Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2016

Сообщений 31 страница 60 из 335

31

Boev написал(а):

Саша, ты наверное срисовал дату будущего ЧМ в Сербии... 13-19.06.2016
Опять пролетаем. Причём с любой датой.
Похоже на заговор.
П.С. Ну, ничего. Олейник с Перепелицей разберутся с главным призом ФД-2016.

А ты не думал, что организаторы заговора - Олейник с Перепелицей  :D

0

32

Constantine написал(а):

только чур в этот разок бычек вне зачета!

В зачете-в зачете))))))))))))))0

0

33

Фдуч написал(а):

А можно действительно сделать его вне зачета и всех делов..

Саныч написал(а):

В зачете-в зачете))))))))))))))0

Желающим ловить бычка прикормку не давать. Как пить дать или сами съедят или на базар понесут. :D

Фдуч написал(а):

может бычок еще будет чем-нибудь занят. В позапрошлом году ведь он не давал результата...

Судя по фотографиям, в 2014 году турнир совпал с цветением водорослей, что и отразилось на активности бычка.

Отредактировано Sydoroff (26.02.2016 23:18:14)

+1

34

Доброго времени суток Всем!!!
Проведение фестиваля "Тандем FishDream 2016" - это самая приятная новость в этом году!!! Уже и не ждали, но в душе надеялись. Не важно где, главное , что он будет!!! На душе просто веселее стало.
Спасибо компании "FishDream" уже только за эту новость!!!
+1000 однозначно.

0

35

Тоже, за Орельскую дамбу)))

0

36

Максим1984 написал(а):

Можно провести в том городе или области, из которого в 2015г. было больше всего команд и кто стал чемпионом ?! Правильно - ЗаПоРоЖьЕ!!!!! Значит наш город и наша область имеет право претендовать на проведение ФишДрим 2016г

Отредактировано Максим1984 (Вчера 11:04:56)

И это нужно принять за правило !!!! ЗАПОРОЖЬЕ

0

37

Если   примете  местом  проведения  Орельскую  дамбу  -  традиционно гарантирую  строгое  судейство ,   гостеприимность  и   обеспечим  доставку  холодного  пива  прямо    в  сектора ! :)
Свободные   даты  у   нас  25-26  июня  и  2-3  июля.

Отредактировано agent_asd (27.02.2016 10:21:39)

+2

38

Фдуч написал(а):

А ты не думал, что организаторы заговора - Олейник с Перепелицей

agent_asd написал(а):

Свободные   даты  у   нас  25-26  июня  и  2-3  июля.

Империя Боев наносит ответный удар. :D

+2

39

agent_asd написал(а):

Если   примете  местом  проведения  Орельскую  дамбу  -  традиционно гарантирую  строгое  судейство
Отредактировано agent_asd (Сегодня 10:21:39)

Только в этот раз, пожалуйста, пресекайте джигование бычка спиннинговыми удилищами.
В прошлом году такие случаи были

+1

40

Crazy написал(а):

agent_asd написал(а):

Только в этот раз, пожалуйста, пресекайте джигование бычка спиннинговыми удилищами.
В прошлом году такие случаи были

Нужно  провести  Собрание  капитанов  перед  турниром и  поднять  этот  вопрос,,,
Если  большинство  проголосует  против ,  тогда   запретить!
Мое   личное  мнение  -  если  монтаж  фидерный  на  конце  шнура   -  какая  разница  какое  удилище?
Соревнования  то  не   спортивные  ,  может  у  кого  то  не   хватило   денег  на  пикерное  удилище .

+3

41

agent_asd написал(а):

Если   примете  местом  проведения  Орельскую  дамбу  -  традиционно гарантирую  строгое  судейство ,   гостеприимность  и   обеспечим  доставку  холодного  пива  прямо    в  сектора !
Свободные   даты  у   нас  25-26  июня  и  2-3  июля.

Отредактировано agent_asd (Сегодня 10:21:39)

Блин, сорри, на планшете промахнулся по плюсу(

ПЛЮСУЮ +2 за пост!!!))

0

42

Crazy написал(а):

Только в этот раз, пожалуйста, пресекайте джигование бычка спиннинговыми удилищами.
В прошлом году такие случаи были

Рома не ЧУДИ........это не те соревнования, :D

0

43

Серж написал(а):

Рома не ЧУДИ........это не те соревнования,

Серж.. Я Рому поддерживаю.. и почему тандем ФишДрим не соревнования ?? Ну а джигование бекана, это  во преки правил..

Отредактировано федуард (27.02.2016 20:47:33)

-1

44

Серж написал(а):

Рома не ЧУДИ........это не те соревнования,

Особенно когда ничего, кроме бычка не ловится и в этот момент чемпион мира по спиннингу (или вице-чемпион мира) достает спинниг и джигует...

Отредактировано Crazy (27.02.2016 21:41:27)

+2

45

agent_asd написал(а):

Нужно  провести  Собрание  капитанов  перед  турниром и  поднять  этот  вопрос,,,
Если  большинство  проголосует  против ,  тогда   запретить!
.

Запрет  - дело тонкое.

0

46

Crazy написал(а):

Особенно когда ничего, кроме бычка не ловится и в этот момент чемпион мира по спиннингу (или вице-чемпион мира) достает спинниг и джигует...

Отредактировано Crazy (Вчера 21:41:27)

А когда ты подтяжку делаешь или слегка поднимаешь удилище,на той же уклейке--------------это не джигование,в этот момент идет поклевка,что не так,или давай разберемся как ты правила нарушаешь ??? так что давай не будем,ладно,это не спортивные и не рейтинговые соревнования,а тусня всей Украины,дружественная :flag:

-1

47

Думаю, нужно играть по официальным правилам, только без ограничения к оснастке. В них нет никаких запретов на потяжки и даже джиг. Обязательное условие - только фидерное удилище и один крючок.

+7

48

Boev написал(а):

Думаю, нужно играть по официальным правилам, только без ограничения к оснастке. В них нет никаких запретов на потяжки и даже джиг. Обязательное условие - только фидерное удилище и один крючок.

Поддерживаю :flag:

0

49

Boev написал(а):

только без ограничения к оснастке

Плавно переходим к пружине. 8-)

0

50

Boev написал(а):

Думаю, нужно играть по официальным правилам, только без ограничения к оснастке. В них нет никаких запретов на потяжки и даже джиг. Обязательное условие - только фидерное удилище и один крючок.

Все верно, я за это и говорю. Главный акцент нужно делать именно на фидерном удилище, а там хоть пружина.
Конечно поджиговка и потяжки разрешены, но только фидерным удилищем

0

51

Серж написал(а):

А когда ты подтяжку делаешь или слегка поднимаешь удилище,на той же уклейке--------------это не джигование,в этот момент идет поклевка,что не так,или давай разберемся как ты правила нарушаешь ??? Украины,дружественная

Я разве говорил, что нельзя джиговать и протягивать? Конечно можно! А ты думаешь как я ловил? Бычка по другому не ловят :) Но только делал это я фидерным удилищем, а не спиннингом. Я вообще не спиннигист и ничего в этом не понимаю, но чисто интуитивно и логично догадываюсь, что спиннингом это делать удобнее.
Да и вообще, фестиваль вроде как по ловле рыбы донными снастями, хоть конкретно об этом в регламенте не говорится, если я не ошибаюсь.
А что касается того, что это всего навсего фестиваль и не за победами туда едим, то это самообман и для кого как. Каждый участник мечтает выиграть. Мы с Колей так точно не бухать туда ехали. И дело не столько в призах, сколько в престиже. Ведь выиграть тандем Фишдрим - самого масштабного фестиваля, не побоюсь этого слова, юго-восточной части страны (и не только) - это дорогого стоит!

Отредактировано Crazy (28.02.2016 19:08:15)

+2

52

Рома будь проще......

0

53

Boev написал(а):

Думаю, нужно играть по официальным правилам, только без ограничения к оснастке. В них нет никаких запретов на потяжки и даже джиг. Обязательное условие - только фидерное удилище и один крючок.

Согласен.
Вся рыба в зачет.

0

54

я за любой кипиш, кроме голодовки! :)))
Орельская дамба удобное, хорошее место. Да и с рыбой там не так все однозначно! Если в том году погоду и делал бычок, то совсем не значит, что он будет в этом году!

+2

55

Вроде, как и правильно, но как вспомню про по полведра пальчиковых бычков, и не бычков, пацанов жалко.. 300-350 бычков.. Жесть..
А какие карасищи там ловятся.. после тура.. ))

+3

56

Тогда стоит поднять руку, махнуть и произнести «Свободу попугаям бычкам»
И караси будут ловиться не только после тура. 8-)
P.S. Правильно для многих заканчивается там, где начинается диктатура.

Отредактировано Sydoroff (29.02.2016 16:53:30)

+1

57

Максим1984 написал(а):

Можно провести в том городе или области, из которого в 2015г. было больше всего команд и кто стал чемпионом ?! Правильно - ЗаПоРоЖьЕ!!!!! Значит наш город и наша область имеет право претендовать на проведение ФишДрим 2016

поддерживаю. и я присоединюсь.

0

58

или Козаки перевелись ?  давайте в зп .... ато у всех есть а у нас нету .

0

59

moby написал(а):

или Козаки перевелись ?  давайте в зп .... ато у всех есть а у нас нету .

Уважаемый moby.. не знаю Вас лично, Вы участвовали хоть в одном из проводимых ФишДримов?? Вы видели организацию?? Место проведения батла и все остальное? Организуйте с Максом 1984..соревнование. попробуйте, а просто так трясти воздух не стоит..

0

60

moby написал(а):

или Козаки перевелись ?  давайте в зп .... ато у всех есть а у нас нету .

Поддержу Федуарда! Провести фишдрим в Запорожье, это не только дождаться организатора и спонсора. Это кропотливая работа задолго... Подготовить береговую линию, подъезд, организовать ночлег для приезжих которые не могут спать в палатках, решить вопрос с властями то ли местными то ли райсоветов.... Организовать кухню хотя бы на одну кормежку.... И еще миллион вопросов! Если крикнули, Уважаемый, Запорожье - будте так добры соответствовать своему крику! Или молчите.

+2