Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Супер марафон 2016 Тандем Прилбычи


Супер марафон 2016 Тандем Прилбычи

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Стратег написал(а):

Где можна посмотреть в онлайне про ход событий на турнире?

http://www.active.lviv.ua/2016-12-14-t1 … ml#p179242

0

62

Результати!
http://s0.uploads.ru/t/wSp8E.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EMNbg.jpg

Отредактировано Killer_te (14.05.2016 22:05:43)

+3

63

Ось і закінчився третій Супер Марафон . НЕ знаю чому , а мені  цього року було важко в організаційному плані . Мабудь старію .  А якщо розібратись , то  треба вибирати, або приймати участь ,або орагнізовувати .  Час є до нового Супер марафону , щось треба міняти .
Що стосується самих змагань , як на мій погляд свято відбулося . Багато нових команд , нові обличчя , дружня атмосфера , все було клас. Всього прийняло участь 54 команди з України і Молдови . Було задіяно майже весь лівий берег Прилбич майже 1,5 км . Так як багато булокоманд які тільки пробують себе в фідер фішингу , то ясно що і карпових мішків було мало або і взагалі небуло . Так уявіть собі скільки треба було пробігати суддям , за що їм велике дякую і взагалі, разом з рівнем  турніру росте і рівень суддівства .  Змагання пройшли без грубих порушень , тільки мала зауваження команда Зловив відпусти ,за виважування карпа з чужого сектору,також али зауваження команди з зони А ,за порушення положення по безпечному монтажу і затугій фіксації повідка в флеті , я думю і в інших зонах були такі порушення , просто судді недопрацювали .
По самій рибалці , як команда Марс , так і багато інших команд тільки осваюємо рибалку на флети , тому результатами похвастатись не можемо , карась був досить прошений тому переваги перед командами Закарпаття ми не мали . Але нічого ми швидко вчимося . Дуже постараюсь організувати ще одне змагання  чисто на флети.  Нажаль виявився ще одне недопрацювання регламенту , не обмежили обєм , або розмір кормушки і цим зразу скористались деякі команди , поправимо .
Окремо скажу за команду Гаразд м. івано франківськ , ось приклад для всіх серйозна підготова , виїзди на тренування , і ось результат , впевнено красиво перемогли дуже сильні і досвідчені команди , просто карасавчики особливо Любомир , дійсно розібрався з ньюансами карпової рибалки і з водоймою.
Я думаю багато команд придбали великий досвід і побачили свої помилки , будемо тренуватись .
Тепер до самого приємного, будемо дякувати генерального спонсора компанію Флагман за допомогу в організації і чудові призи для переможців , дякуємо спонсорів зон за призи для призерів в зоні А це компанію Adder Carp Україна , Польща , зона В компанію  Uzh Fishing м. Ужгород, зона С компанію Trinity Baits м. Дрогобич , також дякуємо компанію   Graphite Master" Київ за сертифікати на ремонт вудлищ , величезне дякую за ексклюзивні фідерні поводочниці від компанії Інтерком м. Запоріжжя. За Біг Фіш сертифікат від компанії Zemex Ukraine м. Київ отримала команда Трофей також з Києва . Команда Трофей дуже потужно стартувала але мабудь просто досвіду не вистачило щоб  стояти не пьєдесталі , а так тільки  в призах зони А і Біг Фіш турніру , який заважив на 12 кг  160 г. Дякуємо компанії Фідер спорт за призи , які вона по технічним причинам не змогла передати , але пообіцяли вислати особисто кожній команді . Дякуємо нашим інформаційним спонсорам , feeder.webtalk.ru.  і wwwactive.lviv. ну і в кінці дякуємо особисто власника водойми Сендегу Тараса Романовича і адміністратора водойми Кравцова Андрій Васильовича за можливість рибачити на водоймі Прилбичі . Надіюсь і на подальшу співпрацю .  Ще раз вітаю всі команди особливо переможців змагань це
1.Команда Гаразд  м.Івано Франківськ
2.Команда Капуста feeder team м. Берегово
3. Команда Haldorado м. Берегово
До зустрічі на водоймах

Отредактировано оксиген (15.05.2016 12:22:32)

+5

64

Поздравляю победителей и призёров, особенно Любомира и Костю с Победой! Круто! :cool:

+1

65

Всем еще раз привет только доехали домой. Получил массу удовольствия и опыта.Спасибо организаторам и спортсменам приедем еще раз . на будущее надо что то решать с регламентом  или ввести ограничение на размер кормушек или запретить волосяную оснастку по моему так будет повеселее.
Ехали с программой на карася  на тренировке она таки себя показала отлично час 30 шт а вот после старта почему то до 16 00 ни одной поклевки  потом потихоньку раскачали точку и ушли от ноля. карпа не получалось ловить из за дистанции не позволяло вооружение  .работу над ошибками проделаем и в следующем году повоюем. отдельное спасибо ребятам из команды ТРОФЕЙ показали как фидерами ловить трофейную рыбу.
ЕШЕ раз всем спасибо до встреч на воде .

+3

66

Змагання закінчилисья.всі спортсмени виснажені роз"їхались по домівках....Але сьогодня думаю не один вже знову б поїхав повоювати з трофеними прибиличевськими карпами. Атмосфера добродушності,толерантності і веселості не може не добавляти позитивних емоцій від цього свята. Команда "Гаразд" дякує особисто Сергію Машковському за даний проект, судді в зоні В Віталіку за титанічну витримку і терпіння (,відходити 30 годин під сонцем,дощем,в день і вночі ) і при цьому оперативно друкуючи позонні проміжні протоколи,це не всім до снаги. Також дякуємо всім спортсменам,суддям,спонсорам і власникам водойми.До зустрічі на наступний рік,бо може Машковський щось нове задумає???

+2

67

Вже думаю , трішки фото https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Отредактировано оксиген (16.05.2016 22:48:46)

+3

68

BRAIN FEEDER TEAM MOLDOVA/ Супер марафон 30 часов Прилбичи

Ехали на эти соревнования с надеждой половить карася, под это и делали программу, основой была выбрана прикормка и компоненты ТМ BRAIN  (карась и красный карп), пелетс 2-4 мм , крошеные комовые боилы Печень и Тути Фрути, зерновая смесь (кукуруза баночная, сухая, конопля, перловка) залитая CSL и robin red , опарыш, червь, кастер.

В среду начали ночную тренировку, чтоб понять, когда и куда выходит карась, выяснилось, что карась перестает клевать примерно в 22-00 и начинает клевать примерно в 01.00 и до утра с небольшими провалами, размер карася радовал средний вес был 600-800гр. и клевал в среднем размеренном темпе с 60 метров, сделали несколько точек ближе, но они не дали результата. \
В четверг начали тренировку с 10 утра, очень тяжело раскармливалась точка, в итоге в 13-14.00 рыба нормально встала, но ее по ощущениям было очень мало…. В прилове проскочил мелкий амур около 2кг… выводы были не очень обнадеживающими, рыбы мало, а в прессинге ее будет еще меньше и клевать она будет гораздо хуже, по расчетам за взвешивание можно брать 10-12 кг максимум при самом хорошем раскладе. А с такими весами претендовать на топ места было не реально, потому что карп клевал на все деньги, у тех кто умел его там ловить.

Жеребьевка – вытаскиваем Зону B, мы в ней тренировались, да и переезжать от лагеря было не далеко, сектор был в подтопленной зоне, пришлось сидеть в грязи …. Но это не важно главное, чтоб рыба была.
Пятница : После пробивки дна  нашли 2 перспективные точки лова, дальняя 70 метров , ближняя 58 метров.  Кормим со старта обе точки по 20 больших кормушек и стартуем каждый со своей дистанции в надежде обнаружить рыбу. Но с карасем наверно что-то случилось и он куда-то потерялся из нашей зоны. До вечера мы сделали еще 7 точек от 90 до 10 метров, устраивали массовые закормы, пылили смесью земли+ корм уклейка, не пылили , ловили мелкими кормушками,1000 вариантов насадки (а уж мы то знаем толк в извращениях классического фидера ) поводки от 0.08 до 0,165 крючки от 15 fudo sode до gamakatsu 2020 номер 10,  На вечернем взвешивании судьи сказали что на зону А и Б всего 10 карасей, и много карпа а  в зоне С он был .   Вечером к 21-00 удалось не на долго поставить уклейку  но ловить уклейку на таких соревнованиях это утопия да и вряд ли у нас в секторе ее было 60 кг ), поэтому уйдя от нуля и немного поразвлекавшись уклейкой, продолжили работу над карасем.   «Танцы с бубнами» по карасю проходили с 6 утра и до 3-х часов ночи.  В 3-00 включился рубильник и начал клевать карась, но он был не тот, что на тренировке, средний вес 250-400гр. И тыкал он так как самый «конченный» подлещ, пришлось его в прямом смысле выдрачивать. В 7 утра на взвешивании у нас было 6 кг . Утреннего выхода тоже толком не было  он так и продолжал выедать нам мозг и финишировали мы с результатом 12 кг (больше всех в нашей зоне поймали карася ).  В итоге почетное 27 место 

Формат соревнований хороший, но по сравнению с 1-м разом (64 кг и  4 место ),  карася стало в разы меньше, то ли его повыбивали местные то ли  он куда то мигрировал. Конкурировать классикой с флет фидером нереально, при такой маленькой плотности карася.
Думаю, что если организаторы что то не поменяют то на следующих соревнованиях классических фидеристов не будет вообще, и соревнование будет просто по флет фидеру. Конечно  флет фидер это очень интересный формат, но для того чтоб конкурировать достойно, к нему надо отдельно готовиться а на это нет ни времени ни денег.

Спасибо организаторам, Машковскому Сергею Ивановичу, за отлично подготовленные соревнования !!!! все было проведено на высшем уровне !!!
Спасибо компании BRAIN за предоставленную прикормку, Сыпуха работает нормально, даже в пресинге конкурентно способна, порадовал пелетс , и Robin Red (суперский) с CSL.

Отредактировано fritzevo (16.05.2016 21:18:21)

+2

69

Я уже над этим думаю, вариантов не много . или разбить марафон на два разых соревнования ,чистый фидер и флет фидер, или проводить позже, конец мая начало июня, когда вся рыба отнерестится и я думю катаклизмов не будет.

0

70

оксиген написал(а):

Я уже над этим думаю, вариантов не много . или разбить марафон на два разых соревнования ,чистый фидер и флет фидер, или проводить позже, конец мая начало июня, когда вся рыба отнерестится и я думю катаклизмов не будет.

Сергей  запретить волос и все пускай карпятники попробуют поймать рыбку чисто на крючек

0

71

Не понимаю зачем вообще,что-то менять в регламенте,ну разве,что размер кормушки максимум 5х7см,чтоб небыло нюансов.Водоем Прилбичи располагает к проведению карп-фидерных соревнований,их надо и проводить.Для любителей классического фидера проводится очень большое количество сорев,где они могут участвовать.Я думаю,за 3 года проведения данных сорев уже все должны понять,что классическим фидером на этих соревах результата не сделаешь.
Лучше надобы задуматся о размещении дополнительных туалетов и их внешнем виде,в некоторых командах есть и будут женщины.А также о подготовке секторов к соревнованиям.Лучше поднимите вступительный взнос,но не заставляйте участников 3 часа перед соревами вырезать траву,кусты и прочее,пока одни занимались подготовкой к соревам,другие занимались уборкой територии,это не совсем соответствует уровню этих соревнований.
За судейство в нашей зоне А твердая 5.

+4

72

stasm написал(а):

Сергей  запретить волос и все пускай карпятники попробуют поймать рыбку чисто на крючек

Не переживайте поймаем,на  этих соревах 3 карпов мы поймали не на волос.
Вы лучше профиль заполните!

+3

73

Надо собирать опять в таком же составе но делать 2 номинации   Flat feeder (3 места ) и Класический фидер (3 места )  и абсолютного победителя соревнований. Flat фидеру опять разрешить кобру и рогатку и пусть ребята рубятся.  Так точно никого из учасников не потяряем.

0

74

скажу чисто от нашей команды - ничего менять не нужно, как уже писали выше - класических соревнований по фидеру много, а эти если не уникальные то реально таких соревнований можно пересчитать на пальцах плохого фрезеровщика...

Нам всё понравилось - если формат будет таким же - приедем и в следующем году.

Спасибо большое за то что такие соревнования проводяться - не смотря на результат нашей команды (который в прочем не считаю плохим) было реально круто!

кстати на флэт не ловили :) и на крючёк без волоса так же одного карпа взяли. Всё реально - правда дальность отыгрывала большую роль.

0

75

якщо мова йде про максимальне наближення до фідера, то:

1/ заборонити будь-які грузила.. (про це мова вже йшла перед змаганнями, але слухи ходили по озеру, що дехто умудрявся обліплювати короповий груз..)

2/ можливо обмежити об'єм кормушки

3/ заборонити кобру (хоча вона була заборонена)

4/ заборонити сигналізатори в будь-якому режимі....!

а так, в принципі все нормально, окрім так званої "інфраструктури"..(про це також багато хто писав після минулорічних змагань.., але на жаль нічого не помінялося в кращу сторону.)

на рахунок самих змагань, то все дуже класно..! добра школа..! дякую організаторам.

0

76

barbus написал(а):

якщо мова йде про максимальне наближення до фідера, то:
1/ заборонити будь-які грузила.. (про це мова вже йшла перед змаганнями, але слухи ходили по озеру, що дехто умудрявся обліплювати короповий груз..)

В официальных правилах грузила разрешены. Более того, промерять глубины разрешается только грузилами, а кормушками нельзя. В процессе ловли наоборот... ловим с кормушкой, груз в запрете.

0

77

Boev написал(а):

В официальных правилах грузила разрешены. Более того, промерять глубины разрешается только грузилами, а кормушками нельзя. В процессе ловли наоборот... ловим с кормушкой, груз в запрете.

Все так и было. Маркерились грузами,а при ловле они были запрещены. Думаю, что ничего менять не надо. Все супер.Организация-5, судейство-5, компания-555, инфраструктура-2+

+3

78

Отличный турнир! Все на высоком уровне!
Пробовали и классику и флэт.
Единственное по поводу кормушек, я честно говоря никогда не сталкивался с "гарбузами" но глядя со стороны был удивлен,  выглядело внушительно и по кормоемкости и по полетным данным снасти- котлеты)) и хорошей результативности. Правда есть большие сомнения по поводу безопасности  этой снасти, допустим что передний плавник карпа попал между проволоками и застрял, это конечно мои размышления но мне кажется что риск нанесения травмы присутствует. Потому на след год предлагаю гарбузы в топку!! и оставить только флет и классические кормушки. как показали соревнования были люди которые показали удивительный результат по карасю после того как он ожил.

0

79

... Таке враження, що на фідер має ловитись тілька плотва по 20 грам!
Підтримую слова пана Ігора В. : " Потрібно вчитись ловити не тільки сраньку"
Як на мене, фідер тим і відрізняється від карпової ловлі, що можна ловити різну рибу.
Постійна однобокість показала у Прилбичах, що багато учасників з досвідом були не готові до такого формату.

Чудові, просто супер змагання!
Принесли "інші" відчуття і враження.
Нічого не потрібно міняти. Є достатньо інших мироприємств протягом року де можна ловити рибу на тараньку.

Лише підтримую думку, що потрібно "поправити" в деяких місцях берег технікою.

Сергію Івановичу дякую за організацію, власникам водойми - за вкладену працю!

+2

80

Нічого не потрібно міняти (крім розміру кормушки). Потрібно вдосконалювати свою майстерність і працювати над своіми помилками.
Організаторам та спонсорам велике спасибі.
Дякуєм за гарну компанію та атмосферу на змаганнях.

+2

81

https://www.youtube.com/watch?v=Tp3yp7w3FTM приятного просмотра

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Супер марафон 2016 Тандем Прилбычи