Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHAKESPEARE


Фидеры SHAKESPEARE

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Топор написал(а):

и сомневаюсь , что на двучаснике два кольца на комлевом, лень лопатить инет .

На самом деле два кольца, сейчас такая идет под названием Sigma, но суть осталась.

0

32

запой написал(а):

как же Вы такое при покупке проглядели?

Покупал через интернет.Сейчас не могу найти чек на покупку.

Pavel K написал(а):

проверить деформацию самих колец (30 градусов судя по описанию, маловероятно)
в. Одев катушку аккуратно и без фанатизма  проверить  имеет ли место прокручивание

Деформации нет.
Катушкодержатель не прокручивается.
Разговаривал с продавцом одного магазина рыболовных товаров, обещал переставить кольца за 15 евр.

0

33

volod
Пять бутылок пива - приемлемая цена 8-)

+1

34

Pavel K написал(а):

Колечки на комлевой части поправлять смысла нет, так как  провернулись не они

Они могут быть так примотаны, хотя и катушкодержатель мог провернуться. Собственно вопрос был на сколько критично, думаю "клиент" понял.

0

35

Топор написал(а):

и сомневаюсь , что на двучаснике два кольца на комлевом, три должно быть .

По разному. У имеющихся в арсенале двучасников:
Korum Neoteric Quiver 12 ft (старого образца) - 2 шт.
Drennan MatchPro Super feeder 12 ft - 3 мелких низких

0

36

Эксель 12.6 - 2 кольца.
МАР Мачтек 12 (старый) - 3 кольца.

0

37

Vadkh написал(а):

Пять бутылок пива

Ну у вас пиво дорогое :hobo:

0

38

Vadkh написал(а):

На самом деле два кольца, сейчас такая идет под названием Sigma, но суть осталась.

Тогда можно рассмотреть вариант с перестановкой катушкодержателя. Но лучше уже кольца, если ниточку подберут то совсем не плохо.

Отредактировано Топор (02.01.2013 19:09:52)

0

39

майк написал(а):

Ну у вас пиво дорогое :hobo:

Это цена в Германии. 8-)  Хотя,  у нас по Питеру, в Ирландских пабах, хороший стаут (темное пиво) по 240рублей за пинту( это по нашему пол-литра). Но оно того и стоит - это не дешевое пызло.

0

40

Romeo написал(а):

оооо это для меня вариант... я пиво хочу часто но надо пару глотков для полного счастья желательно вкусного пива... литрами выкушивать не понимаю...

Плюс билеты до Питера и обратно...Вариант...

0

41

майк написал(а):

Плюс билеты до Питера и обратно...Вариант...

Ну и что, я летом летал в Мюнхен с женой. Жена орхидеи покупала в питомнике, а я пивные дома инспектировал.
А по авиабилетам, в Мюнхен дешевле чем Краснодар в командировку слетать.

0

42

Vadkh написал(а):

Это цена в Германии.

Den billigsten Liter Bier gibt es in der Hochreiter Haxnbraterei mit 9,10 Euro.
Надеюсь понятно и без перевода,это цена за литр и на самом дорогом пивном празднике в Мюнхене.В магазине на много дешевле,хорошее (понятие относительное) в пределах одного евро.
http://www.oktobierfest.de/wiesn-oktobe … marken.php

0

43

volod написал(а):

Den billigsten Liter Bier gibt es in der Hochreiter Haxnbraterei mit 9,10 Euro.

Я имел в виду по 3 евро за бутылку или бокал в кафе. Я, ведь как турист,  питаюсь в немецком общепите. :D
И октобефестовское пиво( красное) не очень нравится. Мне больше совсем темные или настоящий пшеничный вайс.

Отредактировано Vadkh (02.01.2013 20:58:53)

0

44

Всем спасибо.

0

45

Прошу подсказать владельцев фидеров Шекспир!
В чем отличие этих фидеров друг от друга:
1196629 MACH 3XT 12ft 6in Feeder 3pc 90g 170g   и 
1247728 MACH 3XT 13'  Feeder  3pc  90g 178 g
Ну кроме 8 грамм веса и 15 см длины?
Имеется ввиду материал бланка,строй,качество изготовления?
Хочется определится-стоит ли разыскивать второй(13-ти футовый) или все-таки присмотреться к  12.6 (его уже нет в новом каталоге ,но в стоках еще встречается)
Да,еще одно.Диаметр вершинок на 13-ти футовом кто-нибудь поскажет ?(на 12.6 они 2.2 мм,а на этом не знаю)
Заранее спасибо.

Отредактировано ANDY (30.01.2013 22:22:54)

0

46

Всем привет!
Я все-таки остановился на 1247728 MACH 3XT 13'  Feeder  3pc  90g 178 g и купил его у Тима.
Вот вчера получил,развернул и обомлел!!!!
Тест забрасываемого груза оказался не 90 грамм,а только 60!!!
Нахожусь в легком ступоре, :dontknow: так-как никогда еще не держал в руках палку длинной 13 футов и тестом всего 60 грамм(длиннющий Лайт-медиум,с диаметром бланка у комеля всего 13 мм)
Может быть у кого-то из форумчан такой уже появился и он поделится своими ощущениями?Я пока не могу представить, как и где я его смогу использовать(брал по каталогу расчете  на 90 гр для ловли Престоновскими XL флетами на 45-60 грамм карпиков и амуров на платниках).
Но это не Датч Мастер 12,8/60 :no: ,я думаю такие флеты(45-60 XL) он не потянет или потянет,но будет проваливаться  в нижней трети :confused: (точнее свои ощущения от него не могу сформулировать,надо побросать на воде,а у нас еще лед стоит)

Отредактировано ANDY (28.02.2013 17:46:34)

0

47

ANDY написал(а):

Тест забрасываемого груза оказался не 90 грамм,а только 60!!!

а можно фото надписей на бланке? и вообще фото палочки?
а вершинки с какой посадкой?
может это как раз моя мечта (хочу длиннющий лайт-медиум)

0

48

Вот несколько телефоном,по-быстрому:):):)

http://s3.uploads.ru/t/X7Hhx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lArM2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PwbIm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sXc9L.jpg

А вот фото вершинок(точнее их перечень,диаметр 2.2)

http://s3.uploads.ru/t/nyz0v.jpg

Это надпись на чехле:

http://s3.uploads.ru/t/1PdIo.jpg

А это на самом бланке(видно хреновенько,мелкий шрифт очень):

http://s2.uploads.ru/t/YjX7s.jpg

+4

49

ANDY написал(а):

Вот несколько телефоном,по-быстрому:)

ой спасибо! на водохронилище самое то!
буду теперь такой хотеть!!!

0

50

Вот только один момент смущает-тест по леске 8 lb при тесте груза 60 как-то многовато:)Где-то тут,видимо,собака порылась:)
Оффициалы уже отписались.Мол палка наша,не подделка,а все объяснения по недоразумению даст Тим(они ему мой запрос  о разъяснении таких расхождений в надписях каталога и модели перекинули технично :D )

0

51

ANDY написал(а):

Вот только один момент смущает-тест по леске 8 lb при тесте груза 60 как-то многовато:)

8 lb по сути это медиум, и судя по фото бланк не такой уже и хлипкий. Но перегружать явно нельзя т.к. под большей нагрузкой длинные лапы колец порвут обмотки. Думаю флеты твои потянет, но надо не газовать  :)

0

52

Подскажите пожалуста,может кто знает,где можна купить Шекспир Агилити 3,60 с тэстом до 120 грамм,у нас в Украине.Спасибо.Был сегодня на выставке,наделся,что может там увижу,но как оказалось,выбор фидеров был очень скудный,жаль :'( .

Отредактировано Manowar (02.03.2013 19:23:19)

0

53

Shakespeare Mach2 XT 9ft wand
вот немного сухой информации про палочку...может пригодится кому то

+4

54

Ребят! Описываю ситуацию: заказывал в начале зимы 3 палки у Тима (Браунинг и 2 Шекспира). Палку и себе и 2 знакомым. Все благополучно приехало-не битое не царапанное и т.д. Я все раскрыл, потрес, убедился в первозданности состояния и отправил ребятам . Палки в тубусах (Шекспир матч 3 хт) и с ними ничего не могло случиться. Смысл в чем: одно из удилищ пролежало, не посетив ни 1 рыбалки, до сегодняшнего момента у одного из знакомых. Сегодня он был на рыбалке и с его слов, на 2 забросе оно ломается на 2 части- одна часть рядом с посадкой вершинки, вторая см в 5 у рукояти. Нужна Ваша консультация, что делать в такой ситуации. Я с таким сталкиваюсь впервые, тем паче, что статистика по Шекспирам вроде хорошая: чтобы удилище сломалось на  части, я такого не видел. Сможет ли Тим это дело поменять ???

0

55

Парни, расскажите отличия между Шекспир Мач2 Wand 9ft и Шекспир Мач3 9,6ft? Интересует мнение реальных владельцев.

0

56

ANDY

ANDY написал(а):

Всем привет!Я все-таки остановился на 1247728 MACH 3XT 13'  Feeder  3pc  90g 178 g и купил его у Тима.Вот вчера получил,развернул и обомлел!!!!Тест забрасываемого груза оказался не 90 грамм,а только 60!!!

Расскажи про прутик пожалуйста. Как он ? Хочу прикупить такой к следующему сезону. Какой диаметр первого от комля кольца мм. Диаметр рукояти мм. Длина рукоятки до начала катушкодержателя

0

57

Александр 196 написал(а):

Хочу прикупить такой к следующему сезону.

Если хочешь то стоит поторопиться. Модель 12.6 уже снята с производства. А также из каталога ПОЛНОСТЬЮ убрали линейку Mach3xt. У Тима пока еще в стоке есть, но сколько они будут неизвестно.
Запустили заново линейку Superteam. Пока только 2 модели в росте 11 и 12. Но сдается мне это уже не тот Супертим что был раньше. Во всяком случае строй указан Fast и тест по леске больше.

0

58

Александр 196, отловил пол сезона удочкой 12'6, впечатления очень хорошие. Идеально становится 4000 шимано. Удочка очень чуткая, карбоновые вершинки тому способствуют. Кстати вершинки прочные, что радует.
Дальнобойность на уровне. Кормушки на мой взгляд в идеале 20-40г. Строй прогрессивный. Вяжет рыбу хорошо. Использую эту удочку для ловли плотвы и леща. Теперь минусы - пробка на рукоятке очень низкого качества, пока не рассыпалась но наровит это сделать)) Часто встречается брак. Мне пришла удочка с кривым бланком.. но я забил на это и спокойно ловлю))) Товарищ ломанул сам бланк на забросе кормушкой 40г., без видимых причин ломанул... ХЗ. Не смотря на всё скажу так, есть у меня в арсенале ещё и Абсолют 12'6 так вот Шекспир нравится больше. ИМХО.

Отредактировано Bonus (15.11.2013 23:33:53)

0

59

aneon

aneon написал(а):

У Тима пока еще в стоке есть

Поясни пожалуйста у какого  Тима ? Я не в курсе  извини.

0

60

Bonus
Угораю по плотвичке и по мелкому язишке!  Обязательно постараюсь взять Шекспира. Благодарю за инфу.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHAKESPEARE