Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 2

Сообщений 421 страница 450 из 458

1

Предыдущая тема:
Вершинки. 1

Отредактировано haoss (15.05.2019 14:35:23)

0

421

teska написал(а):

В том то все и дело что не сломалась, а именно расслоился квивертип, причем по верхней части где не идут кольца, расслоилась где то одна третья часть. При этом ловля была на кормушки 15-20 грамм. Второй свой лайт я продал уже давно (палкам тоже лет по 10 ) и на одной вершинке у него такая же была проблема. Поэтому считаю это отнюдь не качеством.

И как после такого вывалить столько за такое  Г...  Меня реально жаба душит столкнувшись с таким качеством. Пока дальше не ломается и фиг с ним, ловлю как есть.

Кстати раньше на заре когда кроме шиман то ничего и не было, очень часто встречались негативные отзывы о вершинках.

Отредактировано teska (Сегодня 17:59:50)

Зарю помню, негативных отзывов не помню, вершинок 35 было, проблем не было-). Вот у Сабанеева точно были и при чем массово-) ты кстати в магазине покупал-)?

всегда говорил, нету надежнее вершинок чем у шимано-) и сейчас говорю, правда новых давно не покупал-)

Отредактировано himik (30.11.2021 17:34:01)

+1

422

himik написал(а):

Зарю помню, негативных отзывов не помню, вершинок 35 было, проблем не было-). Вот у Сабанеева точно были и при чем массово-) ты кстати в магазине покупал-)?

всегда говорил, нету надежнее вершинок чем у шимано-) и сейчас говорю, правда новых давно не покупал-)

Да брал в магазине нулячие. Поэтому и сомнение в высоком качестве. Тем более на мультике рассыпается пробка на рукояти, причем это не хранение или не бережное отношение, а именно некачественная пробка. В остальном, бланк кольца катушкодержатель -все ок. Но вот вершинки испортили еще тогда мнение и теперь я очень уж скептически отношусь к качеству - оно понятие относительное.

0

423

teska написал(а):

Да брал в магазине нулячие. Поэтому и сомнение в высоком качестве. Тем более на мультике рассыпается пробка на рукояти, причем это не хранение или не бережное отношение, а именно некачественная пробка. В остальном, бланк кольца катушкодержатель -все ок. Но вот вершинки испортили еще тогда мнение и теперь я очень уж скептически отношусь к качеству - оно понятие относительное.

всё в этом мире относительно-). На фоне остальных фирм фидера шимано устраивали и тогда, устраивают и сейчас-). Пробка вещь весьма специфическая, к ней подход нужен, но ощущения пробки в руке лично мне перевешивают минусы-). Есть у меня мультик до ах, с рук брал, сама пробка там вся в кавернах, и видно предыдущий хозяин таки перешпаклевывал, но рукоятка жива-)

но про плохое качество вершинок шимано, ты меня удивил-) никогда не слышал, хотя много кто вокруг ловил и ловит фидерами шимано-)

вспомнил, сломал я конечно  все таки больше вершинок, но отнюдь не шимано в этом виновата, и будь на его месте другой бренд. вершинок бы легло гораааздо больше-)

Отредактировано himik (30.11.2021 19:05:14)

+3

424

himik написал(а):

но про плохое качество вершинок шимано, ты меня удивил-) никогда не слышал, хотя много кто вокруг ловил и ловит фидерами шимано-)

Дай Бог, чтоб на ихних новых произведениях , тоже было все ок. А то покупать , вместе с первым коленом , наверное, будет не дёшево
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4691/t86135.jpg

Хотя , диаметр вершинок, вроде не поменялся...
В случае поломки, можно будет , что-то придумать
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4691/t303254.jpg

+3

425

himik написал(а):

всё в этом мире относительно-). На фоне остальных фирм фидера шимано устраивали и тогда, устраивают и сейчас-). Пробка вещь весьма специфическая, к ней подход нужен, но ощущения пробки в руке лично мне перевешивают минусы-). Есть у меня мультик до ах, с рук брал, сама пробка там вся в кавернах, и видно предыдущий хозяин таки перешпаклевывал, но рукоятка жива-)

но про плохое качество вершинок шимано, ты меня удивил-) никогда не слышал, хотя много кто вокруг ловил и ловит фидерами шимано-)

вспомнил, сломал я конечно  все таки больше вершинок, но отнюдь не шимано в этом виновата, и будь на его месте другой бренд. вершинок бы легло гораааздо больше-)

Отредактировано himik (Сегодня 19:05:14)

Поддерживаю однозначно. От постов коллеги tesksa просто в шоке. Через мои руки прошло немало Шимановских фидеров, правда не ниже класса Бистмастер, серий до СХ. Ни одной претензии, особенно по линии квиверов, ни одних кривых колец на вершинках. Поэтому не понимаю ситуации у коллеги . Ещё ньюанс, все вершинки у моих палок были SUPER TIP AX, но знаю что были более дешёвые квивера у фидеров попроще. Может от этого были проблемы?

+1

426

Вот что осталось в резерве. Все целое и невредимой.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5789/t28126.jpg

+1

427

Шимановский лайт Бистмастер ВХ девять лет в хвост и в гриву- процентов 90 рыбалок или ина него в т.ч. и только на него...И процентов 90 ловли- вершинкой 0.5 oz, только этим летом в жару ставил 0.5 от пикера -плотва дюже вредная...Полёт без замечаний, причём 2-3 раза отстреливал шнур при зацепе за колечки квивера этим летом...
Неизносимая обувка...(с)

+2

428

Juggernaut написал(а):

Дай Бог, чтоб на ихних новых произведениях , тоже было все ок. А то покупать , вместе с первым коленом , наверное, будет не дёшево

Хотя , диаметр вершинок, вроде не поменялся...
В случае поломки, можно будет , что-то придумать

так вроде ж круче, у тебя + 2 запасных колена в которые вставляется кивер-). единственное в цену то они забили-) и х7 стоит чета многовато-)

+1

429

himik написал(а):

и х7 стоит чета многовато-)

Это да...
Но, некоторая оригинальность, в этом изделии , присутствует.
Да и цены на любые топы, по факту , не меньше..

+1

430

Viktor61 написал(а):

Поддерживаю однозначно. От постов коллеги tesksa просто в шоке. Через мои руки прошло немало Шимановских фидеров, правда не ниже класса Бистмастер, серий до СХ. Ни одной претензии, особенно по линии квиверов, ни одних кривых колец на вершинках. Поэтому не понимаю ситуации у коллеги . Ещё ньюанс, все вершинки у моих палок были SUPER TIP AX, но знаю что были более дешёвые квивера у фидеров попроще. Может от этого были проблемы?

Ну вершинки у меня такие. Единственное что не правильно сказал не на последнем звене квивера а на предпоследнем, ровно между кольцами сверху отслоение.  Причем на обоих вершинках это случилось в первые же рыбалки, как доска расслоилось между обмоток колец, срезал аккуратно отслоившееся и пока ходят.  На второй фотке видно неровный край снизу.  Снял как мог

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/268/t739579.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/268/t643396.jpg

0

431

Вот нормально видно.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/268/t269509.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/268/t563269.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/268/t782460.jpg

0

432

Я склонен считать что это последствие какой-то травмы. Быстрее всего такое могло произойти при транспортировке или неправильном складировании. Напрягает то, что этот косяк сразу в нескольких вершинках сразу . Брак у этих квиверов событие чрезвычайно редкое, а то что случай не единичный, это что-то невероятное. Я просто не верю в историю с браком. Думаю что наиболее квалифицированный ответ по этой проблеме мог бы дать Александр Задорожный.

Отредактировано Viktor61 (30.11.2021 23:34:32)

0

433

Оба свои фидера брал в магазине. Один  BMAXMFDR 3.65м до 100гр  его продал,  второй который и продавать не собираюсь BMAX911MLFDR 2.74/3.35м до 70гр.  На мультике 2 вершинки такие и на проданном медиуме была одна такая. Причем там даже срез на них примерно одной толщины и глубины получился и  ровно от обмотки до обмотки колец. Мне тоже было бы мнение специалиста услышать, тем более повторю они не перегружались не насиловались - это были мои первые фидера после совсем дешевых и к ним относился очень бережно. То что вижу я - больше похоже на брак при производстве, так как оба фидера брал с разницей в месяц и думаю это была одна партия.

Хотя уже после расслоений на мультк и карпушка попадался под двушку, но больше ничего за 11 лет пока дальше не расслаивалось.

0

434

Два из тройки самых удачных Бистов всех времён
... Третий - Shimano BEASTMASTER AX Heavy Feeder 13, 110g.
Мой самый любимый - мультик 9" - 11", конфетка с железными иичками.

+1

435

Viktor61 написал(а):

Два из тройки самых удачных Бистов всех времён
... Третий - Shimano BEASTMASTER AX Heavy Feeder 13, 110g.
Мой самый любимый - мультик 9" - 11", конфетка с железными иичками.

СХ наше все-)))), Хотя и БХ были очень и очень-).

+1

436

himik написал(а):

СХ наше все-)))), Хотя и БХ были очень и очень-).

ВХ - шланговатые, СХ - дрючковатые, АХ - золотая середина, то что доктор прописал... :cool:
А какой бланк, какой перелив, и кольца примотаные не ниткой а лентой что исключало трещины... Песня...

Отредактировано Viktor61 (01.12.2021 00:43:58)

+1

437

Всё стареет и разрушается. Кольца трещать начинают, бланки ломаются. Ничего вечного нет. Вершинки Шимано, столь же надёжные, как у дорогих серий Земекса. Ни там, ни там ничего не сломал. Но это, когда снасти достаточно свежие и ими ловят. Думаю, что это лучше , нежели они лежат годами, если не десятилетиями, а потом захотелось половить и хрясь...

0

438

Прям собрание ностальгирующих по пломбиру в вафельных стаканчиках по 19коп :D
Квиверы шимано действительно мегаживучи, пользовался только «тонкими» на лайтах и медиумах, ни одного сломанного. Но купить их сейчас как бакс по 8…

+3

439

АндрейКЗН написал(а):

Всё стареет и разрушается. Кольца трещать начинают, бланки ломаются. Ничего вечного нет. Вершинки Шимано, столь же надёжные, как у дорогих серий Земекса. Ни там, ни там ничего не сломал. Но это, когда снасти достаточно свежие и ими ловят. Думаю, что это лучше , нежели они лежат годами, если не десятилетиями, а потом захотелось половить и хрясь...

Ты о чем-)? какие нафиг свежие-). Расскажи мне, что свежего применяется в удилищах? Вершинкам земекс чихать до вершинок шимано очень далеко-).

У вершинок шимано два недостатка: цена и невозможность купить.

+3

440

Keeperfly написал(а):

Ломанул по дурости на Preston Competition Pro 13 ft вершинку с маркировкой 35Н. Посадочное 3,5. Если не найду родную, у кого смотреть с таким посадочным? С ув.

Отредактировано Keeperfly (19.08.2016 13:27:33)

Zemex, Daiwa. Земекс - без проблем купить, и ходят норм. Дайва - проблематично.

0

441

Не свежие вершинки o.O
Это что-то новое...

+1

442

sergo73 написал(а):

Не свежие вершинки 
Это что-то новое...

Или протухли...или прокисли...ну на крайняк-забродили!...)))))))

+1

443

Ну теперь мне все ясно - мне подсунули протухшие  :D

АндрейКЗН написал(а):

Всё стареет и разрушается. Кольца трещать начинают, бланки ломаются. Ничего вечного нет. Вершинки Шимано, столь же надёжные, как у дорогих серий Земекса. Ни там, ни там ничего не сломал. Но это, когда снасти достаточно свежие и ими ловят. Думаю, что это лучше , нежели они лежат годами, если не десятилетиями, а потом захотелось половить и хрясь...

Внимательно читать пробовали - они лопнули 11 лет назад.  Хрясь - это когда читаешь между строк.

+2

444

teska

Да, пропустил то сообщение , о первой рыбалке , пардон. Какое-то сверх невезение . Или брачок попадал ещё в тех Шимано , супер-качества не достигли.

0

445

АндрейКЗН написал(а):

teska

Да, пропустил то сообщение , о первой рыбалке , пардон. Какое-то сверх невезение . Или брачок попадал ещё в тех Шимано , супер-качества не достигли.

мдя, если чо в тех шиманах, с качеством был полный порядок, брачок бывает у всех, и его у тех шиман было гораздо менее, чем у того барахла которое криво пытаешься пропихнуть ты-)

+2

446

himik написал(а):

мдя, если чо в тех шиманах, с качеством был полный порядок, брачок бывает у всех, и его у тех шиман было гораздо менее, чем у того барахла которое криво пытаешься пропихнуть ты-)

Напишу еще раз, я лишь высказал свое мнение, на основании своего фидера и их вершинок (вершинок я ломал много , но там я точно знал от чего они ломались). Здесь же они не сломались, они лопнули по структуре и так с того времени и прибывают в таком состоянии. Причем дальше ничего не лопалось больше и с этими квиверами никаких ремонтных работ не применялось в таком состоянии они ловят и по сей день - но лично у меня мнение о качестве вершинок сложилось такое какое есть и не с чьих то слов, а с вершинок своего фидера. Если у вас по другому я рад за ваш положительный опыт.

0

447

teska написал(а):

Напишу еще раз,

Забей.... Всё может быть. Можно устроить голосовалку, но думаю там 99% будет за качество Шимано

+1

448

teska
так у меня не один фидер был шимано: бистмастером бх 3,9/100 ловил брал у друга, бистмастер сх 3,6/100 я ловил долго, бистмастером сх 3,9/110 я ловил долго, лайтом бх 3/40 ловил, ультеграми ловил разными, спидматер 2,4-2,7/40 ловлю, спидмастером 3,6/100 ловил долго, спидмастером 3,9/110 ловил долго, фаером 3,9/110 ловлю, да не помню честно всех  которыми ловил и ты хочешь меня убедить, что качество шимановских вершинок говно, на основании одного фидера-)? так я не поверю-). Ну и то что с твоих слов поломанный кивер прожил 11 лет-это ничего-)?

ловил долго, значит у меня они были. Продавал, потому что не мог купить другую модель, которая подходила под условия лучше. НИ об одном фидере шимано, которые держал в руках и ловил не могу сказать ничего плохого, вообще ни об одном. Единственный который не понравился аернос хэвик 3,9 подержал в руках и ловить им желание не появилось.

Если бы с деньгами был порядок, я бы с удовольствием повыкупал все обратно и ловил бы ешо лет 30-)

пы.сы. к шимано не имею никакого отношения-)

Отредактировано himik (01.12.2021 21:21:31)

+4

449

himik написал(а):

Ты о чем-)? какие нафиг свежие-). Расскажи мне, что свежего применяется в удилищах? Вершинкам земекс чихать до вершинок шимано очень далеко-).

У вершинок шимано два недостатка: цена и невозможность купить.

Плюсану, люто !  :cool:

0

450

himik написал(а):

и ты хочешь меня убедить, что качество шимановских вершинок говно, на основании одного фидера-)? так я не поверю-). Ну и то что с твоих слов поломанный кивер прожил 11 лет-это ничего-)?

Я никого и не убеждаю в чем то. И не на основании одного а двух, на одном две на втором одна вершинка с абсолютно идентичной проблемой.

И таки да второй так 11 лет и ловит с вершинками которые растрескались.  И я не писал что сам мультик у меня плохой, я даже писал что продавать не собираюсь и до сих пор.

Я вот прослушал тут много вариантов поломок вершинок - но ни одно не подходит под определение расслоилась в средней части вершинки причем в верхней ее части а не там где кольца и шнур. Знаешь как это хорошо видно при увеличении - структура как налицо.

И к чему меня тебя в чем то убеждать - мне по барабану кто чем ловит, хоть это фидер за 500грн хоть за 10к вопрос удобства, финансовых возможностей и не более того, я не пытаюсь кого то в чем то убеждать покупать или не покупать. Мнение у каждого свое, я свое сделал по своему опыту.

Знаешь это мне напоминает вопрос производителю дающему гарантию аж 10 лет. Ответ в стиле - знал бы ответил на шо такую гарантию даем.  :crazyfun:

0