Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Тандемный марафон "Кубок FishTime" 2012


Тандемный марафон "Кубок FishTime" 2012

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Мы тоже планируем с напарником приехать в пятницу вечером.

0

182

blackbear написал(а):

Мы тоже планируем с напарником приехать в пятницу вечером.

Встретимся все там значит !

0

183

Keeperfly написал(а):

Мы будем в пятницу, хотим отдохнуть

blackbear написал(а):

Мы тоже планируем с напарником приехать в пятницу вечером.

Keeperfly написал(а):

Встретимся все там значит !

У меня в багажнике бутылка вискаря валяется начатая слегка... не знаю с кем допить  :crazyfun:

0

184

Romeo написал(а):

У меня в багажнике бутылка вискаря валяется начатая слегка... не знаю с кем допить

Будут тебе напарники  :)

0

185

Ну что там ...!!!! Результаты дайте ребята!

0

186

Фиш тайм первые
Нормарк1 вторые
Нормарк2 третьи
Бигфиш Таранов 7150

0

187

Поздравляю Алика Таранова и Ивана Пиндича (команда FishTime) с Победой! Молодцы, классная игра!  :cool:
Поздравляю своих ребят из команд Normark - Виталия Иваненко, Богдана Сороку и Сергея Гурова с успешным выступлением на непростом турнире! Так держать! Я вами горжусь!  :cool:
Как оказалось, этот водоём не так прост, как это казалось на тренировках. Амур напрочь отказывался клевать, а карп не хотел сладкую прикормку...  :question:
Вот что получилось... Протокол...
http://s43.radikal.ru/i102/1208/a4/437816364350t.jpg

0

188

Победил "правильный стиль" и вагон прикормки? )))

0

189

El Amigo написал(а):

"правильный стиль"

Не хотел никого обидеть, поэтому сдержался, но фраза "правильный стиль" сразу завертелась в голове после поста МаксимусА с результатами.
Призеров с заслуженной победой!

0

190

Всем участникам и организаторам большое спасибо!!!Есть к чему стремиться.

0

191

Только приехал... соревнования понравились... организация на высоте... единственное что вынесло мозг это береговая зона... блин... эта муляка... искупаться невозможно... даже руки помыть целое дело... за каждой рыбой проваливаясь в мул с подсаком... садок в 15 метрах от берега или рыбе муляка забивала жабры и она "переворачивалась" - еще то удовольствие... это реально достало :( А так все вери гуд...

Честно говоря не понял юмора... считал что Каменка это спортивный карповый водоем, поэтому применял изначально тактику которую применяю на других спортивных карповых водоемах и в итоге болт в течении первых 10 часов - крупной рыбы просто не было :dontknow: то ли она не кормилась из-за погоды, то ли глубины не хватало - крупняка не было и все тут... куча корма шикарного коту под хвост...  :'(

потом плюнули и пеерстроились с утра на тузика 1-2 кг... в итоге сколько успели столько и поймали... :flag: а и плотва гарна (самая крупная 450 грамм была)... надо было изначально кормить "пылью" и ловить тузло... но хотелось трофейной рыбы... водоем то путевый :dontknow:

Извините что уехал с финального построения... судей предупредил... Алика тоже... просто начал вырубаться а еще за рулем 6 часов сидеть  :blush:

В следующем году постараюсь опять приехать если будет турнир на подобном водоеме...

Посмотрел протокол... всех ближайших соседей обловили - задача минимум выполнена... :whistle:

Отредактировано Romeo (12.08.2012 20:48:28)

0

192

Максимус написал(а):

Фиш тайм первые
Нормарк1 вторые
Нормарк2 третьи
Бигфиш Таранов 7150

Всем спасибо !  :)
Огромное спасибо моему напарнику - Таранову Алику, нашему тренеру, организаторам, всем участникам за интерестную борьбу, реально за Normark - 2 переживал очень, Богдан и Серёга молодцы  :)  Олег, Виталик - красавцы  :)
Макс, я поймал, Алик на подсаке был  :D
С ув, Иван, команда "Fish Time"

Отредактировано Keeperfly (12.08.2012 20:02:44)

+1

193

Ждём фоток  :)

0

194

Dimonskiy написал(а):

Не хотел никого обидеть, поэтому сдержался, но фраза "правильный стиль" сразу завертелась в голове после поста МаксимусА с результатами.
Призеров с заслуженной победой!

Это Вы к чему "шановный" про обиды?

0

195

Keeperfly написал(а):

Макс, я поймал, Алик на подсаке был

А, поздравляю, просто в протоколе вроде написано что Таранов! Но то такэ....

El Amigo написал(а):

Победил "правильный стиль" и вагон прикормки?

На сколько я знаю, если не врут конечно, то фиштайм кормили много и часто две точки, а  Нормарк большую часть словили закидывая "за горизонт" флет и метод без закорма.
Мы тоже всю рыбу взяли с дальняка, но туда добросить можно было только когда ветер стихал, на десять метров ближе, раскормленная точка не принесла ни одной поклёвки.
Ночью выстрелил джокер от ФД, пять поклёвок подряд, три влёт, не успевал выбрать слабину, две в течении минуты. всю рыбу слил :mad: По протоколу 8 рыб и десять слитых, шесть небольших до кила и четыре за двушку

0

196

Приятно видеть, что весь пьедестал с 1-3 места заняли земляки. С победой ребята, так держать. Про правильный стиль в кавычках .... собственно никого обидеть не хотел, применил из подписи Romeo  и  все :tomato: .

0

197

Максимус написал(а):

раскормленная точка не принесла ни одной поклёвки.

Я тоже сначала так подумал, но ночью три рыбы поймали как раз с закормленной точки... видимо на зерновую смесь рыба таки приплыла... да только не так которую ждали... хотя странно 2,5 метра вполне достаточная глубина чтобы крупняк на нее подошел... не говоря уже про тузика... но селяви...

Причем на выбросе за 80 метров где рыба у нас в основном и ловилась, когда перестроились, глубина была точно такая же как и на 65 метрах где сделали массированный стартовый закорм, а на дальняке и без закорма тузло начало ловиться... вот те и прикол... возможно если бы была тренировка перед соревами это удалось бы понять, а не менять тактику в процессе соревнований...

В итоге соревнования не разочаровали - все было на уровне, а разочаровал водоем, так как ну никак не думал что придется ловить такую откровенную мелочь на спортивном карповом водоеме  :dontknow:

И карпик и амурчик и плотва крупная у нас в основном ловилась на Трофей спод-микс зиг-риг + добавка Кук Амур... этакая мутяще-пылящая смесь причем без добавления крупной фракции и ароматики... тяжелая донная смесь замешанная на патоке с добавлением большого количества зерновой смеси и ароматизаторов и пеллтеса была пролностью проигнорирована и осталась практически без внимания... хотя именно такая смесь на всех карповых водоемах нашей области отлично собирала карпа и амура...

Отредактировано Romeo (13.08.2012 09:48:12)

0

198

В протоколе ошибочка... у нашей команды за первые 9 часов не было рыбы - типа крупняка ждали  :crazyfun: ... так что нужно сместить на одну колонку результаты... :tomato:

0

199

Romeo написал(а):

В протоколе ошибочка...

Это у всех так, последний результат это за первые 9 часов. Так шо не одни вы крупняка ждали :crazyfun:

0

200

В двух словах было так... Мы со старта закормили ту дистанцию, до которой при таком сильном встречно-боковом ветре могли добивать рогаткой и закормочной кормушкой FeederSport 56 грамм... 51 метр по счётчику. На стартовый закорм ушло 17 литров проверенной сладко-паточной миксо-смеси. С этой точки за сутки был пойман ОДИН карп весом 1,2 кг. Его поймал Виталий в 4 часа утра. Вся остальная рыба (50кг) была поймана с некормленой дистанции "куда доброшу" (70-80 метров) на ОДНУ (!!!) пачку прикормки VDE Expanda Gold (+ пеллетс Халибут от БэйтТэтч), которую я взял "на всякий случай". У меня кормушка флэт от дедушки Дреннан сначала большого объёма весом 35 и 45 грамм, у Виталия флэты МэдКарп с топтушкой Престон. С утра решаем, что ловить нужно на маленькие флэты, чтобы хватило дефицитного корма, т.к. на другие корма полный игнор. Перехожу на маленькие флэты от того-же Дреннан. Спасибо ему за флзт с топтушкой, которые позволяют очень рационально использовать прикормку.  :cool: Ловлю только я, на два удилища, Виталий на подсаке. За сутки в уловах было всего пять амуров от 1,2кг до 2,1кг. остальное карпы от 1 кг до 5,5кг. Самого большого поймал Виталий. Крупнее не клевали, а жаль. Мы были готовы брать и десяток и даже крупнее. Также мне попался красивый карп Кои весом 2,8кг. После поклёвки думал там реальная пятёрка... мощно сопротивлялся. Также было пять сходов не крупных рыб. Удилки использовал от Shimano (других у меня нет)  :D... - SpeedMaster Heavy & Antares BX Heavy с катушками Shimano Ultegra 5500 XTB. На основе 400 метров карповой лески SunLine 0,3мм. + 8 метров шок-лидер... шнур Spider 0,24мм. Вершинки на обеих фидерах 4 Oz. Поводки 8-9 см. - шнур 20 Lb. Крючки от Cwner С-5 и СТ-3 № 4. Закорм кормушкой производил Виталий фидером Shimano SpeedMaster AX Multi Heavy 3,66-4,27. Удилка реально мощней любого хэвика и позволяет швырять тяжёлые кормушки без боязни... лишь бы здоровья хватало.  :D Насадка кукуруза жёлтая, кукуруза красная и опарыш в разных комбинациях. Ожидание поклёвки до получаса... Всё.  :blush:

+3

201

Максимус написал(а):

Так шо не одни вы крупняка ждали

Та ваще дурдом какой-то... на подобных водоемах у меня всегда срабатывала тактика - чем больше корма - тем больше и крупнее рыба... :dontknow:

А эти соревы мне напомнили Белянский где работала по карпу зачастую тактика ловли на свинец :crazyfun:

На последнем часе я ваще дурканул вспомнив про Белянский и тупо грузик с кукурузкой киданул куда глаза глядят метров на 100... в итоге за час амур на 2.1 кг... карп на 1.7 кг здоровая плотва и карась на пол кила  :crazyfun: :tired:

Отредактировано Romeo (13.08.2012 09:49:41)

0

202

Такое ощущение что водоем запресованный, но это мало вероятно учитывая его площадь  :dontknow:

0

203

Romeo написал(а):

тупо грузик с кукурузкой киданул куда глаза глядят метров на 100

тоже пробовал, не сработало. ещё на тренировке в 3 секторе понял что нужно кидать подальше, можно и не кормить, бонусов было поровну, что у меня, что у Олега, да и по рыбе было примерно одинаково. На следующих тренировках, тактика без закорма не сработала, но.... тогда тоже был сильный ветер и я просто не докидывал куда нужно.
Ещё по поводу 3 сектора, на тренировку мы приехали сразу по окончании карповых сорев, там сидела команда из Львова, они заняли второе место и взяли бигфиш 7кг, у нас было четыре карпа 7500, 6200,6300,4000. И на этот раз сектор порадовал трофеями!!! Интересно было бы посмотреть статистику по секторам за год хотя бы!

0

204

Максимус написал(а):

Интересно было бы посмотреть статистику по секторам за год хотя бы!

Хош совет?! Лучше не копайся в этом... а то чето нароешь и тебя обвинят в том что ты поставил что-то под сомнение... так что готовься лучше к следующему году!!!

0

205

Boev написал(а):

У меня кормушка флэт от дедушки Дреннан сначала большого объёма весом 35 и 45 грамм, у Виталия флэты МэдКарп с топтушкой Престон. С утра решаем, что ловить нужно на маленькие флэты, чтобы хватило дефицитного корма, т.к. на другие корма полный игнор. Перехожу на маленькие флэты от того-же Дреннан. Спасибо ему за флзт с топтушкой, которые позволяют очень рационально использовать прикормку.

А монтаж на флэтках какой? Инлайн, глухой или полуглухой?

0

206

Boev
Олег, а фотка КОИ есть?

0

207

Romeo написал(а):

Лучше не копайся в этом... а то чето нароешь и тебя обвинят в том что ты поставил что-то под сомнение...

А что ставить под сомнение? Есть рыбные сектора, это ни для кого не секрет, а жребий, тут уж кому как повезёт, ну а остальное дело техники. Ведь можно и в хорошем секторе прокурить бамбук а в плохом половит рыбу......

0

208

Romeo написал(а):

этакая мутяще-пылящая смесь причем без добавления крупной фракции и ароматики... тяжелая донная смесь замешанная на патоке с добавлением большого количества зерновой смеси и ароматизаторов и пеллтеса была пролностью проигнорирована и осталась практически без внимания... хотя именно такая смесь на всех карповых водоемах нашей области отлично собирала карпа и амура

Рома, твою цитату я слово в слово встатил бы в свой отчёт (если писал бы 8-) . Точно такая картина была и у нас.
Теперь немного от себя.
Полный игнор той тактики, которая великолепно работала на тренировках. Я не буду врать говоря, что мы нацелились исключительно на крупную рыбу. Основная ставка планировалась на некрупного амура (1 - 2 кг). Предполагалось, что наши суточные уловы будут далеко за центнер. Точнее даже сказать не суточный улов, а улов светового дня, что и сколько будет ловиться ночью мы не знали т.к. не тренировались в это время суток.  Целенаправленную ловлю крупной рыбы мы не исключали, но более деликатный подход к ловле трофеев, с лихвой компесировался, отсутствием заморочек и той скоростью с которой ловились более мелкие экземпляры.
Теперь по поводу прикормки с рыбным запахом. Тренировки показали, что на такой тип прикормки рыба ловится тоже, но отнюдь не лучше, чем скажем на ФД "Карп-микс" (речь идёт о флетах). Какой-то особой селекции по размеру и частоте поклёвок прикормка с рыбным запахом не выявила и по этому такая прикормка воспринималась исключительно, как "на всякий пожарный". Изначально вот также на "на всякий пожарный" из "рыбных" запахов сработавших на тренировках планировальсь взять помимо VDE Expanda Gold ещё VDE Supercarp fishmeal и VDE Marine green. Но в последний момент забыли за эти прикормки (это доказывает то, что эти корма не рассматривались нами, как основные.) о чём очень сильно пожалели в последствии. Окажись эти прикормки под рукой, не пришлось бы на сутки растягивать один единственный килограмм нужного корма используя самый минимальный размер флета (половинка грецкого ореха) который был в наличие.
Теперь по аналогии с Белянским. Не скрою, технику заброса "навмання" на тренировках мы пробовали и она работала, но не рассматривали её в серьёз, т.к. при "правильной ловле" с кормной точки  рыбы за час снимали раз в 10 больше.
Теперь по поводу самого водоёма и наличия в нём трофеев. То что это водоём высокого уровня с высокой плотностью трофейной рыбы это даже не обсуждается, доказательство тому это то, что на нём регулярно проводят соревнования по карп фишингу, в том числе неонократно Чемпионаты Украины. То что не ловилась крупная рыба, то чего тут лукавить, ловить надо уметь. И я честно скажу, что мы и не настраивались на трофейную рыбу (хотя бороться с ней при поклёвке были готовы), а исходили из принципа, что "лучше синица в руках, чем журавль в небе" и эта тактика в итоге оказалась верна.
И кстати, вся рыба отлично бралась с поддонов 4-х метровым подсачеком, в том числе и мой карп весом 5,5 кг, в воду привываживании не зашли ни разу.

Отредактировано Feederal_74 (13.08.2012 12:18:14)

+1

209

Дайте фоток, кто фотал пжл  :stupor:

0

210

Feederal_74 написал(а):

Точно такая картина была и у нас.

Только в отличии от вас я был уверен что на карповом водоеме такого уровня тузик 100% станет на закорм - весь мой опыт об этом просто кричал в душе и реально надеялся что и крупняк к ночи подтянется... ведь было все засеяно просто до безобразия вкусно и много :dontknow:

Я сталкивался с "запресованностью" крупной рыбы, но чтобы тузло не становилось на такой шикарный закорм у меня никогда не было o.O Очень странное поведение тузика... обычно на возьню тузика на закорме крупняк и подтягивается... а крупняка снимаешь по краям закорма...

Причем я осознанно не дергался в виду того что сидел аккурат посредине зоны ловли и понимал что рыба намного быстрее отзовется по краям зоны... вот и поплатился...

Отредактировано Romeo (13.08.2012 12:57:34)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Тандемный марафон "Кубок FishTime" 2012