovan написал(а):

Сильно они там в Европе зазнались...

На то имеют полное право. Отношение к экологии, водоемам, рыбе у нас совершенно разное. Про людей я вообще молчу. Мы были,есть и будем варварами в их глазах пока сами все не изменим в лучшую сторону. Тем более снасти, методы ловли, кормовые смеси и всякую мелочевку мы берем у НИХ, а не они у НАС.

+1

84

BAMBUR написал(а):

Тем более снасти, методы ловли, кормовые смеси и всякую мелочевку мы берем у НИХ, а не они у НАС.

Вот почему-то не понял этого изречения к контексте....

-1

85

отодвинув некоторые случайные команды первых лет соревнований на мировом уровне

Что бы сломать этот стереотип нашим нужно как говорится пахать и пахать!
Сейчас идет становление рейтинга команд в Европе по выступлениям на Чемпионатах.Поэтому "залеты"  будут ТАМ восприниматься на Ура!
 

На то имеют полное право. Отношение к экологии, водоемам, рыбе у нас совершенно разное. Про людей я вообще молчу. Мы были,есть и будем варварами в их глазах пока сами все не изменим в лучшую сторону.

Это я тоже не понимаю к чему. Здесь ЧМ обсуждается, или уровень жизни у нас и в Европе????

Тем более снасти, методы ловли, кормовые смеси и всякую мелочевку мы берем у НИХ, а не они у НАС.

Ну, это все поправимо! Со временем! :)

-1

86

super написал(а):

Ну, это все поправимо! Со временем!

Ага...как с автопромом, догнали и перегнали  :no:

0

87

super написал(а):

или уровень жизни

Это очень важный фактор влияющий на развитие спорта в стране.

0

88

BAMBUR написал(а):

Ага...как с автопромом, догнали и перегнали  :no:

Александр, кормушки уже делать научились.... Палки? Тоже военного ничего, бланки все равно азиаты катать будут, фурнитуру прикрутить и нашим умельцам "не вопрос"... Корма? Да тоже хватает производителей....

0

89

BAMBUR написал(а):

На то имеют полное право. Отношение к экологии, водоемам, рыбе у нас совершенно разное. Про людей я вообще молчу. Мы были,есть и будем варварами в их глазах пока сами все не изменим в лучшую сторону. Тем более снасти, методы ловли, кормовые смеси и всякую мелочевку мы берем у НИХ, а не они у НАС.

зато мозг у нашего брата способен приспособиться к любым условиям ;) ... и думаю все у наших спортсменов впереди

0

90

BAMBUR написал(а):

Ага...как с автопромом, догнали и перегнали

Этот вопрос в Одессу, сами знаете кому...

0