Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"


О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"

Сообщений 331 страница 360 из 375

331

метод75
в открытых водах-я допускаю, хотя и там зло. В закрытых зло однозначно-) На продажу рыбу нужно выращивать-)

0

332

метод75 написал(а):

Это потому что ты приравниваешь промысловое рыболовство в любом виде к промысловому браконьерству. У настоящих промысловиков строго соблюдаются нормы вылова, ведётся журнал учёта в котором фиксируют сколько и какого вида рыбы было выловлено, ведётся учёт выхода на воду, вылов рыбы осуществляется только бирковаными сетями. Всё остальное это промысловое браконьерство, причём узаконеное на уровне местных чиновников.

Видел я в этом году у нас на Припяти официальных промысловиков. Они набивали мешки рыбой любого размера, даже сомиками и судачками, которые не доросли до промысловых мер

0

333

San4ello написал(а):

Видел я в этом году у нас на Припяти официальных промысловиков. Они набивали мешки рыбой любого размера, даже сомиками и судачками, которые не доросли до промысловых мер

У нас токая же беда!!!

0

334

Oleg_GOR написал(а):

himik написал(а):в топку такой промыселТак в топку такой промысел, или в любом виде? Сейнеры тоже на прикол поставить что ли.   Порядок нужен, а не запреты. Хотя проще запретить конечно.
            Подпись автораС уважением, Олег Горелов.

Как показывает и учит история запрещать нельзя, нужно воспитывать!
Основная проблема, что черпают все размеры, вот в магазине шумел сказал хозяйке передать пару ласковых(бывший учитель му прочим), продавцы плечами пожимают, нам тоже жалко, а хозяйка: Дело ваше продавать и молчать! Дед зимой пошел курочкам рыбки купить тоже шум поднял, плотва в два спич.коробка! Не могу понять почему приёмники берут такую?! Тут с депутатом разговаривал говорит нет таких законов на скупщиков, они ведь и в нерест принимают и тд А по закону вздрючить могут только при поимке рыбоохраной или дпс(кстати говоря)!
Я вижу выход только один топить спрос у скупщиков и поднимать рыбзаводы которые и будут на рынок рыбу поставлять, а пока скупщики(приёмники), а дальше по магазинам сами распихивают. И не плохо было бы еще миндздрав натравить на все это дело, а то по факту у нас один самопал. Я поеду, тонну наловлю, насолю, накопчу и продал в магазин или хоть свежей....это к примеру!

0

335

San4ello написал(а):

Видел я в этом году у нас на Припяти официальных промысловиков

Повторяюсь ещё раз, ты приравниваешь промысловое рыболовство в любом виде к промысловому браконьерству!  На Припяти промысел запрещён!!!

0

336

Максим 1982 написал(а):

У нас токая же беда!!!

Очень жаль но везде такая беда, кроме европейских стран.

0

337

himik написал(а):

На продажу рыбу нужно выращивать-)

Согласен! Вот надо её и выращивать в реках, только это дружище совершенно другая история.

0

338

метод75
я тебя сильно разочарую-выращивание в реках, например лосося. Это такой удар по всей реке, что частенько убивает реку не хуже самого варварского промысла.......Кстати именно в европейских странах......Как и выращивание креветок в азиатских.........

Отредактировано himik (09.09.2016 08:45:25)

0

339

А что с реками происходит из-за лосося?? Поделись ссылкой.

0

340

himik написал(а):

-выращивание в реках, например лосося.

Зачем лосося? Достаточно карпа, амура, карась серебряный и золотистый, лещ, судак, щука, окунь, сом и т.д. Разве этого мало? Лосось это экзотика, надо начинать  с простого а там дальше видно будет.

0

341

himik
очень интересно! чего такого может натворить лосось в Днепре? хотябы в теории!

0

342

Лосось в Днепре жить не сможет

0

343

Вообще большинство лососей - рыбы проходные, в реках только нерестятся, а нагуливаются в море или крупных озерах. Жилые формы , не скатывающиеся для нагула в  моря/озера, называют  форелями. Радужная форель - жилая форма стальноголового лосося, ручьевая форель - кумжи. А на прилавках магазинов форелью могут обозвать кого угодно...

0

344

edgard написал(а):

очень интересно! чего такого может натворить лосось в Днепре?

Да не чего такого не сможет натворить лосось в Днепре, не успеет вырасти, как браки сетями или электро-удочками выбьют.

0

345

Выращивают в садках, рыбы там валом, чтобы не болела, антибиотики там сыплют не ведрами, а цистернами, один фиг болеет, дикий лосось отнерестившись погибает, а вот когда молодь скатываетсчя обратно, она цепляет баццил от рыбы с фермы, и массово дохнет.......Да в гугле много всего......я кроме горбуши никогда ничего не покупал, рыба относительно дешовая и не выращивается...........то что выращивается -уже не лосось-) а франкенштейн с измененными генами вскормленый на смеси рыбной муки, карофила красного и антибиотиков-)

0

346

Химик, эмоции понятны, но гугль в данном случае - не гарантия достоверности... Особенно если речь о статьях типа "Норвежский лосось - самая грязная еда в мире"...
Насчет " измененных генов" - непонятны твои опасения.  Разве у яблони  Симиренко не измененные гены по сравнению с дичкой? У кукурузы по сравнению с теосинте? У коровы по сравнению с туром?  У свиньи по сравнению с диким кабаном?
Ну да, это не дикий лосось...Это выведенные для садкового разведения породы. Ничего катастрофического в этом нет.
Кстати, применение антибиотиков в неизолированных биоценозах в Европе запрещено.  Голландцы выкорчевали несколько тыс  га пораженной бактериозом груши, хотя обработка касугамицином вполне могла их сохранить.
Но низзя....
Так что "цистерны антибиотиков" в открытый водоем ( или свободно с таковым сообщающийся), вызывают изрядное сомнение.

Отредактировано Ambuldog64 (11.09.2016 09:59:22)

0

347

Ambuldog64
Блаженны верующие ибо они наследуют и далее по тексту. Одна из причин почему я не люблю ловить на рыбхозах, рыба частенько там оказывается больна....не думаю что в случае с лососем, когда искусственно в одном месте собрана масса рыбы дело обстоит по другому. Карофил красный кстати применяется для окрашивания желтка яиц у курицы, широко применяется в бойлостроении в составе Робин ред-) Свинья отличается от дикого кабана, чтобы это произошло потребовались тысячелетия, вот интересно за сколько создали геномодифицированного лосося-)? А вообще я ведь не призываю признать мою точку зрения единственно верной-у каждого должна быть своя-).

0

348

Мужики, на кой дались вам эти лососи? Карпы, вот будущее наших рек.

0

349

Химик, традиционная  селекция и ГМО -  действительно несколько разные вещи.
Да и в ГМО нет никаких из тех страшилок, что гуляют просторами интернета.
Не читай на ночь статьи про ГМО :)
Единственный известный ГМО лосось - это семга с геном чавычи ( чтобы быстрее росла) . Причем есть только разрешение на реализацию, и только в США и Канаде, " в серию" , в разведение и торговлю эта порода еще не пошла и там.
Я по образованию аграрий, по роду работы тоже, и имею представление о ГМО достаточно полное. Более того, я с ними сталкиваюсь весьма часто.
А 2/3 диабетиков мира просто померли бы без инсулина, синтезированного ГМО бактериями. Потому что естественного инсулина  на всех их не хватит.
Но ГМО - другая тема, далекая от фидера и неспортсменов. Если есть желание - продолжим обсуждение на другой площадке.

Отредактировано Ambuldog64 (16.09.2016 11:50:42)

0

350

пытался ловить линя-) линь об этом знал-и крутил кукиши из травы, вместо него пришла плотва, мелкая........ловить плотву принципиально не стал, но она умудрялась глотать крючки 4 и 6 номера-)http://s3.uploads.ru/t/MZ9lf.jpg

возможно кого то позабавит способ насаживания кукурузы-)

http://s4.uploads.ru/t/gMpUW.jpg

странно в том году в это время линь неплохо поклевывал ночью, в этом вода повыше стала

Отредактировано himik (17.09.2016 19:23:43)

0

351

himik написал(а):

вместо него пришла плотва

:cool:

0

352

У линя вроде рот аккуратненький, а ты его 4м номером o.O

0

353

майк
дядя Миша, ты плотву видишь-)? заглотила полностью, доставал экстрактором-). собственно и линя хотелось бОООООООльшого-)))

0

354

За что я люблю глобальное потепление, так за возможностьhttp://sg.uploads.ru/t/hSpYe.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z1voV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ENdeu.jpg
Улов несколько плотвиц, время до места и обратно 7 часов, надо брать отгул, потому что в выходные не вобьешься-всё фигня, когда есть возможность услышать плюх кормухи-)

+5

355

himik написал(а):

За что я люблю глобальное потепление,

А у нас наоборот ,мороз давит,эх хорошо. 8-)

0

356

Manowar
был минус три, с плетней ловить можно, но уже пропитка обязательна, с монкой вообще хорошо, пропитки не было, ловить не комфорт, а товарищ с плотвой в "кто-кого" хорошо наигрался-) и плотва его походу сделала-))),

0

357

himik написал(а):

был минус три,

Мне честно говоря в минуса больше нравится с балансиром или блесной побегать,а фидер, весны ждёт. 8-)

0

358

Manowar написал(а):

Мне честно говоря в минуса больше нравится с балансиром или блесной побегать,а фидер, весны ждёт.

0

359

Кума позвонила (работает в метрополитене), с 8 февраля температура +8!!! Так оте.....

0

360

Marslin написал(а):

Кума позвонила (работает в метрополитене), с 8 февраля температура +8!!! Так оте.....

Может проезд +8? :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"