Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 2

Сообщений 31 страница 60 из 458

1

Предыдущая тема:
Вершинки. 1

Отредактировано haoss (15.05.2019 14:35:23)

0

31

Престон - от ДМ100/130/160, Эксель/Абсолют 12.6
Дреннан - весь "старый"
Дайва - вся "английская" кроме вершинок-мегатоп (последние Торнаменты)

"Одинаковый" заявленый диаметр не значит, что будет идеальная посадка - диаметры могут на сотые отличаться. И конусность тоже. Нужно брать последнее колено и мерить по месту.

+1

32

метод75 написал(а):

Сходите в Флагман и там 100% подберёте от какой нибудь модели.

в том то и дело, что ходили в Флагман и ничего не подобрали. В любом случае спасибо за ответ.

0

33

duffy333 написал(а):

Нужно брать последнее колено и мерить по месту.

В наборах  квиверов, котрые идут с фидером, попадаются кончики, которые стучат при потряхивыании, а среди купленных дополнительно-и подавно...Поэтому суперклей и меленькую наждачку никто не отменял :dontknow:

+1

34

Keeperfly написал(а):

Ломанул по дурости на Preston Competition Pro 13 ft вершинку с маркировкой 35Н. Посадочное 3,5.

http://s0.uploads.ru/t/Ldniv.jpg
Browning Feeder Tips D-Flex 0.5-3 oz

Отредактировано Glot (20.08.2016 13:54:30)

0

35

Keeperfly написал(а):

Ломанул по дурости на Preston Competition Pro 13 ft вершинку с маркировкой 35Н.

Напрямую в престон не пробовали написать?

0

36

Написать то можно. Но смысл? В Украине есть официальный представитель/дилер Престона - компания Флагман. К ней скорее всего и отошлют. А вот наличие/отсутствие во Флагмане это уже другой разговор...
Либо предложат купить на месте в Англии. 15-17 фунтов за штуку такая вершинка стоит в Англии. Плюс расходы на пересылку не менее 10 фунтов (хотя думаю дороже будет - вершинка в тубусе прочном и жестком будет). Ну как бы немножко дорого выходит, если одну вершику брать. Действительно проще подобрать "чужую", но со сходным посадочным.

0

37

himik написал(а):

купил кивер по маркировке, по итогу приехало не то, и диаметр прослаблен и колец мало и они другие......
http://s4.uploads.ru/t/uqZKs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RrMd1.jpg

рядом оригинал на 2 унции, купленный на 3 унции

вот сижу и чешу репу, покупал с рук

Есть варианты размещения колец. Я видел 7 и 6 шт
Прослабленный диаметр у FEEDER TIP, а тут SUPER TIP  :(

0

38

По расстановке колец похож на LGLD – большие кольца большой диаметр (3,66 мм) – 5 колец + тюльпан.

Отредактировано Yrik (22.03.2017 16:31:37)

0

39

то что колец меньше я бы пережил, но он со свистом проваливается..........

0

40

himik написал(а):

то что колец меньше я бы пережил, но он со свистом проваливается..........

Брак однозначно, или кто то применил руци-куда то перешлифовывал...

0

41

если глянуть ЗДЕСЬ то у шимано стекло максимум 2.5 унции.
3 унции стекло это или подделка или что то древне специфическое ...

0

42

Всім привіт. Сьогодні зламав вершинку від Map parabolix 1/2 oz під скажіть ,будь-ласка чим можна замінити. Нова 840 грн, можливо є дешевші аналоги.Дякую

Отредактировано Jarik (19.04.2017 15:50:39)

0

43

Как вариант можно заказать у "zvod" , его тема в коммерческих обьявлениях.

0

44

Сегодня забрал и пока только примерял на свой preston c-tech 12 ft новый квивер изготовленный zvod. На данном удилище у меня очень хорошо прижилась вершинка №7 от датча , захотел еще карбоновую с тестом 1 оз и длиной как №7. По карте колец на усмотрение изготовителя. Вершинка на ощупь получилась  :cool:  фото прилагаются справа вершинка от датча слева от zvod.
http://s7.uploads.ru/t/FQ4PL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/74ZdL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/eAi6B.jpg

+1

45

Ну даже и не знаю... Вершинки из карбона в длине 70см и в малых тестах весьма капризны по отношению к поломкам и захлестам. И все "игры" с картой колец не очень помогают. Интересно как этот вариант "по живучести" будет.

0

46

Ну рыбалка покажет. Как опробую отпишусь.

+1

47

Ванек написал(а):

Ну рыбалка покажет. Как опробую отпишусь.

Спасибо за покупку!
Коротко - выброс будет нормальный, добавлено кольцо, расстановка - комбинированная по Шимано, строй ультрафэст, карбон очень норм - спининговый пэкбэй...,  краска яркая с флюро пигментом!!!
НХНЧ!!!

+2

48

Коллеги! Уплыл мой квивер((( с Бистмастера Хэвика... 3.66мм посадочный. Кстати был он  FEEDER TIP !!!  Таки да... видимо диаметры там проваленные, неоднократно поправлял при ловле... Сейчас не могу его найти( на одну унцию, стекло). Раньше брал в Киеве в инт-маге. Может кто подскажет, где есть. ЛИБО--- Может мне приобрести недорогой в диаметре плюс-минус...   ( На худой конец--- буду заказывать у всем знакомого...)

0

49

Алёха64 написал(а):

Коллеги! Уплыл мой квивер((( с Бистмастера Хэвика... 3.66мм посадочный. Кстати был он  FEEDER TIP !!!  Таки да... видимо диаметры там проваленные, неоднократно поправлял при ловле... Сейчас не могу его найти( на одну унцию, стекло). Раньше брал в Киеве в инт-маге. Может кто подскажет, где есть. ЛИБО--- Может мне приобрести недорогой в диаметре плюс-минус...   ( На худой конец--- буду заказывать у всем знакомого...)

Дабы не мучатся, лучше у всем известного...

0

50

Присланные Ted Carter  две вершинки DM N 5 имеют разную жесткость . Разница не та, конечно, что с 6 или 4, но вполне себе заметная.
Просто для информации.

+1

51

Ну что, коллеги, был приобретен  квивертип  Browning Standart Tip 1.75 oz в трех китах...  А в магазе были и 1, 1.5 oz(был удивлен ассортиментом)... Жаль, магазин на отшибе( м.Черниговская +20мин.пешком)... Диаметр у основания квивера- 3.9мм ( мех.штангенциркуль). Зажав в шуруповерте и использовав 3 вида наждачки(600,800,1200) и потратив не более часа в идеале получился по подгонке диаметра новый квивер стеклянного типа, пропускные ориентировочно больше по диаметру на 0.5мм чем родные на 2oz. Кстати, длина получилась родная, обрезал около 6мм( то,что зажималось в шуруповерт). Расстановка колец не та, но, количество то(7). По работе квивера отпишусь после окончания запрета.   Жаль, что никто из "самоделкиных" не откликнулся...,не посоветовал по модели, пришлось все самому.

0

52

Сегодня наконец то обловил вершинку  заказанную у zvod , тест вершинки 1 Оз длина 70 см посадочный 3,5 мм. Что могу сказать вершинка супер , поклевки фиксирует четко. Использовал с кормушками 42 гр. На порывах ветра ведёт себя хорошо, не колбасит.

+1

53

обламал вершинку от Мавер, последний сегмент, переставил тюльпан на место последнего кольца, теперь думаю чем покрасить можно, лака для поплавков нет, может что-то еще подойдет?

0

54

Саша1964 написал(а):

обламал вершинку от Мавер, последний сегмент, переставил тюльпан на место последнего кольца, теперь думаю чем покрасить можно, лака для поплавков нет, может что-то еще подойдет?

Сначала лак для ногтей белый. поверх него лак для ногтей - того цвета что нравится. Лучше - "флюоро"-подобный

+1

55

...и она будет толщиной х.з. скока-после двух покрасок то,тем более если малевать самому :dontknow: Пробовал мазать так,потом плюнул и поехал хде машины красят(не знакомые совсем). Грю пацанам:-Надо бы сделать культурно! Айбат!-грят:-Сделаем,тока рыбки бы надь?! Карочь,рыбки привёз и не копейки бабла...ну,вот,так как-то ... Там краски то с гулькин нос надо. Если машину красят,попутя там пшикнуть только и делов то! Где-то на Салапинском форуме была мазня эта...

Отредактировано djon_ik_21 (29.06.2017 19:04:20)

0

56

djon_ik_21 написал(а):

...и она будет толщиной х.з. скока-после двух покрасок то,тем более если малевать самому :dontknow: Пробовал мазать так,потом плюнул и поехал хде машины красят(не знакомые совсем). Грю пацанам:-Надо бы сделать культурно! Айбат!-грят:-Сделаем,тока рыбки бы надь?! Карочь,рыбки привёз и не копейки бабла...ну,вот,так как-то ... Там краски то с гулькин нос надо. Если машину красят,попутя там пшикнуть только и делов то! Где-то на Салапинском форуме была мазня эта...

Отредактировано djon_ik_21 (Сегодня 19:04:20)

Что это было? :)

0

57

Баллончик с краской Вам в помощь. Заклеиваете тюльпан, кольца малярным скотчем и вперёд :) В белый цвет красить проще всего. Ну а если в какой другой, то  сначала белый , а потом(после того как всё высохло) в какой вам угодно.  Снимаем скотч. Готово. Проверено на себе.

+1

58

Architect написал(а):

Что это было?

Оно самое   :disappointed:

Отредактировано метод75 (29.06.2017 21:34:27)

0

59

Я красил из баллончиков красок для авто. Но специально покупать баллоны с краской дорого и не имеет смысла.
В  малярке будет дешевле.
Окунанием в краску, как красим поплавки, не подходит. Бульба получается. Только дуть.
Много поломанных вершинок перешлифовывал и перекрашивал таким образом.

0

60

Yrik написал(а):

Я красил из баллончиков красок для авто

1 черный глянцевый+1 жёлто-зелёный флуоресцентный( может ,кому другой цвет нравится,но по науке он самый заметный).И усё,хватит на годы вперёд.Белый подслой под флюо- маркер, очень тонкий слой даёт, на гибкость не влияет...

+1