Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 2

Сообщений 301 страница 330 из 458

1

Предыдущая тема:
Вершинки. 1

Отредактировано haoss (15.05.2019 14:35:23)

0

301

ОК, будем искать от Jaxon и подобных. Квивера Мавер и Шимано на бюджетные палки - малость перебор.
В любом случае спасибо всем откликнувшимся!

0

302

serrgius666 написал(а):

Уважаемые форумчане,  ищу квивера с посадочным 2,8 мм и реальными тестами 0,5 и 0,75 унций. В первую очередь стекло, можно и карбон. Другу надо на Легенду 3,25, мне на пикер. От каких удилищ подобрать, чтобы вставали с минимальными переделками или вообще без подгонки?

Какие проблемы? Наверное минимум половина фидерных вершинок в мире производится с посадочным диаметром 2.8-3 мм. У Флагмана  2.8 используется у многих моделях фидеров. Но проще всего  и дешевле подойти в любой более-менее нормальный рыболовный магазин (не фирменный типа Флагмана) и там подобрать  из вороха китайских вершинок. Правда есть одно но. Верщинки с реальными тестами 0.5  и 0.75 oz, при посадочном 2.8 мм найти очень трудно. Скорее всего будет не меньше 1 oz

+1

303

Alex71 написал(а):

Верщинки с реальными тестами 0.5  и 0.75 oz, при посадочном 2.8 мм найти очень трудно. Скорее всего будет не меньше 1 oz

Вот-вот. К Легенде медиум я подберу, а к пикеру намного сложнее.

0

304

я прям прислушался, чтоб услышать название того самого правильного магазина в Киеве с ворохом вершинок под любые посадочные (в моем случае 3.5 мм), как-то они себя не продвигают чтоли

0

305

and1gum написал(а):

я прям прислушался, чтоб услышать название того самого правильного магазина в Киеве с ворохом вершинок под любые посадочные (в моем случае 3.5 мм), как-то они себя не продвигают чтоли

Не знаю как в Киеве, но в Днепре во Флагмане вершинок действительно ворох.

0

306

and1gum написал(а):

я прям прислушался, чтоб услышать название того самого правильного магазина в Киеве с ворохом вершинок под любые посадочные (в моем случае 3.5 мм), как-то они себя не продвигают чтоли

За Киев не скажу, но вот в одном провинциальном городке в единственном рыболовном магазине, который там есть, я пару раз покупал кончики для маховых удилищ взамен сломаных (кстати флагмановских)  по очень бюджетной цене.  И обратил внимание, что у них также есть очень большой выбор  фидерных кончиков (ноунейм).  И то же очень дешевых, по сравнению с Флагманом. Правда параметрами этих кончиков я не интересовался, поскольку они мне были ни к чему.  И я думаю, что таких магазинов по Украине сотни.

Отредактировано Alex71 (21.06.2020 15:00:44)

0

307

Yrik написал(а):

Не знаю как в Киеве, но в Днепре во Флагмане вершинок действительно ворох.

с утра был во флагмане (на академгородке, сейчас на волынской выжженная земля перед переездом), продавцы отнеслись с некоторым пессимизмом, но дали перебрать две кучки вершинок (одна из которых была даже дайвовская), короче они все или 5-6 унций или тонкие

потом по кругу объехал шт 5 магазинов типа "все для рыболова" и ничего не нашел, ответы были "не, на дайву точно нету" или "да вы не первый кто 3.5 ищет, их даже в закупке нет"

0

308

and1gum написал(а):

с утра был во флагмане (на академгородке, сейчас на волынской выжженная земля перед переездом), продавцы отнеслись с некоторым пессимизмом, но дали перебрать две кучки вершинок (одна из которых была даже дайвовская), короче они все или 5-6 унций или тонкие

потом по кругу объехал шт 5 магазинов типа "все для рыболова" и ничего не нашел, ответы были "не, на дайву точно нету" или "да вы не первый кто 3.5 ищет, их даже в закупке нет"

Продавцы неадекватны... Приезжай в Днепр.)))

0

309

and1gum написал(а):

я прям прислушался

Нужно было гуглить!
https://trikita.com.ua/catalog/fidernye … ivertipy1/
Не благодари.

з.ы. Там есть еще и с 2.8 мм.

Отредактировано int (21.06.2020 17:12:58)

+1

310

int написал(а):

Нужно было гуглить!
https://trikita.com.ua/catalog/fidernye … ivertipy1/
Не благодари.

он вчера был выходной, сегодня попробую заехать

0

311

Магазин Флагман Беларусь в Минске  предлагает полный ассортимент вершинок для всех фидеров производства Флагман. Флагман Украина полностью игнорирует вопрос поставки по сути дела расходников. Может написать коллективное обращение? С просьбой заменить менеджера, простимулировать менеджера кнутом или пряником, иные варианты решения проблемы...
Кстати, это же же и шпуль касается.

0

312

Подскажите что делать, после +- 5 рыбалок Шерманом 360 до 80 начали стучать квивера и как будто стали криво стоять.

0

313

rock123 написал(а):

Думаю, надо попробовать два варианта: сделать толстый конец вершинки по тольще - с помощю термо кембрика или быстро сохнущего клея ,  переклеить кольца на квивертипе.

Отредактировано rock123 (Сегодня 12:25:08)

А зачем кольца клеить?
И есть ли смысл вообще бороться с этой проблемой или все будет норм даже если они стучат?

0

314

leftvy
Это бюджетные палки, если квиверы не вылетают и не прокручиваются ловите и не парьтесь.

0

315

Kazvan написал(а):

leftvy
Это бюджетные палки, если квиверы не вылетают и не прокручиваются ловите и не парьтесь.

Понял, спасибо, а то что они немного кривые стали когда вставлены?

0

316

rock123 написал(а):

Кольца должны быть в одной очереди- легче и точнее  забросить, а квивертип ранно или поздно может выскочить из удилища...

Та вроде по ребру стоят.

0

317

Kazvan написал(а):

Поделиться321Сегодня

Хз, мне кажется шерман уже не такой бюджет, у меня с каст мастером все норм старой версии 360 до 120

0

318

leftvy
не вздумай использовать термоусадку-) это идиотизм-)

+1

319

himik написал(а):

leftvy
не вздумай использовать термоусадку-) это идиотизм-)

Что тогда делать? Или все норм?))

0

320

leftvy написал(а):

Понял, спасибо, а то что они немного кривые стали когда вставлены?

Стать кривимы они врятли могли, значит такими и были. Если очень внимательно присматриваться на любой палке можно обнаружить изъяны сборки.

0

321

leftvy написал(а):

Что тогда делать? Или все норм?))

лови-) если не вылетают и не проворачиваются то фиг с ним-).

+1

322

Если свободно входят - на пальцы чуть-чуть суперклея и провернуть в них вершинку на 2-3 см от края. Там обычно она начинает утоньшаться. Дать высохнуть.  Попробовать. Если еще стучит - повторить. Если много - зашкурить.

На счет кривизны: даже в Грентхеме, когда училище лежит на подставке,  такое чувство,  что как-то криво все. В конце рыбалки  снимаю шнур, смотрю,  всю ровно! Обман зрения чтоле?

0

323

SergJant написал(а):

Про кривизну такая де хня, спасибо,!

0

324

himik
идиотизм тогда,когда человек ни разу не пробовал  так делать и думает что он прав.

Отредактировано rock123 (18.11.2021 21:59:56)

0

325

rock123 написал(а):

himik
идиотизм тогда,когда человек ни разу не пробовал  так делать и думает что он прав. У меня 6 квивертипов так сделано и бед не знаю.

С термоусадками ?
Поделитесь опытом с коллегами...

0

326

Kazvan написал(а):

Стать кривимы они врятли могли, значит такими и были. Если очень внимательно присматриваться на любой палке можно обнаружить изъяны сборки.

По поводу кривезны вершинок. Недавно достаю, собираю фидер и замечаю такую фигню: - на вершинке последние два кольца с тюльпаном стоят под 45градусов! Как так? палка очень и очень именитого бренда и такой косяк. Потом вспомнил что когда получил новую палку проверил все вершинки на счёт ребра жёсткости и всё было ок. Причина была в том что я сбрал фидер с вершинкой и в тубусе впихнул очень туго два фидера с двойными чехлами. Я уже думал снять кривые кольца с тюльпанчиком и переставить,  но с начало попробывал альтернативный вариант который сработал на отлично. Взял пластиковый кусок угольника( должен быть ровным и прямым) и вставил туда вершинку, поправив и закрепив кольца в одну линию. Прогрел хорошо феном для волос вершинку( не знаю если от прогрева феном что-то зависит) но после несколько часов кольца остались в ровном положении. Вершинка прошла несколько рыбалок и всё ок. С тех пор вершинки снимаю и ставлю в свой родной гламурный тубусик.

Отредактировано igor 66 (12.10.2020 17:07:39)

+2

327

rock123 написал(а):

himik
идиотизм тогда,когда человек ни разу не пробовал  так делать и думает что он прав. У меня 6 квивертипов так сделано и бед не знаю.

да хоть 60-), но когда человеку предлагают апхрейд в стиле "перемотать синей изолентой"-это идиотизм. Но каждый делает свой выбор-)

0

328

himik написал(а):

да хоть 60-), но когда человеку предлагают апхрейд в стиле "перемотать синей изолентой"-это идиотизм. Но каждый делает свой выбор-)

Не, ну может человек пользуется какими нить высокотехнологичными нанотермоусадками...

0

329

Viktor61
термонасадки я купил в хозяйственном магазине и на базаре в Гарюнай.

Гарюнай- очень большой рынок и в нем можно очень много чего купить- от иголки до автомобиля...

Отредактировано rock123 (12.10.2020 17:33:11)

0

330

Конечно сточить 0,5мм карбона и натянуть термоусадку такое себе решение. Нужно уменьшить берём наждачку, увеличить - автолак или суперклей. Зачем делать колесо квадратным?

0