Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHAKESPEARE


Фидеры SHAKESPEARE

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Старая тема канула непонятно куда, и попытки выяснить ее судьбу не удалось.

Вопрос.

MACH 2 XT Wand, как первый пикер стоит своих денег? Интересует модель о 270 сантиметрах, в качестве удочки для развлекательной ловли бели на неглубоких водоемах, с более чем вероятным бонусом в виде карпа весом от нуля до бесконечности, но карп- не самоцель.

Как удочка работает с тонкими поводками? Допускает ли превышение теста? Присутствует ли достаточная чувствительность для ловли "с руки"?

И еще.

Видел в действии удилку интересную, называется KS limited edition с припиской мол создана специально Шекспиром. Не могу найти по ней инфу, киньте ссылкой, пожалуйста.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/X6KDM.png
Вот дядька про него написал. Может сам сможешь перевести.
Завтра про него отпишусь, но своих денег стоит.

Отредактировано mixa (10.07.2012 23:07:37)

0

3

Присоединяюсь к автору темы. Отзовитесь, кто пользовал MACH 2 XT Wand 10ft. Поделитесь впечатлениями. Как для меня очень интересная палка, но к сожалению нет возможности потрясти.

0

4

У меня MACH 2 XT Wand 9ft. Брал специально для ловли карася и плотвы весеннего хода. Сухой звонкий бланк , толщина  бланка у рукояти 1 см. ; вершинки 4 шт , 2 стекло 2 уголь, Самые мягкие стекло, самая мягкая стеклянная самая длинная, реально очень мягонькая вершинка , за весь сезон мной так и не пользованная (реально стремно). Посадочный диаметр 3.1-3.2мм (ну слепой точно не вижу).Длинна рукояти 53 см ( в начале  кажется длинноватой но в процессе ловли понимаешь что самое то и потом на это внимания не обращаешь). Теперь о главном. На потрях пикер кажется таким изящным колышком, быстрым и звонким,(не сопля  и не параболик, после заброса совсем не колбасит ) но на самом деле на рыбе работает половина бланка. Строй , вернее изгиб под нагрузкой ,я бы назвал вершиночным или где гто ближе к среднему. Комлевая часть несмотря на изящность довольно упругая ,но при увеличении нагрузки нормально включается в работу и гасит рывки  рыбоида. Управлять карасиком в 300-400 гр без проблем ( больше не садился пока).Что очень понравилось так это кидучесть пикера. Реально кидать им далеко и точно одно удовольствие (само летит). Использовал  кормушеки  35 х 30мм  весом 15 и 20 гр,( по условиям рыбалки других и не нужно было как бы). И хотя имею  в наличии и байроновский пикерок 2,50 и шимановский  серии комерциал, но этот почему то самый любимый ( ну люблю я такие тоненькие, изящные,  "зубочистки" ) Да, что не понравилось- первое колечко от катушки хоть и на длинной ножке но диаметр маленький ( имхо), поэтому переставил  на чуть большее ( не знаю изменилось что либо в работе палочки , но в голове обрел спокойствие и гармонию). Любителям быстрых удилищ и для ловли шустроклюющей рыбки рекомендуется к покупке. Все написанное конечно имхо, может кто то видит его по другому, но то что я его не продам и не обменяю ни что другое это факт. Да, ловлю им исключительно на озерах. Если что то упустил в описании спрашивайте отвечу.

+1

5

Mixa, спасибо за инфу. А по 10-футовой как думаете, по-мягче будет? По вашему описанию самое то, что мне нужно. Но хотелось бы 3-метровую версию.

0

6

Ой не думай что 3 м будет сопливей. Они мне напоминают трабуковский сигнум ХТ , там вся серия от 3,20 до 3,60 быстрая и сухая. Кстати, может если нужен больше рост то стоит обратить внимание сигнум XT ML в росте 3.20.

0

7

mixa написал(а):

Ой не думай что 3 м будет сопливей. Они мне напоминают трабуковский сигнум ХТ , там вся серия от 3,20 до 3,60 быстрая и сухая. Кстати, может если нужен больше рост то стоит обратить внимание сигнум XT ML в росте 3.20.

Сигнум подороже будет. А в целом, после Privelege Light Bomb, из Trabucco больше ничего не приглянулось. Жаль что эту серию сняли с производства. И почему-от итальянцы стали делать 3-метровые пикеры 3-частными. А это не есть хорошо.

0

8

Ищу информацию о хэвике Shakespeare Mach 3 XT Heavy feeder 13ft до 120 гр. Кто-нибудь пользовался таким? Для моих условий наверно идеально подошёл бы ДачМастер до 100 гр, но не готов я пока морально за фидер почти 300 евро отдать:) Имею Мак3 тот что до 90 гр медиум в росте 3.75 , очень приятная палочка, но на реке больше 60 гр (вес кормушки) ей не половишь. Вот и думал, что модель до 120 может подойти для кормушек 80-100 грамм.

0

9

Неужели никто не ловит этим фидером?

0

10

Romano написал(а):

Неужели никто не ловит этим фидером?

Я ловлю таким http://www.shakespeare-fishing.co.uk/ca … ,5994.html

Который 13 футов с тестом 120 граммов. Который Mach 1...

Но он не Shakespeare Mach 3 XT Heavy feeder 13ft до 120 гр, к сожалению... :dontknow:

Может, где-то вкралась ошибка? :'(

Отредактировано Dood (09.08.2012 19:53:18)

0

11

Нет, имелся ввиду именно из серии Mach 3, а не Mach 1

0

12

Он наверное, здесь присутствует?

http://www.shakespeare-fishing.co.uk/ca … ,5985.html

Отредактировано Dood (09.08.2012 20:01:27)

0

13

Да, вот этот:
MACH 3 XT 13' HEAVY FEEDER 3PC 36 T Carbon Cork/Hyperlon FUJI Alconite 3 3.90m 1.35m 120g 8lb 182g

0

14

Меня смущает в Мач 3 тест по леске 8 либров, это примерно 100 граммов. Для сильной струи маловато, как по мне. Да и собственный вес около 180 гр - как-то не внушает доверия при ловле на сильной струе и дистанции свыше 40 метров... ИМХО.
В моем Мач 1 тест по леске 10 либров, и собственный вес посолиднее - кажись, 288 граммов. 3 вершинки на 2-3-4 либров, все карбон. Метает кормушки в 100-120 граммов + прикормка, противостоит сильной струе на Набережной в Киеве нормально.

0

15

Поскажите, где в Киеве вживую можна посмотреть фидера Shakespeare?

0

16

На сейчас они практически все распроданы, отдельные модели есть на руках у отдельных личностей, купивших их. :glasses:

0

17

И насколько я знаю Мач 3 завозится крайне не регулярно.

0

18

Проще заказать с Англии. У Тима например: http://www.matchmansupplies.co.uk/shake … _rods.html
Но фидера ОЧЕНЬ хорошие :cool:

0

19

Только нужно быть готовым к "нашлепке" на торце рукояти "made un cnina"

0

20

Да ладно, в этой ценовой категории (150-200 евро) наверное всё в Китае делается. У меня к качеству mach 3 пока претензий нет 8-)

+1

21

Dood написал(а):

Меня смущает в Мач 3 тест по леске 8 либров, это примерно 100 граммов. Для сильной струи маловато, как по мне. Да и собственный вес около 180 гр - как-то не внушает доверия при ловле на сильной струе и дистанции свыше 40 метров... ИМХО.
В моем Мач 1 тест по леске 10 либров, и собственный вес посолиднее - кажись, 288 граммов. 3 вершинки на 2-3-4 либров, все карбон. Метает кормушки в 100-120 граммов + прикормка, противостоит сильной струе на Набережной в Киеве нормально.

Очень интересно! Рассмотрю и этот вариант! Спасибо за рекомендацию. Но низкая цена немного настораживает...

Отредактировано Romano (16.08.2012 23:07:32)

0

22

Romano написал(а):

...Но низкая цена немного настораживает...

Я думаю, что она не низкая - а объективно-справедливая.
А у некоторых других производителей фидерных удилищ, иногда, - цена несколько завышена (как принято говорить в таких случаях - "доплата за брэнд").

0

23

Шекспир тоже не дремлет, и представил новинки 2013 года.
Флагманская серия MACH 3 остаётся неизменной,а вот серии MACH 2 и MACH 1 сняты с производства и заменены сериями AGILITY (6  моделей,) и SIGMA ...

+4

24

Есть у меня вот такой фидер  Shakespeare Mach 2,двухчастник, в целом палка меня устраивает,но заметил  такой "косяк".Первых два кольца стоят не соосно к катушкодержателю т. е.если катушкодержатель смотрит на 12часов , то первое и второе кольцо на 11. Катушкодержатель не проворачивается. На сколько это критично?

0

25

volod написал(а):

Катушкодержатель не проворачивается. На сколько это критично?

Ничего хорошего в этом нет. Заброс страдает. Если покупал в местном магазе, то предъяви. Небось в Германии о потребителях заботятся. Ведь ясно, что заводской косяк.

0

26

volod
Если ловить под ногами, не крупную рыбу, и не часто, то в принципе можно пренебречь. В ветренную погоду могут быть захлесты за входное кольцо. Но лучше в любом случае по возможности обменять там где брал. Если такой возможности нет, можно переставить кольца (есть в Германии родбилдеры, в том числе руские), ну или продать фидер.

volod написал(а):

т. е.если катушкодержатель смотрит на 12часов , то первое и второе кольцо на 11.

Уточню, а остальные кольца соосно катушкодержателю?

Отредактировано Топор (02.01.2013 16:32:07)

0

27

Топор написал(а):

а остальные кольца соосно катушкодержателю?

ИМХО, остальные кольца на втором колене-крути, куда хочешь...

0

28

volod написал(а):

На сколько это критично?

очень неприятный заводской брак... как же Вы такое при покупке проглядели?
желательно конечно поправить колечки, в этом ничего сложного нет, в нете куча материалов по замене колец на бланках

0

29

Колечки на комлевой части поправлять смысла нет, так как  провернулись не они (это не реально, разве что конкретно лапы деформированы), а полностью катушкодержатель. Переставить кольца - не факт, что  катушкодержатель не провернется еще раз.
а. попробовать заменить в магазине удилку
б. проверить деформацию самих колец (30 градусов судя по описанию, маловероятно)
в. Одев катушку аккуратно и без фанатизма  проверить  имеет ли место прокручивание  и попытаться вернуть катущкодержатель на место. Если это получилось, искать способы закрепить его (на родбилдерских форумах)

Отредактировано Pavel K (02.01.2013 18:01:17)

0

30

Парни надо бы увидеть все, а после решать  :flirt:  и сомневаюсь , что на двучаснике два кольца на комлевом, три должно быть . И в таком случае проще переставить два кольца, чем катушкодержатель и кольцо. А еще проще поменять удочку, второй вариант как безисходный.

Отредактировано Топор (02.01.2013 18:32:40)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHAKESPEARE