Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"


О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"

Сообщений 301 страница 330 из 375

301

himik
Ну вот были времена, мама, баба, друг, подруга: Где вкусная стерлядь?! Ага, надо ехать, бензин, тушняк, черви и погнали. Вечер, утро к обеду 20л сумка под завязку-это порядка 12кг рыбы, те стерляди. Время проходит, надо стерлядь, ага, едим......в этом году в самый лучший день, частично ночь, утро, 15шт в одного припарковал и порядка 20вернул(карандашики-мелкая). А в среднем 5-10шт на двоих за сутки. Самая лучшая плотвинная рыбалка была в этом году: 3л каши(перловка, пшено, шоколад от сенсаса), три фидера(три брата), вечер, утро и 10кг хорошей плотвы+4е щучки(1а на фидер добытая!). Помню времена мы крупную плотву на два маха дубинили с водкой пополам, утром мешок из под сахара этот не знали кому раскидать, пакетами всем отламывали на жарку да кошкам) тааак, водку и прочее не пью 4й год значит это было 11-12й год))))

0

302

Самых больших осетров видел на 7.5и8.5, все на закидушку, при мне друзья довили)
Сам самого большого ловил фидером уже на 2.7кг, кстати поводок там был 0.18 кажысь, на закидушку в детстве был под 3)
А теперь вообще не жду, меня плотва да язи увлекают)))

0

303

zloyartist
я разную ловлю, мне нравится, был бы осетр-обязательно половил бы осетра-)

0

304

Ну конечно всякую)))
Очень интересно стайку окуневую выцепить, прям бодряк такой начинается)
А осетра как половишь, если считать, что осетр начинается от 5-8кг(где как), то это в основном залетные)
А мелкие кастрючки не в счет, но бадаются будь здоров, этак от 1кг)

0

305

zloyartist
если бы у нас водился осетр 6-8-) Я бы убил весь сезон, но попробовал бы поймать-)

0

306

Мы называем это бонусом))) охота, надежда на бонуса начинается, ну типо начинается, когда подсак с собой кладется)))))

0

307

Ребята,я понимаю,тема про неспортсмена, но Красную книгу никто хотя бы погуглить не пробовал?
Я фигел,когда вмдпл в "Рыбачьте с нами" здоровенные статьи с фотками, как народ шемаю или кутума в мешки складывает, но стерлядь на форуме про спортивную рыбалку-имхо не есть хорошо...

zloyartist написал(а):

водку и прочее не пью

считаю меньшим злом,чем браконьерство :mad:

0

308

майк
8 кг это не стерлядь-) + не факт что она у них в запрете-)

0

309

Дим,глянь свою,мою и их Красные книги...Я ж не говорю- в запрете, у них ничего в запрете нету( а в Красной книге есть) :dontknow:

0

310

майк
так у них по районам-) земля большая-). То что в красной книге ловить естественно не стоит, пусть даже и отпускать потом-)

0

311

А кто тут браконьер? А чего неззя?)
Неззя, неззя, а вот стерлядку можно, 500р путевка месячная стоит по 4кг в сутки)
А осетрину неззя, и то не всякую, их куча разных плавает) вот и говорю кастрючки не в счет, все на выброс уходят, их только дебилы берут, они до 3кг синючие, ну, а про бонуса мы и говорить не будем, если он вообще когда нить случится)

0

312

майк написал(а):

у них ничего в запрете нету( а в Красной книге есть)
            Подпись автораБорімося-поборемо,Нам бог помагає!За нас правда,за нас славаІ воля святая!

За всех говорить не буду, да и не стоит, а моя совесть чиста, все знают мое отношение к браконьерству и прочему....

0

313

ИМХО,целенаправленная ловля ( и забирание с собой для последующего употребления в пищу) краснокнижных видов - самое что ни на есть оно самое :dontknow:
ЗЫ на моей памяти за фотки на форуме мешка лещей , вываленного на траве или в кухонной мойке минусовали авторам по-чёрному.
Но то такэ-жизнь меняется и вчерашние негаразлы кажутся мелочью по сравнению с сегодняшними...

Отредактировано майк (07.09.2016 12:29:52)

0

314

майк
Дядько Миша, так говорит же лицензионный лов есть-)

вот смотри, у нас есть усач, местами его много и он крупный-боец ого го, но он в красной книге. Я мог бы поехать половить-интересная для меня рыба, нов  Красной книге-посему ловить его целеноправленно не буду. Подуста исключили-все равно не беру, сырть в красной книге, целенаправленно никогда не ловлю, но иногда становится зараза на точку и хоть ты пересаживайся-)

Отредактировано himik (07.09.2016 12:32:31)

0

315

himik написал(а):

лицензионный лов

Ну какой в @опе лицензионный лов на краснокнижный вид?
"Быстро поднятая сигарета не считается упавшей", "раз- не ....рас"? Из той же оперы :mad:

0

316

майк написал(а):

himik написал(а):лицензионный ловНу какой в @опе лицензионный лов на краснокнижный вид?"Быстро поднятая сигарета не считается упавшей", "раз- не ....рас"? Из той же оперы
            Подпись автораБорімося-поборемо,Нам бог помагає!За нас правда,за нас славаІ воля святая!

Ну, что я спорить буду?)
Интересующимся читать положения по Томской области, все легально и законно, хошь ехать по реке и не выглядывать рыбоохрану, пожалуйста купи, если не ошибаюсь у нас стерлядь не в красной книге, завтра все уточню от офф.органов, но лицензию выдает общество охоты и рыболовства)

0

317

майк
да есть там лицензионный лов даже сетями........Омулем угощали тоже типа по лицензии словлен.

0

318

Омуля у нас нет, есть легальная ловля на фитиля(соответственно стерлядь), берега(яра) в аренду дают, чтоб соседствовали дружно, про сети кстати хз, а вот бредень тож разрешён до сколько то метров. А вот в Стрежевском районе(Александровский р-н)-это ниже нас км на 800 по реке, там рыбнаезд даже количество крючков на человека проверяет, кажется 8на чела разрешенно, но нам фидеристам пофигу, больше 2х фидеров по одному крючку не бывает)

0

319

zloyartist
800 км.............у меня страна 600 в поперечнике-)))). Омулем бывшая теща угощала, она родом с байкала-). Эх была мечта идиота на севере фидернуть..........но увы-)))

Отредактировано himik (07.09.2016 14:59:53)

0

320

himik написал(а):

zloyartist800 км.............у меня страна 600 в поперечнике-)))). Омулем бывшая теща угощала, она родом с байкала-). Эх была мечта идиота на севере фидернуть..........но увы-)))
            Отредактировано himik (Сегодня 14:59:53)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Ну Байкал далеко)
Ну соберетесь, хорошим людям всегда рады)

+1

321

zloyartist
боюсь 4000 км многовато для рыбалки-)))

0

322

Вот и я некуда не езжу, по крайней мере пока, мне тоже, чтоб обстановку сменить нужно намотать километражу по бесконечным дорогам, а я терпеть не могу трястись в авто))))
До Новосибирска 800км к примеру(вверх по реке), до Стрежевого летом на пароме/самолете только (вниз по реке), обстановка одна и тажа, практически, Обь и там и там)

0

323

himik написал(а):

лицензионный лов даже сетями

Такое видел на Днестре...Но рыба-лещ,судак,жерех...И не приведи господь не отпустить вырезуба...

0

324

майк
я против промыслового рыболовства в любом виде-)

0

325

himik написал(а):

майкя против промыслового рыболовства в любом виде-)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Плюс стостопятьсот!

0

326

himik написал(а):

майк
я против промыслового рыболовства в любом виде-)

Э-э-э-э.... Парни.... Я пойманную рыбу выпускаю. Если еще и в магазинах ее не будет, что жрать-то?

0

327

Oleg_GOR
выращенная-) я выпускаю только трофеи-)))

я тебе расскажу как делается у нас. Не думаю, что у вас ситуация лучше. Берется в аренду природный водоем, в лучшем случае бросается туда тонна карпа(типа зарыбили) рыба вычерпывается, квота государству, остальная налево. Рыбхоз с таким "промысловым" рыболовством конкурировать не может. Или берется в аренду участок реки и цедится по такому же принципу только уже без зарыбления. Ах да еще попутно реализуются путевки на платное рыболовство-в топку такой промысел...........

Отредактировано himik (08.09.2016 11:46:53)

0

328

himik написал(а):

в топку такой промысел

Так в топку такой промысел, или в любом виде? Сейнеры тоже на прикол поставить что ли.  :dontknow:
Порядок нужен, а не запреты. Хотя проще запретить конечно.

0

329

Oleg_GOR
во внутренних водоемах запретить, я про свои-) нет у нас таких природных водоемов, где бы можно было вести промысел безболезненно для природы

0

330

himik написал(а):

я против промыслового рыболовства в любом виде-)

Это потому что ты приравниваешь промысловое рыболовство в любом виде к промысловому браконьерству. У настоящих промысловиков строго соблюдаются нормы вылова, ведётся журнал учёта в котором фиксируют сколько и какого вида рыбы было выловлено, ведётся учёт выхода на воду, вылов рыбы осуществляется только бирковаными сетями. Всё остальное это промысловое браконьерство, причём узаконеное на уровне местных чиновников. Так что      :D  Рыба это такой продукт без которого не каждый человек сможет прожить и на прилавках она должна продаваться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"